Прочие дела домашние
Сижу размышляю: а может быть так и надо? (это вопрос), ситуация внутри .
У подруги свекровь при смерти ( рак 4 стадии) Завещание написала внукам, внуки пока несовершеннолетние - Внуку - двухкомнатная квартира ( г. Москва) - Внучке - столовый сервиз На недоуменное молчание присутствующих ответила: - Ну чтобы потом из-за квартиры не враждовали, не делили ее...
Такова воля владельца! И кто сказал что все должно быть поровну? Помните сказку? Старшему сыну - мельницу, среднему - осла, а младшему кота в сапогах. Ничего, не шокирует?
Как Хочу Так И Живу!
Знаешь, если выбирать между говорящим котом в сапогах и ослом, я бы и сам выбрал кота. А вот в выборе между квартирой и сервизом... Так нельзя сравнивать.
что б не срались после, а сразу друг друга возненавидели...
Надежда Прокофьева
Ну да, детям сейчас это объяснить очень тяжело
Мальчику 14 лет, девочке 10, в принципе уже все понимают
Вот пусть тот, кому квартира достанется и досматривет бабку, чтоб по честности да по справедливости
Надежда Прокофьева
14-летний мальчик
кого больше любит-тому и подписала, не на орел /решка же она это решала
у нас так же, тете и квартиру и все остальное, а маме шиш с маслом
М-да... Нужно было и сервиз внуку отдать, чай -то ему пить теперь не из чего....
Посраться (внук с внучкой (брат с сестрой) ) и так и так смогут из-за квартиры. А дележка странная.
Ооо Арбат
А могут решить все миром, если у внука совесть есть... просто поделиться с сестрой.
все просто внука любила больше....
Надежда Прокофьева
так и есть....всегда его выделяла почему то
у меня бабушка завещала дом дочери. потому что сын был уже женат, а дочь нет. мало ли как жизнь сложится, чтобы она могла куда вернуться. ну родители на нее рассчитывали в старости, т. к. дочь есть дочь, а невестка неизвестно захочет ли ухаживать за старыми родителями.
Мож сервиз на 96 персон с позолоченными вензелями Её Величества... дык подороже двушки в Москве будет
ну она по стариковски рассудила - жена по идее должна жить у мужа....
я не считаю что так и надо. но у неё 4 стадия, возможно не очень хорошо понимает что делает...
Моя свекровь завещала дом дочери, а двум сыновьям- ничего. Тоже недоумение. Умом не понять...
Наталия Фоменко
Тут то я как раз могу понять.
Значит, на то были причины, чтобы так распорядиться своим имуществом ...
Надо уважать волю умирающей - и почему обязательно должен быть делёж поровну ?
Наверное, и у внуков отношение к бабушке было разное ...
Надежда Прокофьева
внуки маленькие еще
вроде на суде всё равно можно такое завещание анулировать
Вот поэтому у меня один сын и не надо ему ни братьев, ни сестёр, они в детстве дружат, а во взрослой жизни-конкуренты за наследство. Пусть всё ему одному достанется.
Я бы в таком случае психиатра вызвал.. . Серьезно не хотел бы оказаться на месте внучки. Либо поровну, либо никак.
Молоток бабуля!! ! Она ж понимает что мы, бабы, сами везде пробьёмся,,, а мужикам помощь нужна,,,
О больных плохо не говорят. Я промолчу
ойй.... только бы не стать такой же маразматичкой в старости ...Поэтому квартиру приватизировать не буду!!!!
ну она наверное старонница прошлого века, просто по идее мужчине так как он берет девушку в жены нужно приданное, чтобы девушку свою обеспечивать а внучка выйдет займуж тоей ничего и не надо, но наш общество меняется просто она его пока не воспренимает.