Прочие дела домашние
Раздражает мать, прочтите
Всем привет, мене 16 лет, учусь в колледже, сейчас относительно плохие оценки, но я уже всё исправил, но мама любит до меня докопаться по любому поводу, постоянно говорит: Делай уроки, делай контрольные, устраивает скандалы на ровном месте, просто так размахивает своими руками без особой на то причины. Самое плохое то, что она видит всё только плохое, а хорошее вообще не замечает, словно так и должно быть. Ещё дает советы постоянно, в которых я не нуждаюсь, вот скажите, как может давать советы человек который сам не реализовался в жизни? От слова совсем! Сидит дома, ни работы, ни машины, ни квартиры, а советы даёт на право и на лево. Один раз вообще сказала мене прямо что меня не любит, а потом такая говорит: Та я пошутила, на эмоциях. Ещё с нами её сестра живёт моя тётя, постоянно влазит в наши ссоры, орёт на весь дом что я плохой ребёнок, а мама с ней соглашается и впитывает всё как губка. Еще мама постоянно меня с кем либо сравнивает. "А вот тот молодец, купил маме цветок, вот это хороший сын, а когда ты в последний раз мене что либо дарил?" , "А вот тот парень уже зарабатывает, а ты лентяй, вот бы мене такого сына как тот парень". А подарки я ей дарю часто... Вот так вот и живём, что делать, подскажите пожалуйста.
женись скорее
Анастасия Агафонова
Ага, в 16
Люблю грозу в начале мая
И цветочек аленький-
Не хочу я стать ГИГАНТОМ -
Пусть останусь МАЛЕНЬКИМ
И цветочек аленький-
Не хочу я стать ГИГАНТОМ -
Пусть останусь МАЛЕНЬКИМ
Ни работы у нее, ни квартиры, а на какие, я извиняюсь, шиши вы с ней живете?
Анастасия Агафонова
Отец)
Никаких подарков не дари на такое отношение!
У меня отец любил меня сравнивать со всеми. Потом обратила внимание что он или сильно преувеличивал достижения других, или там людям родители намного больше чем мне помогали на начальном этапе.
И вообще нормально что родители своего ребёнка поддерживают и перед всеми хвалят, а не наоборот. Потом мама тебе наверное скажет что она тебя так мотивировала, но на самом деле это её оправдание за неумение нормально общаться. И не пытайся её оправдывать или учить. Она взрослый человек, увы со своими тараканами в голове.
На все ей советы благодари и поступай как тебе надо. То что не получилось сделать так как она сказала, это не ты её на слушал, а так получилось. Или тебе кто угодно запретил так делать как мама сказала, хотя ты и очень этого хотел
В Н
Таких умников очень быстро можно научить . Лишить ооооочень много до 18 лет , а потом и вовсе перевести на самообеспечение
А что в тебе хорошего ? Что именно она в тебе не разглядела до сих пор ? Жрешь пьешь и оценки плохие носишь?
Даша Кондратюк
Во, обиженное жизнью дерьмо опять завоняло.
Обними еë и скажи, что любишь. Мама - самый родной человек. К сожалению только, мы понимаем иногда это с опозданием. Я тоже забивал на учёбу и с технаря меня поперли, но к счастью моя жизнь устроилась.
Анастасия Агафонова
Та мне срать на колледж, я уже продумал как зарабатывать, сейчас зарабатываю 400р в день в месяц ~12.000 руб, но... скоро буду больше, там просто чем больше работаешь тем выше зарплата, кстати в интернете, думаю к лету могу увеличить заработок до 50.000 рублей, т.к работаю только месяц
Тpaxни ее!
От того что она твоя мамка nизда у ней не исчезла. Выeби ее, она тебя явно подстрекает к этому
Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы попытаться улучшить ваши отношения с матерью. Во-первых, попробуйте поговорить с ней о том, какие чувства у вас вызывают ее слова. Дайте ей понять, что вы стараетесь изо всех сил и что ее критика бесполезна. Во-вторых, постарайтесь проявить к ней терпение. Возможно, она переживает трудные времена и не может выразить свою любовь к вам так, как вам нужно. Наконец, попробуйте установить с ней некоторые границы. Дайте ей понять, что вы больше не желаете слушать ее критику.Если вы не можете улучшить свои отношения с матерью, вы можете подумать о том, чтобы поговорить с консультантом или психотерапевтом. Они могут помочь вам понять поведение вашей матери и то, как с этим справиться.Постарайтесь понять ее точку зрения. Возможно, будет полезно попытаться понять, почему ваша мать такая, какая она есть. У нее сильный стресс? Она беспокоится о тебе? Как только вы поймете ее точку зрения, вам будет легче справиться с ее поведением.
Установите границы. Важно установить границы с матерью. Это означает дать ей знать, что вы готовы принять и что вы не хотите принять. Например, вы можете сказать ей, что больше не желаете выслушивать ее критику.
Не принимайте ее слова на свой счет. Важно помнить, что слова вашей матери не являются отражением вашей ценности. Она может говорить обидные вещи, но это не значит, что они правдивы.Иметь дело с трудной матерью может быть сложно, но важно помнить, что вы не одиноки. Есть люди, которые могут вам помочь.