а храните на всякий пожарный до истечение срока годности?
В детстве умудрялась, что у бабушки чемоданчик лекарств, и не все она принимала. А теперь мне 40, у меня чемодан лекарств еще на накопился, но кое-что все-таки валяется.
Прочие дела домашние
А много ли у вас накопилось лекарств "из прошлого" - когда-то вам или члену семьи выписали, но не допили до конца,
Много. Периодически делаю ревизию, просрочку сжигаю на даче
И небольшая просрочка еще не делает лекарства ядовитыми, при правильном хранении. Если анальгин на месяц просрочен - он своих свойств еще не потерял
Ветеринарные онкологические - дорогие, что осталось - продала за мелкую мзду. Кто-то с ног сбивается, ищет, а найти их сложно и они дорогие. Например, одна ампула 600 рублей, курс 20 дней по 2 укола в день. И это лишь одно из 7-8 назначенных лекарств. И все принадлежности - тоже отдала впридачу - ампулы с дистиллированной водой, цефтриаксон, шприцы одноразовые, капельницы новые, пузырек АСД-2, кому надо - инсулина остатки... В свое время - тоже, когда беда пришла, и не знаешь, за что хвататься, и где деньги на это брать - мне тоже помогли, отдали глюкометр за шоколадку. Сейчас в ветеринарной аптечке лишь витамины В2 лежат - надо скормить котейке, чтобы не валялись. Это для шерсти ей покупала, после лишая
А в своей аптечке - обезболивающие, антигистаминные. успокоительные, противопростудные, и подобные
Ну, и йод, зеленка, бинты, стерильные пластыри, заживляющие салфетки, шприцы, и прочее, что срока годности не имеет
Автомобильная аптечка в машине тоже - дополняется к стандартному набору
У меня только ветеринарных осталась целая коробка)). А человеческих кроме аспирина и йода нет совсем.
0. не накапливаем никакие лекарственные препараты.
в домашней "аптечке" только пластырь.
всё когда либо назначали мне или мужу использоваjи по назначению и всё что оставалось относили в пункты утилизации (в аптеках есть)
в домашней "аптечке" только пластырь.
У меня лекарства не валяются , а лежат в коробке . После прохождения срока годности выбрасываю .
Не много. Я раздаю. Некоторые использую еще какое-то время.
К сожалению, много.. отдать некому..а выбросить жалко.
Совсем нет лекарств, ни старых, ни свежих, кроме как от давления и головной боли.
Не много.Храню пока срок годности не закончится.
Старость приходит к женщине тогда, когда косметичка превращается в аптечку....
Анастасия R
судя по тексту я доживу юной до самой смерти :))
Точно,надо проверить лекарства
После лечения собаки и кота много оставалось. Так время летит, казалось только перебирала и выкидывала просрок, а уже новый. Нет, остался только минимум ветаптечки.
Не много, но на всякий случай храним до истечения срока годности, может понадобятся когда нибудь, иногда отдаём родственникам, если нужны им
Не очень много, штук 10 примерно