Ведь даже в 2000-х иметь телефон было роскошью да и только на звонок, тетрис или СМС хватало их.
А спустя 20 лет телефоны буквально «схватили» людей за яйца.
Ещё никогда за историю человечества обычный человек не спал с смартфоном и не делил с ним обед.
Ваше мнение?
Прочие дела домашние
Согласны ли вы, что современная молодежь объективно зависит от электроники так, как люди не зависели от неё никогда?
Дальше - хуже. В сериале Черное зеркало все описано. Сейчас люди не верят,говорят бред,но так и будет. В высокоразвитых странах точно. Еще у людей будет AR рейтинг
не только молодежь, а все человечество
да
Сам же ответил на свой вопрос - он был роскошью. Ещё и примитивный по нынешним меркам, а интернет на уровне WAP/GPRS с баснословной тарификацией, где всё онлайн общение было в ICQ, а не в навороченных соцсетях.
Они даже стараются подражать ЭЛЕКТРОНИКУ - известному герою фильма "Приключения ЭЛЕКТРОНИКА"
Раньше - книги и газеты, сейчас - смартфоны и ноутбуки. Это нормально.
Раньше жили в пещерах и совсем не зависели от электроники. Зачем сравнивать несравнимое. Жизнь стала совсем другой. Другие реалии. Не беру в расчёт полных неадекватов.
обожаю технологию и всё, что с ней связано..но..в ваших словах правда есть..главное, человечка нового научить социализации, чёп не гаджет сразу в зубы, а сначала научить общению и показать мир..а гаджет оно само возьмёт, ща без него никуда..
И не только молодёжь. Все сидят в транспорте и играются в телефоне
А почему именно молодежь? В чем разница? Абсолютно все поколения плотно подсели на цифровой наркотик. Не сидят на нем только те кто сидит на наркоте обыкновенной или на бухле.
Евгения Фёдорова
Мозг еще не развит у молодежи
дальше — хуже
Евгения Фёдорова
Дальше будет матрица
Проблема не в электронике. Проблема в неадекватах.
Те же самые работодатели. Которые и без всяких социальных рейтингов имеют нужные связи, могут многое узнать о человеке в обход правового поля, и незаслуженно отказать ему.
Или государственная система с ее неадекватными проектами типа войн с мобилизациями в стиле zerg rush.
Или - как меньшая, но в некоторых случаях очень серьезная проблема - нежелание\неспособность людей даже за твои деньги адекватно оказать тебе услугу. Даже простую.
А электроника, смартфоны, тотальное видеонаблюдение и т.п. - лишь инструмент в руках этих вредителей...
Если бы не эти вредители, то даже полиция и прочие силовые ведомства мало чего могли бы сделать.
Да и кстати пресекать все это безобразие надо было как раз в 2000-е годы. И технический перевес должен был быть на стороне народа. Пока у властей и вредителей еще мало было тех. средств.
Увы, народ показал себя как полное убожество.
Которое предпочитает НЕ изучать, НЕ делать, НЕ стараться, НЕ вкладывать душу, если только этого не попросят сверху.
И это, в общем-то, во всех странах. Просто где-то на момент 2000-х годов УЖЕ было более благополучно. И за счет этого там до сих пор лучше... Но это тоже временно.
Рейтинг уже есть в такси, странно что кругом его еще нет