Прочие дела домашние
Чем человек умнее, тем чаще он говорит "не знаю"?
Он так прикалывается, да).
Нет.
Полония Цемошко
Если умнее, то начинает говорить "я знаю"?...!
I O
Конечно.
А почему он не может поделиться своим опытом и знаниями? "Не знаю" звучит как отговорка.
Чем больше знаешь-тем больше сомневаешься
не начинает вопрос со слова чем
Возможно
Полония Цемошко
Что и как это возможно?...!
Всякое может быть.
Полония Цемошко
Например?...! Давайте порассуждаем?...!
не знаю
Полония Цемошко
Вы тоже умнее становитесь?...
Полония Цемошко
Вам, точно здесь на ответах надо быть?...!
Скорее всего да. "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать"(1-е послание Коринфянам 8:2). И Соломон еще хорошо заметил:"И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано? И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. И сказал я в сердце моем: «и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?» И сказал я в сердце моем, что и это — суета; потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым. И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все — суета и томление духа!"(Екклесиаст 2:12-17).
У некоторых людей это вообще слово-мусор и все почти фразы и предложения с него начинаются
Полония Цемошко
Да... Может быть "не знаю" словом-мусором...