Прочие дела домашние

Как часто надо мыть полы?

Я живу в большой квартире, домашних животных нет, мужа и детей тоже нет. Обычно я делаю 1 раз в неделю генеральную уборку и всё.
Просто удивляюсь некоторым людям, которые каждый день моют полы и делают уборку.
Я же не одна такая?
Я вообще то неряшливый. Мою пол раз в неделю, а то и раз в 10 дней.
Иногда сил нет, времени нет, нужно матери уделить час-два.
Я бы лучше поспал или подремал.
Не люблю мыть полы, тем более в уличной обуви мы не ходим по дому.
Ариша Хромова
Лучший ответ
У меня пачкают сын, муж, кот. Ещё есть собака, но от неё грязи и шерсти нет. Мою раз в день или через день. Если бы жила одна , то было бы в 100 раз меньше уборки
Раз в месяц
У всех по мере загрязнения
Полина Жорова
Когда хочешь, тогда и мой. Вообще не проблема
Вообще-то влажная уборка делается 1 раз в день.
Для особых чистюль - 2-3 раза в день.
Для среднего чистюли - 2-3 раза в неделю.
Для холостяка - 1 раз в неделю или 1 раз в месяц.
Елена Огневая
Если некому пачкать,то нормально
Fatina Tsyhan
Частота уборки зависит от многих факторов, начиная от времени года (летом окна открыты, пыль, пух летит), заканчивая наличием и количеством домочадцев и домашних питомцев.
Сутки через трое
Н*
Наталия ***
По мере загрязнения ,раньше тоже ежедневно мыла:)
Чистота-это очень хорошо,но фанатизм-это уже фобия.
Пылесосить - каждый день.
Раз в неделю протирать одноразовыми влажными салфетками для пола.
Раз в месяц мыть с химией кафель "влажных" помещений.
В дом в обуви с улицы не заходить.
Окна для проветривания не открывать.
Воздух в дом через кондиционер с системой фильтров.
К тебе с проверкой приходят? Можешь ващще не мыть.
Наталия Павлова Если вы привыкли вообще не убираться, то это ваше грязное отношение, а я убираюсь.
пока липкий не станет тогда в тапках ходи
1-2 раза в год (и по настроению).
Не одна, если много не срешь, то и убирать незачем
Дарья К