Прочие дела домашние

Вот сижу размышляю о поведении человека... (вн)

  1. Написал в 20 с копейками, что выехал с соседнего города в свой (поездка занимает либо меньше часа, либо максимум 2 часа, смотря на чём ехать).
  2. Я увидела его в сети ровно через 2 часа, то есть в 22:20, что означало, что он добрался до дома. Я его просила написать мне как он доедет, но он этого не сделал!
  3. Через час я ему написала смс добрался ли он домой, на что он ответил в 23:22 "Да, я только приехал, очень устал, буду спать". Он соврал, сказав, что только приехал, ибо он приехал на час раньше.
  4. Я ему отослала смс в 23:30 задав ему вопрос когда его увидеть, в обычное время или пораньше и вот до сих пор он не ответил, хотя он до сих пор не спит и сидит в сети.
  5. Назревает вопрос - почему он соврал, говоря, что идёт спать, если он постоянно в сети во всех приложениях и веб-страничках? То, что он в сети - это 100 %. Это не может быть каким-то глюком. Плюс он же сказал, что очень устал, а когда человек действительно устал, он ложится отдыхать, тем более он сам живёт, ему никто не мешает этого сделать. Я очень хорошо знаю его и то, что он любит врать. Было дело я гостевала у него недолго и он такой - "Я очень устал, буду спать, иди домой" - после того, как я ушла, было любопытно, действительно он пошёл спать или сидит в сети и знаете, он просидел очень долго онлайн, вплоть до раннего утра.

Зачем врать человеку, которого ты не первый год знаешь, который уже успел стать для тебя близким, родным, который тебя уважает, ценит и любит, зачем же врать и придумывать то, чего нет, вот это меня больше всего волнует, потому что я такое поведение могу понять от чужих людей, но не от близких.

Простите, что много текста, просто выложила всё как есть. Спасибо!
Zhamilya Akhmetova
Этот вопрос возник видимо из предыдущего. Враньё - проявление неуважения)
Мукаддас Шарипова
Лучший ответ
Zhamilya Akhmetova Мой Юрочка как всегда краток и лаконичен)) Молодец!

Да просто не люблю такие моменты. Раз обещал - и не получилось вовремя, то предупреди, чтобы я зря не потеряла весь день. Это безответственность какая-то.
Мукаддас Шарипова Понятное дело. Ждёшь, надеешься...Безответственность - точно сказано. Приятно провести выходные, Диана!)
А что это за тотальный контроль над ним ? Вам написали ,что благополучно доехал ,что вам ещё нужно от него .Я вообще таких ,как вы людей не понимаю ,не нужно лезть в жизнь другого человека ,даже если он вам и близкий .Во сколько лёг ,встал ,в туалет сходил -какое ваше дело ? Вы над своим поведением поразмышляйте !
Таня Бурдяк
Zhamilya Akhmetova Какой контроль? Я вообще не из тех людей, кто контролирует. Если человек позвал встретиться (мы обычно о работе говорим), в определённое время, то он мог хотя бы предупредить, что опоздает и будет поздно вечером. Я прождала полтора часа возле его подъезда, отправила ему смс, но он не ответил. Вы простите, но у меня тоже есть свои дела и по сути из-за его вранья я не поехала в другой город по другим важным делам. В приоритет поставила его, а он просто меня подставил, а ещё приехав, стал врать что устал, что будет спать и т.д. А я не устала весь день его ждать? Позвонить и отослать смс он мог, чтобы я напрасно не ждала его. Уважал бы - предупредил бы что будет поздно. Так делают взрослые ответственные люди, а человеку уже пятый десяток.
Таня Бурдяк Про встречу вы вообще ни слова не написали , а вот про то как вы его проконтролировали написали и даже с учётом времени .И второе ,вы простите ,но если человек не появился в назначенное время и не предупредил я не знаю ,кто по полтора часа тратит своё время что бы ждать у подъезда и поговорить о работе ?
Зачем вы так назойливы?
Zhamilya Akhmetova Послушайте, я ещё раз вам повторяю. Человек назначил встречу (обычно мы говорим о работе), позвал в определённые время. Я пошла, сказала ему в смс что пришла, он не ответил. Я решила ещё немного подождать, ушло у меня больше часа, а он так и не объявился. Я в соседний магазин пошла думала он там, ибо мне надо было недолго с ним пообщаться и ехать в другой город. А он по сути не предупредил, что будет поздно, не позвонил и не сказал об этом.
Я из-за его вранья и безответственности подставила другого человека, знаете как мне обидно из-за этого!
А приехав стал нагло врать!
Я вообще никогда ему первая не пишу. Раз уж позвал увидеться, так надо было заранее сказать, что уедет и будет поздно. У меня простите своих дел выше крыши; а я должна как дура ждать людей, которые меня не уважают.
Я таких "РОДНЫХ" в два счёта превращаю в НЕРОДНЫХ
Смирнова Юлия
Просто необязательный, эгоистичный и, извините, непорядочный человек.

Родной - это брат?

А если не родной по крови, то как вы выдерживает подобное отношение к себе?
Простите , но вы ему не особо нужны
Zhamilya Akhmetova Как вы это поняли?
Видимо, не доверяет вам, или не желает лишний раз с вами связываться. Слишком мало данных для решения данной задачи.
Юлия Ларгина
Zhamilya Akhmetova Нельзя напрямую написать все как есть и не морочить мне голову?
Не лишайте человека права на личное пространство. Вы вместе не живете. И то, что вы его так любите, не является причиной для его перед вами отчетов. Живет как привык, как ему удобно. А вы пытаетесь его контролировать и принудить действовать так, как вам удобно. Это никуда не годится.
Реш Амина
Zhamilya Akhmetova Аида, я его не контролирую - это раз. Он сам просил придти - это два. Он не предупредил что не сможет вовремя приехать, из-за чего я полтора часа его ждала возле подъезда (он на смс не отвечал). А когда приехал домой, то даже не сказал об этом, а начал врать врать и ещё раз врать, а потом так вообще игнорировать начал. Это не какой-то там левый человек, это близкий родной мне человек. Я не первый год его знаю. Поражает больше его игнор.
Я ему никогда первая не пишу. Мы полгода не общались и он первый мне написал.
У меня нет привычки навязываться людям.
Захотят - сами напишут, но обещать и рушить мои планы - были очень некрасиво с его стороны. Мне нужно было ехать в другой город, а из-за него мои планы рухнули, потому что именно в пятницу он просил меня прийти.
Может надоела и не хочет общаться? Если в других моментах честный, то ничего страшного.
Амина Омарова
Это такое психическое отклонение "патологическое враньё". Кстати, передаётся по наследству.
Zhamilya Akhmetova Он как-то сам на себя сказал - патологический лжец.
Но как понять его?
  1. Устал в пути, пришёл домой обо всём на свете забыл от усталости.
  2. От усталости тупил целый час, втыкая в одну точку. Поэтому ему показалось, что он только прешёл.
  3. Даже если очень уставший прилёг. Всё равное есть силы втыкать в телефон.
Zhamilya Akhmetova Знаете от чего обидно больше всего? На той неделе когда я с ним увиделась, он вместо того, чтобы со мной общаться, втыкал в телефон и переписывался с девушкой своего друга.
Он отвечал очень быстро ей, был прям заинтересован в ней.
А мне написать пару строчек не может. Очень ранит такое отношение к себе, хотя я никогда ничего плохого ему не сделала, кроме добра ласки и любви.