Некое клише из СССР.
Или это ментальность русских, я не понимаю их ценностей и мышления, если оно и есть.
папа-мама есть не у всех, кого-то воспитал дет дом, кого-то бабушка, которая умерла рано и подросток был вынужден где-то подрабатывать даже в 16 лет.
Но даже если есть папа -мама, они все разные как люди, и требуют от ребенка иногда просто немыслимых достижений , то ли на своем примере, вот как мой отец, то ли отталкиваясь от примеров соседей, что еще глупее.
Но существует много примеров, где папа без мамы заработал миллиарды, тогда зачем спрашивается его сыну или дочке учиться да еще и работать?
Посмотрите вокруг, сколько роскошных машин вы видите вокруг себя. Думаете, что те кто сидит за рулем, они сами их купили?
50/50. Каждый второй-третий гоняет на Порше и Бентли, на деньги своих предков. И так в принципе везде, кроме самых сознательных "германских народов". Те понимают, что стоит лишь ввести понятие "роскоши" в обиход, то сразу встанет наука и деградирует производство. Зачем же учиться и напрягать мозги, когда намного проще их использовать в обогащении самого себя!)
Прочие дела домашние
Говорят, что в 20 лет живешь как хочешь, а в 25 уже обязан работать?
Ну в 20 лет ты получаешь образование… можно и работать одновременно, мои дети так делали.. а жить всегда нужно, как хочется
Точнее в 20 лет тебя мама-папа кормят, а потом им это надоедает
Отчего бы не работать с 18?)
верно говорят, чем раньше начнешь тем быстрее закончишь
В 20 учеба - обязательство
Интересно кто так говорит....... Человек идет работать прежде всего когда это необходимо ему,чтобы были личные финансы и материальная независимость.( это у кого есть возможность посидеть на шее у родителей)Ну а тем кому не так повезло - чтобы было на что покупать еду,оплачивать все счета и все необходимое для жизни.
Хоспади, как хочешь..