Прочие дела домашние

можно ли обрести счастье, если всё время искать гармонию с собой, а не с близкими, если всё время подстраиваться под

можно ли обрести счастье, если всё время искать гармонию с собой, а не с близкими, если всё время подстраиваться под себя, а не под своих близких?
Всегда надо слушать себя
Elena R
Лучший ответ
только так и можно. но не "всё время искать гармонию с собой", а быть самим собой.
что такое "подстраиваться под себя" я не в курсе.
живи и получай удовольствие от жизни
Таня Уварова
подстраиваться под себя - это не гармония с собой Нельзя делать гадости близким и быть в гармонии с собой , ну можно ежели же человек сволочь Наверно такие счастливы
Жанара Namazbaeva
Зависит от психологии человека. Если человек одиночка по жизни, ему люди мешают. Ему комфортно когда он один живет, работает. А другим нужны постоянные контакты, общение. Возможно всё что задумал и желает сам человек
Camelia Chiosa
Как можно подстраиваться под себя?) Вы что то придумываете интересное)
Будьте собой и все.
Ирина Белова
Нет, счастье - это когда вас принимают и вы принимаете
Иногда мне кажется что эгоисты самые счастливые люди.Им не за кого переживать и им на всех пофиг.
Конфетка Juli
Светлана Елецкая(Фисенко) вот и я об этом задумался.
Если вы свободный человек, без детей и жены. То конечно можно жить только своими интересами. Не подстраиваясь под их нужды, физические и моральные.

Если по природе ответственный человек имея семью попытается жить только своими интересами, то он не будет счастлив и расслаблен. Он будет постоянно думать о своих обязательствах и морально терзаться.
Только асоциальный эгоист сможет плюнуть на всё.
счастье можно обрести просто подрочив
Богатые, в отличие от бедных не испытывают иллюзию того что счастье в деньгах. Внутри человека одна муть и разруха, и там нечего капаться. По настоящему истинное счастье может дать только Бог, а всё остальное это только иллюзия и подмена.
все свою жизнь ты в первую очередь должен делать так как комфортно будет тебе, а уже после задуматься не причинит ли это неудобств твоим близким. Ты сам обеспечиваешь себе комфорт. Будешь ли ты счастлив если вокруг будет полная жопа твориться у тебя, но зато ты всем своим близким помог?

это очень странный вопрос на который нет точно ответа, потому что в разной мутуализм нужно поступить по разному
Kinder Pingvi
Это определенно зависит от ваших ценностей и того, что для вас важно в жизни. Если вы цените собственное счастье больше, чем счастье близких вам людей, то, вероятно, лучше всего оставаться верным себе и гнаться за тем, что принесет вам счастье. Однако, если вы цените своих близких и считаете более важным делиться с ними чем-то и быть частью их жизни, то, вероятно, лучше попытаться найти компромисс или найти способ найти баланс между вашими индивидуальными отношениями.
Это самокопание ни к чему не приведет.
Если ты подросток - забей на мои слова - ты в тумане
Если взрослый - займись делом, реальным делом. Порисуй, побегай, новелу прочти, погуляй, поиграй в компьютер.

Посмотри со стороны, как это выглядит. Ну бред же
Что это за бред? Вот что ты несёшь? Очнись

Я сейчас проснулся в 9:54 и впереди меня ждёт солнечный Санкт-Петербург, пробежка и прекрасный день наполненный событиями

А чё тебя? Вот на что ты потратишь свой день? Чисто физически? Со стороны посмотри чем ты занят и куда тратишь время

Какой же брееееед
Татьяна Бель(Старухина) А не забей. 12к вопросов. Ты просто бот Майла, или чокнутый.

Забей. Я зря старался.