в школе на работе с психологом определяли уровень самооценки...вообщем как оказалось,что у самой популярной девочки...оказывается низкая самооценка..представляете как всем было смешно ...она ходит в юбках,которые еле *опу прикрывают и веляет ею как проститутка одевает шпильки в 10 см..всегда в них ходит....и вся из себя... всегда с мальчиками флиртует
.У меня тоже самооценка не зашкаливает,но я веду себя намного спокойнее..да и с парнями у меня не ладится,все из-за той же самооценки...вот сравнить ее и меня - небо и земля...и вообще сразу видно кто и как себя преподносит...она у нас даже ходит так,что нос выше крыши...и как тогда понимать...наврала она что ли!?..хотя зачем ей это...
Прочие дела домашние
а может ли так себя вести человек с низкой самооценкой?
как раз так и ведут себя - изо всех сил стремятся так сделать, чтобы все их хотели. это повышает их самооценку. только тут ловушка - их именно ХОТЯТ. а вот жениться на такой шлюхе никто не хочет. и потом они искренне недоумевают - почему ж их замуж не берут? почему вокруг них одни кобелидзе?
Сегодня как раз смотрела передачу по этой теме: девушке 22 года, а выглядит на все 40, а все из-за того, что занижена самооценка до нельзя была... так ее так приодели, прическу сделали, макияж, беседа с психологом и серая мышка превратилась в яркую и стильную женщину!! !
Самооценка занижена у "серых мышек", которые живут в тени своего мужа и боятся самостоятельности, а не у тех, кто выпендривается, это по другому называется)) )
Кому я нужна.... да я уже такая старая... да я сама не смогу... кому нужна женщина с ребенком... да другие и хуже живут... У тех, кто такое о себе говорит и есть занижена самооценка и эти люди бояться жить!!!
Часто бывает, что человек недоволен своей внешностью, даже если этого человека почти все считают красивым. Вот причина
Ничего удивительного. Часто именно так и ведут себя люди с низкой самооценкой. Вы заблужадетесь, если думаете, что низкая самооценка-это сидеть в углу, не высовываться и носить юбки до пят. Может быть и так, но может и по другому. Манерой одеваться она старается привлечь к себе внимание и повысить эту самую самооценку. Еще самооутверждаются через частую смену половых партнеров и так далее.
Человек с высокой самооценкой, уверенный в себе, осознающий свои реальные достоинства.. . НИКОГДА! не станет нарочито и умышленно привлекать окружающих к своей персоне.
Тем более - выставлять пуп, демонстрировать интимные части тела, надевать вызывающе яркую и откровенную одежду, злоупотреблять косметикой и парфюмом, громко смеяться и на людях, употреблять непарламентскую лексику в общении.. .
Всё это унижает человека в глазах окружающих и служит невысокой оценке внешними наблюдателями. Но неуверенный в себе человек, если он к тому же и невысокого уровня интеллекта, не способен понять всей глупости подобного поведения и на замечания, даже деликатные, реагирует обычно резко, по хамски, тем самым, ещё ниже опуская свой рейтинг.
Вот так-то, уважаемая Эсмеральда! Учтите это и не уподобляйтесь.
Вообще-то это известный факт: самая низкая самооценка у самых "видимых" людей. Когда с самооценкой все нормально - ты обычная, серая мышка.
Именно так и ведет себя человек с низкой самооценкой (кидается в ту или иную крайность)
Если у вас самая популярная та, коорая выглядит смешно, так значит вы и есть первые дебилы!))))
компенсирует короткими юбками низкую самооценку. это не редкость, кстати)
Все достаточно относительно, один сидит в луже и прекрасно себя чувствует, другой ставит цели и добиваеться, но в то же время понимает, что надо еще больше и лучше. У первого с самооценкой все ок, а у второго занижена.
Проверьтесь на уровень зависти
вот от того нос задирает, что хочет казаться значимее, чем ощущает себя.
Я думаю что её одежда и поведение, как раз подтверждает низкую самооценку, т. е. она считает, что если она оденется как ты, на неё никто не обратит внимание.