Прочие дела домашние
Дети, они найдут ответ)
А есть приличные ответы для +++
Данного детского задания ?
Я чето растерялась ...

Наталья Беланова
Я очень долго не могла понять- Хтой-то? в песне "КипучИя могучИя"- дальше- никем не победимая, страна моя,Москва моя.. а еще- хтой-то - "Клич пионера?" это еще похлеще Бонч- Бруевича.
Это крик отчаяния составителя) Когда фантазия иссякает)
Надежда, мысль, идея, фантазия
Светлый, загадочный, хвойный, сказочный
Вариант - кикимора, болотистый
Ассоциативный ряд - Лядов, профессор Петербургской Консерватории в свое время написал цикл пьес, для прослушивания детьми, про лесную нечисть - Кикимора, Баба Яга, Леший... Ребенок слушает пьесу, в мыслях рождаются образы. Можно нарисовать, описать словами, станцевать...
Аналогично, как Норвежские песни Грига, про троллей. Только Грига превозносят, а Лядов не настолько на слуху)
Как-то училка по русскому и литре предложила нам продолжить фразу
Щука щуку укусила
У меня в секунду сложилось: Победила злая сила
Я имела в виду - злое начало, которое заставляет щук кусаться, но хотела выразиться точнее
Другие одноклассники высказывали что-то не в рифму и не в размер
Училка выдала "правильный" ответ из методички: "И кусочек проглотила", но это было бледно, неафористично, без заключительного резюме
У вас же пример - афоризмом станет именно с той лексикой, которая не для детей)
Перекликается с "кой черт занес нас на эти галеры"
Надежда, мысль, идея, фантазия
Светлый, загадочный, хвойный, сказочный
Вариант - кикимора, болотистый
Щука щуку укусила
Тропинка, глухой
Нечистая сила в глухой лес
Я тут целый вечер вставляла и пропущенные буквы, и пропущенные слова в "Летние задания по русскому языку" для 1 класса. чу- щу и мягкий знак- меня аж передергивало .)))
Что-то ненормативное пришло в голову. Стесняюсь даже писать. Забанят меня.
Смешно, да, ничего приличного на ум не приходит). У старшего сына в 3 классе было задание - синонимы к слову украсть. Ну и его дружок тогдашний так и написал в тетради в линейку, ну вы поняли. Все веселились, конечно очень. Муж мой сказал - правильно, это провокация. Приличных синонимов нет, или феня или жаргон. Что хотели от детей - чёрт их знает, так и осталось тайной
Какая сила завела нас в этот густой лес?
Какая нелегкая завела нас в этот дремучий лес?
Я очень сильно старалась.
Первоначальный вариант был другой))
Я очень сильно старалась.
Первоначальный вариант был другой))
Я бы тоже растерялась.))
тропинка
темный
Какая няня
завела в этот незнакомый лес.
Дурость для второклашек.
Дочка училась первые классы по Петерсону.
с её первого класса всей семьёй решали задачки, и даже мы - взрослые люди привлекали своих друзей
завела в этот незнакомый лес.
Дурость для второклашек.
Александра A
У нас тоже так было .
Наталья Кириллова
Петерсон - это женщина.))))
Ольга Мизерская
Это вы, или ваша любимая знакомая.
Фея , раньше люди по другому думали делали и жили , сейчас 99% это те кого поздно лечить
Ольга Сайидова
Фея в волшебный лес
Какая тварь завела нас в этот долбаный лес?
Приличное: Какая тропинка завела нас в этот непроходимый лес?
Александра A
Ну вот да , да ...))
Ха-ха)
белочка темный
девочка дремучий
дорога глубокий
девочка дремучий
дорога глубокий
"Какая то пи3дa завезла нас в этот eбyчий лес"
Александра A
Ну вот что то такое и получилось ...((
Я дед инсайд