Прочие дела домашние

Нужно решить эту проблему до 10 августа

Я сейчас в очень тяжелой ситуации. Полтора года назад переехала в Германию с родителями и с собакой. Пошла в самую обычную немецкую среднюю общеобразовательную школу. Скажу наперед, программа здесь очень отстает от программы в родной стране. Мне 13, я сейчас буду идти в 8 класс, а программа там будет, как в 5 или 6 классе, в общем, все очень легко. Оценки у меня хорошие, но есть проблемы с издевательствами со стороны одноклассников. Они меня бьют, обижают, плюют в меня, бьют меня ногами, бросают мусор в лицо, пачкают мои вещи. Один раз даже обкидали меня гнилыми абрикосами. Дать сдачи я на могу, я воспитана, так, что я не на кого никогда не смогу поднять руку. Я из интеллигентной семьи. У меня есть подруга, которая учится в приличной такой гимназии. Мы очень хорошо и крепко дружим, поэтому мне бы очень хотелось перейти к ней в школу. Как вы поняли, друзей из моего класса у меня нет, так как весь класс настроен против меня. Мне очень обидно, я каждый день прихожу домой и плачу навзрыд, были суицидальные мысли. В гимназии классы хорошие, добрые, спокойные, никто никого не трогает. Это идеальное общество для меня, где я могу быть собой, и не сидеть как на пороховой бочке. Плюс, там более сильный подход к учебе, можно после этого поступить в университет. Это хорошая возможность получить бесплатное образование. Но проблема в том, что родителям абсолютно плевать, что мне больно и плохо. Что я каждый день иду в школу, как на пытки, что я на переменах ищу укрытие, чтобы меня не нашли и не стали надо мной издеваться. Что я просто устала изображать, что у меня всё классно… Я им только намекнула об этом, а они уже сказали, что я могу выкинуть это из головы. Серьёзного разговора еще не было, даже не знаю, что им сказать. Они сказали, якобы они уже знают там учителей и психологов, а они знают меня, нет и все. Понимаете, им пофиг на моё психическое состояние, им пофиг, что эти твари дьявольские ( одноклассники) доводили меня до нервного срыва, я была парализована, и не могла стать на ноги 2 дня. За то им не пофиг, что они знают учителей и психологов. Родители сказали, что они якобы разрулят любую ситуацию, но ведь ситуацию с издательством разрулить невозможно. Мне в этой школе учится, а не родителям, я считаю что школа должна быть комфортным местом и приносить знания и удовольствия. По моему так. Я не знаю, как поговорить с родителями и как сделать так, чтобы они согласились. Либо же они меня считают слишком тупой для гимназии. Оценки у меня хорошие. Что им сказать?
НОРМАЛЬНЫЕ, СПОКОЙНЫЕ ОТВЕТЫ!!!
Я понимаю, что вы находитесь в трудной ситуации. Важно открыто и спокойно поговорить с родителями о вашем текущем состоянии и проблемах в нынешней школе. Объясните, как эта ситуация влияет на ваше психическое состояние и обучение. Подчеркните, что переход в другую школу поможет вам получить лучшее образование и создаст комфортную среду для развития. Попросите их выслушать ваши опасения и рассмотреть возможность смены школы. Подготовьтесь к разговору, собрав факты о гимназии и ее преимуществах. Важно выразить свои чувства и объяснить, почему это важно для вашего благополучия и будущего.
Татьяна Крючкова
Лучший ответ
Ирина Дорошенко Спасибо большое, я уже проанализировала обе школы, даже записала на листочке плюсы и минусы обеих школ. Я обязательно расскажу им о преимуществах и недостатках, и думаю, что они согласятся. Молюсь на удачу?
Скажи им, что мы победители
Л. Г. Дергунова
Дай контакты твоих родителей в сети. Я им напишу - Вам че жопу лень оторвать и ребёнка перевести в другую школу? Я понимаю вы не хотите в бумагах разбираться и общаться лишний раз с директором, тем более что там на немецком все, но вы ребенку жизнь портите!
Татьяна Кушко
Здравствуйте. Ваши родители сейчас пытаются обосноваться в новой для них стране. Им нужны деньги на себя и на вас. Не сердитесь на них.
Подойдите к школьному директору и объясните ситуацию. Если не владеете английским - воспользуйтесь Google Translate. Намекните, что, в крайнем случае, вы имеете право на самооборону. Школьное начальство ничего вам не сделает. Максимум - вас выкинут из школы.
Искренне желаю удачи.
Ирина Дорошенко Да я в принципе смогу свободно и на немецком объяснить. Английским владею свободно. И родители и я уже обосновались здесь. Гимназия бесплатная. Если под самообороной подразумевается физическое воздействие против одноклассников, то я ничего не смогу сделать, они сильнее + их почти 30, а я одна. Никто не вступается за меня. И меня не учили драться, даже защищать себя. Мне просто совесть не позволяет атаковать других людей. Мне просто нужен спокойный класс, где никто никого не трогает. Спасибо за отве!
Случайно наткнулся на вопрос и заинтересовался дочитать. Прикольно у вас там, реально как богов встречают. Поехала бы лучше в Россию, это самое безопасное место для украинца.
привет из Крыма, кстати.
Ирина Дорошенко О чем Вы?!?! Я эстонка! Зачем во всех ситуациях совать 5 копеек в политику?!? Кого встречают как богов?! Причем тут вообще все это!?! Речь шла о том, что у меня одноклассники довели до инсульта, и я была парализована! Мы переехали в Германию для более хорошей жизни!
Ирина Дорошенко Я из Украины, но я эстонка, я не говорила, что я из Эстонии! В Германию мы переехали не за долго до войны!
Ирина Дорошенко И зачем мне врать? В этом нет никакого смысла. Ненавижу дискутировать за политику, просто выхожу из себя, когда вижу подобные ответы! Я же в самом вопросе попросила - НОРМАЛЬНЫЕ, СПОКОЙНЫЕ ОТВЕТЫ!!!
Ах да, и я тоже глянула Ваш профиль, особенно первый вопрос =)