Прочие дела домашние

А как вы относитесь к разного рода ФАНАТИКАМ? Ведь это так страшно--фанатизм! Что , когда речь идет про

пресловутые аборты , что про веру ...да про что угодно. О чем бы не стал говорить фанатик , все это --ЯРОСТНО , с ПЕНОЙ . ,с ОСКОРБЛЕНИЯМИ. Откуда истоки этого? От неустроенности , от тяжелых времен....или это ПСИХИКА данного человека? Что думаете?
В последнее время меня очень злили фанатики футбола (тем летом) . Просто больные люди.
Нази Кай Алиева
Лучший ответ
Галина Заднепровская Я не думаю , что там на самом деле фанаты футбола. Я не раз видела вблизи этих людей. Это грязные , бомжеватого вида люди , в телогрейках ,..и кажется как будто они приехали из "глубокого" пригорода , вечно полупьяные....Мне другой раз кажется , что их.. прямо специально нанимают для создания стрессовых ситуаций..
Да плохо отношусь.
Что самое интересное, люди полностью уверены в своей правоте и никакие аргументы их не устраивают.
Посмотрите хотя бы на единицы нам поставленные в предыдущем вопросе на эту тему.
Ну вот как с такими людьми общаться??? ?
Бесполезно!!!!
В таких случаях поражают еще те основы, которые подводятся под фундамент всей идеологии (если уж об абортах) - все во благо, все во имя любви, материнства, за жизнь, счастье и т. д. Но когда доходит до несогласия с фанатиком - то просто сливные стоки открываются.. . с потоками грязи. Здесь как-то на проекте одна противница абортов предлагала "вырывать матку женщинам, делавшим аборт". Это нормально? Это уже лечить надо, на мой взгляд.. .
Практически также быстро мутируют в какое-то хабальство и ярые религиозные фанатики...
Инесса Блохина
Галина Заднепровская Вот и я про это же... Это же просто СТРАШНО!!!
Это просто человек (люди) , которые элементарно не умеют слушать, слышать, а тем более просто уважать чужое мнение....
Любой фанатизм, это невежество и ограниченность ума!
Любой ...изм.... диагноз !
Давай отделять мух от котлет. Есть два вида фанатизма. Первый ориентируется на доминирование какой-либо группы (футбольные фаны, неформальные объединения, партии) , а второй - на поклонение какой-либо личности.
Меня тошнит и от того, и от другого. Но все же первый как-то более понятен. Что же касается фанов "фабрики" и др. эстрады - то это мне не понятно. У каждого из этих исполнителей есть 2-3 достойных песни, у каждого поэта есть пара хороших стихотворений. А если их 20, то он уже гений Другой вопрос, что вместе с хорошими текстами и прекрасной музыкой создается еще куча всякой чепухи, а фаны воспринимают все творчество кумира как идеал. Пушкин тоже много средненьких стихов написал - и ничего. Это же не умаляет ценности ео шедевров? Поэтому как-то странновато смотрится оптовая любовь ко всему творчеству кумира.
Елена Маринина тогда чего отделять мух от котлет если Есть два вида фанатизма. Первый ориентируется на доминирование какой-либо группы (футбольные фаны, неформальные объединения, партии), а второй - на поклонение какой-либо личности.
тебя тошнит и от того, и от другого. то-есть и котлеты протухли и мухи их не украшают....
К сожалению, фанатизм находится и, казалось бы, в самых обыденных ситуациях: родители заставляют ребенка заниматься музыкой или спортом во имя своих собственных амбиций - фанатизм, насильно заставляют ребенка есть нелюбимое блюдо - фанатизм, несоразмерные наказания детей за плохие отметки, поведение - фанатизм.. . Любые проявления фанатизма - мерзки.
Плохо отношусь к любому фанатизму. Даже не столько к фанатизму, сколько к моде на фанатизм, например стало модно венчаться. Неужели все такие набожные, нет, это просто модно. А из церкви вышли, можно покурить и матом поругаться. Самого слабого в обучении ребенка обязательно отдать учить английский язык, наплевать, что русский не знает, английский ему больше пригодится.
ОООООООО!!!! Это страшные люди и говорить, и уж тем более спорить, с ними бесполезно. У них только два мнения : их и неправильное...
Фанатики - по моему люди подверженные влиянию.... какие-то ведомые (которых ведут)....
Я думаю, что в первую очередь - это психология людей. И только ОНА! Особенно опасен религиозный фанатизм. Сколько было войн из-за этого! Сколько страдало народов! Я вижу фанатизм исключительно только в психологии. Где-то есть в мозгу человека неизученная до конца извилина...
Верно. Фанатак - человек "тяжелый".
отрицательно отношусь к таким людям. не понимаю их
Катя Галаган