Прочие дела домашние
А вам не кажется сомнительным комплимент про возраст
Например, когда допустим говорят вам не дашь 40, а 30, или не дам 35 , а 28 и т.д... Это мне кажется еще больше оскорбляет возраст в котором находится человек,что он старый типа, а вы как думаете
Я думаю, что шикарный вариант "вам не дашь и 50" в адрес 40-летней ...
Ну и, конечно, возраст оскорбить нельзя. Даже, вообще-то, и человека невозможно. Но он может оскорбиться.
Динара Кончепаева
?
не знаю
мне всегда давали меньше лет, чем на самом деле
дам..не дам........
Чё-то не встречал таких людей,кои воротили бы нос от подобных комплиментов...да и сегодня не редкость,когда чел выглядит моложе своих лет,уже,как бы,и за комплимент не всегда считается,чел и так это знает...так,что,норм подобные слова..)
А что же так обрадовалась моя 20-летняя соседка, когда её возраст оценили как БАЛЬЗАКОВСКИЙ!
Комплимент должен быть прежде всего искренним. Обижает лесть.
ХЗ. Меня хотели избить за враньё, когда сказал, что мне 39, а они были уверены, что 25.
Это такая форма лести? Агрессию перестали проявлять, только убедившись в паспорте, сколько мне лет
Катюшка Меркушина
Это с какими же гопниками и швалью вы общаетесь? Им еще паспорт предъявлять?
Комплимент в первую очередь говорит только о том кто этот комплимент сказал
Мне такие комплименты безразличны. Потому что сегодня я выгляжу на 35 а завтра на 55… так что
Нет, я так не думаю, это лишь заблуждение того, кто ему это говорит про его возраст. Например, в 70 можно быть дряхлым старичком с клюшкой, а можно быть как Газманов.
Мужчины наоборот возраст накручивают, женщины сбрасывают
Наверное это все индивидуально. По всей видимости современная культура диктует именно такую парадигму.В Библии например говорится о том, что человек в любом возрасте остается личностью достойной уважения. И если человек, с возрастом приобрел мудрость, то это говорит о том, что он состаялся как личность. "Венец славы — седина, которая находится на пути правды"(Притчи 16:31). Хотя тот же Соломон пишет:" Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;"(Екклесиаст 4:13). Хотя здесь речь идет не о возрасте а о качестве личности, это подтверждает то, что в любом возрасте человек может обладать хорошими личностными качествами.