Прочие дела домашние
Неприязнь к даче.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я категорически не хочу ехать на дачу. Живу с матерью и бабушкой, бабушку отвозим на дачу на лето, а сами уезжаем обратно в Москву, так как матери надо на работу. Скоро мне ехать туда на неделю, но я туда ехать вообще не хочу: у меня там не друзей, не единомышленников, никого. Я будто остаюсь на едине со своими мыслями, стрессом, и мечтами вернуться обратно в город. Если же на даче я начинаю говорить маме о том, как мне здесь плохо (а мне реально там очень плохо, буквально) она говорит что-то типа "Я за тебя буду волноваться, как ты целую неделю один в городе будешь" или вообще начинает срываться и орать, мол "Да вот, ты эгоист, не даешь матери нормально отдохнуть". Как нам сделать с ней определенный "баланс", чтобы и ей, и мне было нормально. Я ее прекрасно понимаю, она работает много и тп, но о моих интересах и о том, чего я хочу, а чего нет, видимо забыто всё.....
Не езди и все. Что, она тебя скрутит, в мешок засунет и на плече понесет?
Скажи -- мамочка, я очень хочу, чтобы ты отдохнула, чтобы тебе было хорошо, но чтобы при этом и мне не было плохо.
Я уже не ребенок, у меня есть паспорт, неделю прекрасно проживу один.
Конечно, это при условии, что ты действительно самостоятельный и серьезный. Умеешь купить еду и приготовить, сделать уборку, стирку.
А если она знает, что ты тут же толпу дружков приведешь и вы начнете пиво хлестать -- увы...
Пока вы о своих интересах помалкивайте . Чтобы за неделю прочитал три книжки !
а ты не думал когда-нибудь не только о себе и своих хотелках? Здоровый парень, подумай как ты можешь неделю помочь бабушке по хозяйству и в огороде.В конце концов ты единственный мужик в семье, бабушке не по силам что-то прибить, выкопать...а тебе по силам. Так помоги им.
Получается с тобой даже на отдых на курорт съездить нельзя, такая сильная привязанность к месту где живёшь? это очень плохо, работай над собой.
Привет! Я понимаю, что ситуация может быть сложной для тебя. Важно найти баланс между твоими желаниями и потребностями матери. Вот несколько предложений, которые могут помочь улучшить ситуацию:
1. Поговори с матерью о своих чувствах и постарайся объяснить ей, почему тебе так тяжело на даче. Попробуйте найти компромиссное решение, которое учтет и твои, и ее потребности.
2. Предложи родителям проводить время на даче вместе, приглашайте друзей или единомышленников вас посетить. Это может сделать пребывание на даче более приятным и интересным для всех.
3. Расскажи матери о других возможностях, как ты можешь провести время, пока она работает. Например, займись хобби, почитай книги, посмотри интересные фильмы или найди способы развлечься независимо от места, где находишься.
4. Возможно, также стоит обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту, чтобы они могли помочь вам найти решение и достичь баланса в семейных отношениях.
Надеюсь, что эти советы помогут тебе и твоей матери найти решение, которое будет удовлетворительным для всех.
Илона Шимко
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ, но хочу сказать про 1 пункт. Суть то в чем: я ей говорю, что мне там правда плохо, и что я буду очень сильно рад, что она сьездит отдохнуть, только без меня. В ответ я, конечно же, получаю скандалы и крики, что я эгоист и от меня нету никакой отдачи, а только всё плохое от меня идет.
А сколько тебе лет?
Илона Шимко
14 (почти 15)
Ебашь в огороде и нормально будет