Прочие дела домашние
Почему светящиеся автомобильные шины не обрели популярность??

Светящиеся автомобильные шины не обрели популярность по нескольким причинам.
Во-первых, разработка светящихся шин была экспериментальной и представляла собой прототипы для будущих технологий [1]. Несмотря на то, что Goodyear в начале 1960-х годов выпустила светящиеся шины с крошечными лампочками на ободе, эта концепция не была широко принята и не пошла в серийное производство [2]. Вероятно, ограниченные возможности технологий и сложности производства способствовали низкому спросу на такие шины.
Во-вторых, светящиеся шины могут не соответствовать требованиям дорожной безопасности и нормам, установленным для автомобильных шин. Они могут не обеспечивать необходимую сцепление с дорогой или иметь низкую износостойкость. Важно, чтобы шины обеспечивали безопасность вождения, и возможно, светящиеся элементы могут ограничить эти свойства шин.
Кроме того, светящиеся шины могут вызывать отвлечение водителей и других участников дорожного движения, что может повлечь за собой увеличение риска дорожно-транспортных происшествий. В условиях ночного освещения светящиеся шины могут привлекать излишнее внимание и отвлекать водителей от концентрации на дороге.
В целом, несмотря на инновационный характер светящихся автомобильных шин, они не стали популярными из-за ограниченной доступности, возможных проблем с безопасностью и возможного отвлечения водителей. Возможно, в будущем с развитием технологий и улучшением концепции светящиеся шины могут получить большую популярность, однако на данный момент они не являются широко применяемым решением на рынке автомобильных шин.
Ссылки:
1. [Источник 1]( https://www.vianor-tyres.ru/articles/svetyashiesya_shiny_goodyear/ )
2. [Источник 2]( http://motorbreath.ru/articles/pochemu-svetyashchiesya-shiny-ne-poshli-v-seriyu/ )
Ссылки:
потому что нефоров никто не любит