Прочие дела домашние

Как перестать жить по шаблону?

Нужно понять себя. Свои желания, потребности, возможности.
Начать с малого: отрастить косу или побриться налысо. Перекрасить машину или пересесть на велосипед.....
Вариантов море.
Zamira Abdylsaeva
Лучший ответ
Светлана Павлова UPD:
Здравствуйте,
спасибо за участие в вопросе!
позволить себе, чуть больше....а там дело пойдет))
Для этого нужно уволиться отовсюду и стать бомжем .
Как же тут можно жить по другому если денежные средства ограничены,тут уж только по общим меркам можно.
Лариса Котова
Процесс кристаллизации начинается только после охлаждения жидкости до определённой температуры.

Согласно детерминизму, всё происходящее в мире, включая ход истории и человеческой жизни, предопределено либо судьбой, либо богами или Богом (учение о предопределении, теологический детерминизм), либо природой (космологический детерминизм), либо человеческой волей (антропологическо-этический детерминизм), либо развитием общества (социальный детерминизм).

На этой основе определяется понимание свободы, в том числе делается вывод, согласно которому для выбора и, соответственно, личной ответственности у людей, по существу, нет места.

В таком виде детерминизм может быть определён как утверждение, согласно которому имеется только одно, точно заданное возможное будущее.

Детерминизм может пониматься и как фатализм. Противоположностью детерминизма является индетерминизм

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC#:~:text=%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%CC%81%D0%B7%D0%BC%20(%D0%BE%D1%82%20%D0%BB%D0%B0%D1%82.,%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.

Метод Чохральского — с помощью затравочного кристалла, который касается поверхности металла находящегося в жидкой фазе, атомы касаются затравочного кристалла, теряют энергию и застывают, что приводит к росту кристалла.
Метод Бриджмена — металл помещают в тигель с остроконечным дном и медленно пропускают через печь, при этом процессе зародышеобразование начинается в основании острого конца, а рост монокристалла сопровождается плавным уменьшением температуры в зоне кристаллизации.
Метод зонной плавки — расплавленная зона перемещается с одного конца прутка к другому

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Л. ШЕВЦОВА – Это абсолютно. И, кстати, так происходило во всех режимах, опять возвращаюсь к агонии. Я пыталась посмотреть и наших классиков. Что же происходило перед падением режима? Чили, Бразилия, Польша, Южная Африка. Скажем, Южная Корея и так далее. Везде лидеры делали то же самое, что делает Путин, за исключением двух вещей, о которых потом можно сказать.

Во-первых, угрожал. Во-вторых, оплачивал силовой аппарат и бюрократию в 10 раз, в 20 раза и так далее. Естественно, преторианцы должны быть прикормлены. Не помогало. Затем наконец лидер начинал другое – от выборочного насилия к тотальному насилию. Не помогало. Тогда меняли лидера практически всегда, ну и нового лидера, когда начиналась агония, хватало на год – на два. Не получалось. И наконец некоторые режимы приступали к последнему средству спасения. Как вы думаете, к какому?

К. ЛАРИНА – Войска?

Л. ШЕВЦОВА – Да нет. Война – почти близко. Они начинают делать то, что Медведев сделал в 2008 году.

К. ЛАРИНА – С этого и Путин начинал. С маленькой победоносной войны.

Л. ШЕВЦОВА – То было по сути дела возвращение Чечни в лоно России. А, скажем, греческий режим когда хотел обновить себя, Аргентина и так далее. Они втягивались в войну с другими государствами. Поэтому у Путина остаётся набор очень небольшой: продолжать задавливать. Но как задавливать?

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой