Прочие дела домашние

Снизилась самооценка и чувствую себя не самим собой после болезни

Я 2 недели не контактировал с людьми кроме моих родителей, после этого я стал себя странно чувствовать, тревожиться просто так насчет себя, у меня пропала моя манера общения и упала самооценка, это могло произойти именно из-за болезни? Как с этим бороться?
Не в болезни дело. И даже не в изоляции. Ты изначально был с комплексами, просто раньше они были скрыты, а за время изоляции ты видимо много копался в себе, и наружу выплыло много неприятного. Теперь оно остается в сознании, на виду, и тебе неприятно.
Тебе надо научиться любить себя, таким какой ты есть (!).
Фира Мананникова
Лучший ответ
Марина Гончарова Cамый адекватный ответ, я действительно копался к себе и у меня выплыло ГОКР, было 2 недели, но я с ним справился и вроде я понимаю, что я такой же, как и был раньше, но теперь что-то со мной не то, возможно, из-за потери физической активности, она меня хорошо разгружала, а сейчас я уже месяц ей не занимаюсь из-за болезни и других причин. Это пройдет?
Какая болезнь даже не написал
Какие последствия
Из чего делать выводы?
Где материалы для анализа?
Изоляция и снижение контакта с людьми в течение двух недель после болезни может оказать негативное влияние на наше эмоциональное и психологическое благополучие. Эти чувства сниженной самооценки, тревоги и потери манеры общения могут быть результатом социальной изоляции и нехватки взаимодействия с другими людьми.

Чтобы справиться с этим, рекомендуется принять следующие шаги:

1. Установите связь с близкими людьми: Постарайтесь установить контакт с друзьями, коллегами или близкими людьми, чтобы восстановить обычное чувство связи и социальную поддержку.

2. Проводите время на свежем воздухе: Регулярные прогулки на свежем воздухе и физическая активность могут существенно улучшить настроение и самочувствие.

3. Ознакомьтесь с позитивной информацией: Избегайте отрицательных и деструктивных мыслей, а вместо этого читайте мотивационные или вдохновляющие книги, слушайте вдохновляющие подкасты или смотрите позитивные фильмы.

4. Практикуйте самоуважение и самоуход: Уделите время заботе о себе, занимайтесь релаксационными практиками, такими как йога, медитация или глубокое дыхание, чтобы снизить тревогу и повысить самочувствие.

5. Поиск профессиональной помощи: Если проблемы со сниженной самооценкой и тревогой продолжаются или усиливаются, рекомендуется обратиться к психологу или другому лицензированному специалисту для получения дополнительной поддержки и помощи.

Не забывайте, что процесс восстановления может занять время, поэтому будьте терпеливы с собой. Прилагая усилия и обращаясь за поддержкой, вы постепенно сможете вернуться к обычному состоянию и восстановить свою самооценку.
Бро ты красавчик, как жизнь, как дела?
ничего не поможет, страдай
Социальная дезадаптация. Думаю это временно