Прочие дела домашние

Устала работать. Работаю уже 9 лет без отпуска. Хочу сидеть дома. Как поступить правильно?

Но есть ипотека, кредит на авто (недавно обновила автомобиль). Да и вообще привыкли хорошо жить и питаться. Покупать детям (их у меня двое) хорошие вещи. Гаджеты. Есть выход, Продать 1 квартиру и все погасить, еще и останется на лет 5 беззаботной жизни. вот не могу решиться. Вроде как 2 квартира для ребенка. Чтобы он как я не нуждался во взрослой жизни. Работаю на трех работах. Сегодня выходной. но мои мысли о работе
А муж см в это время занимается то??? Вам нужно отдохнуть!! Но не принимать скоропостижные решения. Возьмите отпуск, съездите на море или горы - отдохните, а уже потом принемайте решение
Пушистая .
Лучший ответ
София Алексеенко Мужа нет уже 10 лет. Вот планирую в Дубай через пару дней. Воспользуюсь вашим советом. Может там решу, что да как.
Ты ненормальная. Нельзя жить будущими интересами детей. Дети сами себе пусть ипотеки берут. Ценить такие жертвы они уж точно не станут. "Чтоб не нуждался во взрослой жизни....". Куда выстлана дорога благими намерениями?
Hikaru Saito
София Алексеенко Была бы не нормальная. не смогла бы своими силами купить квартиры и машину
Hikaru Saito Нельзя жить принципом "чтоб моё дитятко было взрослым Буддой и ни в чем не нуждалось". Глупости вообще какие-то...
Трудоголики - больные люди... Ипотечники - больные вдвойне.
Моё личное мнение.
Александра Базунова Ипотека имеет место быть, если люди с головой( что не в данном случае )
"Устала работать, но не устала хорошо жить". Дальше, в принципе, можно не читать. Профукать жилплощадь ради пары лет безделья, это кем надо быть...
Ольга Реш
София Алексеенко Не профукать. А расставить приоритеты. Да вот думаю еще. Советуюсь. Анализирую
как можно работать на трех работах ? это что за работы ?
София Алексеенко Веду бухгалтерию
А почему ту квартиру нельзя пока сдавать? Это тоже доход, и может от одной работы можно будет оказаться?
Кто Я
София Алексеенко Сдаю. Она покрывает ипотеку этой квартиры. Да. даже от двух) не могу решиться. Хорошо платят
Так кто же запрещает тебе брать отпуск?
Ольга Волкова
София Алексеенко не получается. вроде как сейчас в отпуске. но работы много и работаю
жить нужно сейчас, пока есть молодость и силы. в старости все эти блага будут не нужны.
Понимаю. Я сама трудоголик и в ипотеке. Я за имущество, мне нравится пользоваться хорошими вещами, менять авто. а не жить от зп до зп, да, это требует отдачи.
Если совсем устали и выгорели - просто найдите возможность отдохнуть хоть несколько дней, ну найдите) Посмотрите на людей, которым достаточно жить с бабушкой в коммуналке и стоять на остановке в дубак- лишь бы не переработать и не в кредит, и отпустит)
София Алексеенко Благодарю за совет.
С такой кабалой никогда не получится. Могло бы получиться, но ты выбрала детей и кредиты. Теперь вкалывай на это все до старости.
Ладочка Рудь
Ну и в кабалу же ты попала, соболезную.
Продавай квартиру
Ирина Одинцова
София Алексеенко Нее. Я так 1 квартиру в ипотеку взяла и погасила. Теперь вот вторая
Вторую квартиру сдайте и уйдите в отпуск. Я вообще 30 лет не была в отпуске. Башню рвёт.
София Алексеенко Ого вы герой. Я в шоке. Похоже и я такая же становлюсь
А муж где? Сам по себе? Или он как раз в отпуск ходит? И почему квартиру не сдавать? И почему кроме ипотеки ещё кредит на авто? Почему было не взять авто по себе? Сами же себе проблемы создаёте… двое детей , авто не по статусу, гаджеты… Ну, дуракам бесполезно что-то советовать. А .. так муж умер или в разводе? От него что, дырка от бублика осталась по закону?
EBa ря найди нормального себе, сядите растолкует вдвоём и решите все вопросы... Много на себя одну навалила.
Настя Лира
Больничный можно взять если есть заболевание какоенить
Алла Колычева
на пенсии...устал ничего не делать....это еще хуже
Л.
Лапочка .
В основном так и живут.