Прочие дела домашние

Почему у нас так в роду?

С родственниками не связи, не общения вообще не поддерживаем. Дядь своих не всех видел в лицо .. Племянников Не одного не знаю...так только имена их слышал. Не говоря уж о более дальних родственниках. Месяц назад умер отец, узнал об этом только сейчас, и то совершенно случайно.. потому как лет 5 с ним не поддерживал связь. Хотя от меня в 80 км жил. Наверное уже государство и похоронило. Так вот вдуматься, что мы за люди --это просто ужас.. Наверное и меня такая же учесть ждëт... 33 года, а всё один.. уже и не ищу не с кем встреч, понимаю, что что-то не так со мной... наверное, как и со всей нашей роднëй..с семьей точно)
Всё удивляюсь, как другие с матерью разговаривают. Типа: мамусечка, люблю, целую, как здоровье и т. д. и т. п. У нас как то небыло такого в семье, словно чужие друг другу. Мать всë помню на отца бочку катила. Сейчас вспоминаю не такой уж он и плохой был. Да жадный немного и всё... Может он поэтому и сидел постоянно в своей комнате в шахматах, чтоб с матерью не ругаться. Я своей матери, если раз в месяц позвоню, то хорошо.. и то, если знаю, что надо что-то приехать помочь.
Если вдуматься, страшно всё это...
Хреново, когда в роду так обстоят дела. Но поменять это никогда не поздно. Начните с себя
Екатерина Мамошук
Лучший ответ
У многих так.Душевная глухота,эмоциональная скупость
Общение и дает энергию,и забирает энергию.А люди так устают от повседневных дел, что не готовы делиться энергией даже с самыми близкими
Случилась потеря,ушел отец,и Вас это всколыхнуло
Сейчас соблюдите формальности,подайте нотариусу заявление о наследстве
Повод пообщаться с родственниками,позвонить им.От кого услышите участие -продолжать общаться хотя бы смсками на праздники
У нас отец ушел из семьи, когда мне было 12 лет
Маман особой любви к нам с сестрой не проявляла -припоминала отца
Я отвечала -что ты нас упрекаешь.Отец -это твой выбор
Когда мне было 28 -купила билет на поезд, ночь в пути,зимой поехала в деревню,где жила бабушка по отцу.В последний раз я там была в 7-летнем возрасте.От жд станции искала автобус,улицу-что я там помнила,с 7 лет.Нашла.Постучала.Открыли бабушка и отец.Не узнали.Сцена, как в Интердевочке:"А вы из собеса?".Потом узнали.Внешне сдержанно,внутри буря эмоций.Я выдержала 2 часа,и ушла на поезд
В следующий раз приехала через 6 лет,летом, на своей машине.Каждый раз не знала, что застану.Может, все умерли,и дом в руинах.Или новый пузатый собственник.И на машине дальнее путешествие, 400 км по незнакомому маршруту, в эпоху -до навигаторов,по бандитским дорогам.Уже везла небольшие подарки и вкусности
Машину оставила за углом,подошла к калитке,застала отца и бабушку на огороде.Встретили,осталась на ночь.Разговаривали,гуляли по окрестностям, вспоминала места детства
Уезжала-оставила небольшую денежку старикам
Еще через 5 лет,когда и я,и сестра стали уже опытными водителями, сказала ей -давай в деревню съездим,что там.Места детства
Отца предупредила,сестру -нет
Я хотела, чтобы сестра повидала бабушку,пока та еще жива.Приехали, остались на ночь,назавтра уехали.Много эмоций,внешне всё сдержанно
Стали наведываться раз в 2-3 года на день-два
У отца были еще 2 брата,у них тоже дочери,т.е у нас с сестрой еще три кузины,все старше нас.Когда отец ушел-наши старшие кузины за 40 лет о нас ни разу не вспомнили.Хотя прошли глобальные перемены в стране. Лишь когда мне было под 50 -пришло сообщение от одной в Одноклассниках,типа - разыскиваю родных.Ответила ей -она пишет -а теперь маму позови
Отвечаю -моей маме за 70,что ты от нее хочешь -со мной общайся по всем делам.Она пишет мне -хамка.На том и замолчали)
Кузины общались с бабушкой и нашим отцом, все эти годы приезжали туда,вывозили весь деревенский винтаж себе на дачи) С нами не контактировали
Со стороны матери -никого нет. Ее отца,нашего деда убили на войне, ее мама умерла до моего рождения,братьев и сестер у нее нет. Есть ее троюродные сестры в деревне -она с ними общается,мы знакомы
Бабушка по отцу умерла,не дожив 3,5 года до 100-летия.Перед этим переписала дом на сына из новой семьи отца - неродного ему.После мы этот дом-руину в депрессивной деревне у них выкупили.Отец умер в прошлом году,в больнице сестра месяц за ним ухаживала,преодолев все карантины,он пытался что-то сказать,передать деньги -не успел.Его семья,сын и жена,получили все наследство по завещанию,и самоустранились от похорон -все хлопоты и затраты -на нас с сестрой. Мы считаем -счастье, что успели при жизни пообщаться с бабушкой и отцом.Старшая кузина была на похоронах -ей уже сильно за 60. Была большим милицейским начальником.Холодно поздоровалась,контактами обменяться не захотела
Наша маман про всё это не знает,не надо это

Только твоя инициатива.Просто покупай торт и поезжай в гости к любой родне.Два часа посидишь,и уходи.Уж в чашке чая не откажут
Не телефон. А явочным порядком присутствовать
Отношения надо выстраивать.Смотри -чем ты можешь поделиться. Принять у себя гостей,отдать что-то ненужное,сделать фото своих близких и обменяться...Матери звони чаще.И будь снисходителен, не критикуй.Сам её люби и береги
Настроишь свою душу -и жену себе найдешь
Гены неважные у какой-то ветви
Но не поздно начать всё делать по-человечески
Не нужно все валить на род.
Человеку по силу изменить свою жизнь.
Вы дееспособный.
Наладить общение с матерью. Иначе потом так же, после ее смерти будете сокрушаться. Поднимайте пятую точку и начинайте Жить.
Кто вам мешает все поменять? Наладить какие-то родственные отношения...Или просто жить своей жизнью. Может, вы в вашей семье отпетые интроверты и вам связи не важны...
В каждой семье свои тараканы водятся, и кто знает, какие из этих тараканов хуже.
Ты сам все это выбрал. Так теперь чего ты хочешь? Общаться можешь начать всегда. Вопрос только в том, а нужен ли ты им теперь со своем общением?
Victoria Nnnnn
Екатерина Громова Да в том то и дело, что и мне не кто не нужен.. Как то нет желания что-ли.. Как то меня через одноклассники нашёл дядька ( искал своих родственников) несколько раз созвонились - и всё..
Начните интересоваться своими родственниками - и вся проблема.
Elena Geiersperger
Не у одних у вас так У нас тоже.Мать нас с ее сыном от второго брака разделяла Потом наших детей своих внуков разделяла.а потом удивляется почему я племянников не поддерживаю.Как разделяла так вот и разделила нас на всю жизнь.Дошло до того Когда я стала общяться со своим родным отцом проживающим в Германии..Она заявила Слушай.так он может детям начнет помогать.Они же как ни как твои племянники..Понимаете..не моим детям значить ..А детям брата