Прочие дела домашние
Вы бы хотели отмечать рождество 25 декабря???))
Конечно. Это логично. Новый год от Рождества Христова наступает ДО оного... Бред же. И пост опять же..
Айгуль Карашекенова
дырывое существо
Вообще не отмечаем какое-то "рождество".
Я и отмечаю всю жизнь, с детства привыкла, что Рождество и 25 декабря, и 7 января у нас в семье отмечается
У нас и так 25 декабря. Но ночь накануне Рождества, 24го, - Christmas Eve - более значима.
мы и не отмечаем эту дату
но я за 7-ое
А что, уже так ставится вопрос?
Елена Дербенёва
на украине это уже решенный вопрос))
если в традицию вошла дата , вычисленная с ошибками раннего календаря, значит ли это (по истине ), что установленное верно, только потому что, традиционно ?
если что то менять, то это надо обосновать , так чтобы понял народ.
Исправление ошибок - не грех, а заслуга.
Кроме того, господа верующие!
Вы не думаете, что второе Пришествие Господа будет именно в день Его воскрешения ?
а по какому календарю оно будет ? !!
и есть в Евангелии прямое (от Господа) условие Пришествия (приводить не буду) , что нужно сделать на Земле и косвенные указание в Откровении.
все.. что раньше не могли верно учесть и посчитать, теперь возможно ..ведь есть астрономические современной науки исчисления,
и новолуний , и дней равноденствия.
Я за то, чтобы все христиане встречали Пасху в один день , и Рождество тоже.
-----
за то, чтобы выбор делался по чистой совести, а не в угоду гордыни и привычному.
Кроме того, господа верующие!
а по какому календарю оно будет ? !!
и новолуний , и дней равноденствия.
-----
Мила Завадская
Дата Рождества вообще не имеет отношение к рождению Иисуса. Это условность, договорённость на соборе. Надо было языческий праздник зимнего солнцестояния заменить, вот и придумали дату. Все церковники лжецы и насильники.
Нет. Я хотела бы отмечать Новый Год по старому стилю
Как то фиолетово, хоть 1 апреля
Я и 7-го января не отмечаю. Мне всё равно.
Очень не патриотично отвечу
Но да
Пост заканчивается до НГ
Хотя я не пощусь
Но верующим удобнее было бы
А так мы иногда отмечаем 2 Рождества))))
Но да
Пост заканчивается до НГ
Хотя я не пощусь
Но верующим удобнее было бы
нy как-тo ... ( пoмopщив нoc )
Mы caдимcя зa Poждecтвeнcкий cтoл 24-гo вeчepoм
Анна Стенер
праздновать с 25 по 7 е))
только дырявые отмечают 25 декабря. ВСЯ европа - гейская дырка
Анна Стенер
неправда.
были и есть православные церкви, традиционно празднующие Рождество 25 го.
-------
вопрос в другом .. если по правде встречать , то без ошибок в календарных подсчетах.
а не по принципу, лишь бы не как конкурент ))
тоже самое и с Пасхой.. как ни крути, а Воскресение Господа было на иудейской пасхальной седьмице и желание "откреститься от иудейской традиции) не к торжеству истины.., а выкрутасам .
-------
если хотела бы, то отмечала.
Нет , наша дата 7 января .
Елена Дербенёва
а вот украина перешла на 25)
Томерис Тулеубаева
По церковному календарю, как раз 25 декабря
Как то так исторически сложилось, что новый год у нас главнее)) Рождестао оно больше доя верующих.
тю..у меня есть знакомая..31 декабря....ваще пападос...др ни о чём...а у одноклассницы 29 февраля др, она младше нас))
Моё рождество 5 мая.
А что это?
Мы его не отмечаем, поэтому не принципиально
Я православный меня крестил православный Российский русский батюшка, а не какой то там отщепенец раскольник с Украины ,поэтому праздник рождества у меня 7 января.
Нет! Мы тогда сопьемся.
Нет
Зачем его вообще отмечать? Просто следующую цифрку. Вот понимаю отмечать покупку дома или машины.
7 января уже привычно, праздники новогодние и каникулы.
Это имеет значение для тех, кто постится, т.к в Н.Г. не попировать из-за поста.
Мне больше нравится цифра 7.
С какого бодуна такая мысль пришла тебе в голову?
Пусть Юкреин отмечает, у них теперь как в Польше)))
А почему бы и нет
Как то пофиг когда, главное отмечать
нет, я вообще не отмечаю рождество, только новый год)