Прочие дела домашние
По ВОЗ молодость кончается в 44 года. Начинается зрелость. Кому уже к 44 или за - вы ощущаете себя во всех смыслах
Слова зрелым человеком ? Уже довольно у вас мудрости? Или вы всё такой же молодняк глупый?))
Думаю повысили сей возраст потому что медицина нынешнего уровня способна продлить молодость и здоровье людей. Раньше вообще жили до 30,40 и это было нормально.
Другое дело что медицина дорогая , и не у всех получается сохранить здоровье.
Гульназ Шулембаева
Верно. Ещё я думаю, что жизнь с той же бытовой точки зрения стала проще и легче. Мама мамы раньше весь день белье стирала .. а сейчас у нас вся техника есть. Женщины действительно дольше себя сейчас сохраняют.. Когда есть возможности , конечно. Разумеется , кто в деревнях , без удобств , там так же тяжко
я и в 18 была мудрой
Гульназ Шулембаева
Ну хоть вы не написали, что за 40-45 уже на кладбище надо ))
Количество ума не всегда от возраста зависит. Бывает вполне благоразумная молодежь и совершенно инфантильные "взрослые".
Всё очень и очень индивидуально... :-\ Кто-то и в 70 скачет как новый полный юношеского задора и планов на будущее, а кто-то и в 30 уже ощущает себя полной развалиной... :-\
Мне уже конкретно за 40. Да, в 25 и даже в 35 я был гораздо энергичней, чем сейчас, но даже начинающиеся проявляться кой-какие проблемы со здоровьем не заставили меня отказаться от привычного образа жизни. :-)
Когда я был ребёнком, думал, что 30 летние уже деды. Через 3 года будет тридцатник, теперь те, кому 50 лет кажутся старики. Может, так оно и будет всё время расти. Но в жизни довелось встретить подростков, которые ментально уже старее меня. Вообще бессмысленно считать, молодой или старый, просто следи за здоровьем и всё
Гульназ Шулембаева
Мне 30 лет казались оч взрослыми , когда в школе училась .. а сейчас и 50 лет не кажутся стариками)
Ни фига не заканчивается - если душой молод, если улыбка на лице, если радуешься жизни, не жрешь таблетки и взбрыкиваешь (хотя бы в душе).
Возраст в голове - если его не ощущаешь - то вечно молодой.
И в 30, и в 40, и в 50 и в 60... - это просто цифры в паспорте...
А пенсионером можно себя и в 18 почувствовать...
Гульназ Шулембаева
Так зрелый возраст прекрасен по-своему. ))
Мне 55, треть этого возрождения позади. Старость - усталость от работы над собой. Как Попечитель Земли совершенно не воспринимаю эту задачку как нерешаемую.
Гульназ Шулембаева
Старость уже ?)) Пока ещё нет. У вас старость впереди только
Молодость в пике это 30 лет, далее с горы.
Гульназ Шулембаева
Сочувствую
Екатерина Сидельникова
Неииттттт
Молодость кончается в 29 лет. Пусть англосаксы не молотят чепуху.
Гульназ Шулембаева
То есть за 40- уже пожилая , верно по вашей логике ?
иногда вместе с возрастом приходит не мудрость, а маразм.
доживу до 45 лет. отвечу.
Гульназ Шулембаева
Так тебе осталось - то) ты, считай, уже в этом периоде
Natali Ignatova
он иногда и с молодости )) ума нет - считай калека, в любом возрасте
Около сорока заканчивается, но если чувствуешь себя молод, то значит молодость ещё не закончилас
Гульназ Шулембаева
У вас? Сочувствую. Значит, после 40 уже старость .. эка потрепало вас