Прочие дела домашние

А много ли у вас накопилось лекарств "из прошлого" - когда-то вам или члену семьи выписали, но не допили до конца,

а храните на всякий пожарный до истечение срока годности?

В детстве умудрялась, что у бабушки чемоданчик лекарств, и не все она принимала. А теперь мне 40, у меня чемодан лекарств еще на накопился, но кое-что все-таки валяется.
Много. Периодически делаю ревизию, просрочку сжигаю на даче
И небольшая просрочка еще не делает лекарства ядовитыми, при правильном хранении. Если анальгин на месяц просрочен - он своих свойств еще не потерял
Ветеринарные онкологические - дорогие, что осталось - продала за мелкую мзду. Кто-то с ног сбивается, ищет, а найти их сложно и они дорогие. Например, одна ампула 600 рублей, курс 20 дней по 2 укола в день. И это лишь одно из 7-8 назначенных лекарств. И все принадлежности - тоже отдала впридачу - ампулы с дистиллированной водой, цефтриаксон, шприцы одноразовые, капельницы новые, пузырек АСД-2, кому надо - инсулина остатки... В свое время - тоже, когда беда пришла, и не знаешь, за что хвататься, и где деньги на это брать - мне тоже помогли, отдали глюкометр за шоколадку. Сейчас в ветеринарной аптечке лишь витамины В2 лежат - надо скормить котейке, чтобы не валялись. Это для шерсти ей покупала, после лишая
А в своей аптечке - обезболивающие, антигистаминные. успокоительные, противопростудные, и подобные
Ну, и йод, зеленка, бинты, стерильные пластыри, заживляющие салфетки, шприцы, и прочее, что срока годности не имеет
Автомобильная аптечка в машине тоже - дополняется к стандартному набору
Валентина Гомонова
Лучший ответ
У меня только ветеринарных осталась целая коробка)). А человеческих кроме аспирина и йода нет совсем.
0. не накапливаем никакие лекарственные препараты.
в домашней "аптечке" только пластырь.
всё когда либо назначали мне или мужу использоваjи по назначению и всё что оставалось относили в пункты утилизации (в аптеках есть)
Анастасия R
У меня лекарства не валяются , а лежат в коробке . После прохождения срока годности выбрасываю .
Не много. Я раздаю. Некоторые использую еще какое-то время.
Фирдаус *************
К сожалению, много.. отдать некому..а выбросить жалко.
Юлия Озерова
Совсем нет лекарств, ни старых, ни свежих, кроме как от давления и головной боли.
Не много.Храню пока срок годности не закончится.
Старость приходит к женщине тогда, когда косметичка превращается в аптечку....
Брюнеточка )))
Анастасия R судя по тексту я доживу юной до самой смерти :))
Точно,надо проверить лекарства
Эльза Каримова
После лечения собаки и кота много оставалось. Так время летит, казалось только перебирала и выкидывала просрок, а уже новый. Нет, остался только минимум ветаптечки.
А С
Не много, но на всякий случай храним до истечения срока годности, может понадобятся когда нибудь, иногда отдаём родственникам, если нужны им
Не очень много, штук 10 примерно
M@dink@ M@dink@