Прочие дела домашние

Вопрос тем , кто готовит +++

" мясо по- французски "

Для вас это какое то самостоятельное блюдо, или же обязателен гарнир ?

Недавно были у свекрови , и она угощала нас им . Младший после говорит , что я такое не делала никогда...Я почти обиделась , потому что не делала я его только текущий год , а до этого часто делала - он просто забыл , хорошо старшие подтвердили ).
Сегодня сделала , 2 тарелки . И что в итоге ? Пока меня полдня не было , они съели все ! Все , Карл ...
Хоть бы картошку или гречку к нему разогрели ...Думала хотя бы на завтра что то есть ..
Ірина Колісник
Остается только порадоваться хорошему аппетиту молодежи)
Конечно, нужен гарнир
И мы всегда обозначали, какое блюдо - корм для насыщения, а какое- праздничное лакомство, т.е. съесть - только кусочек можно
Аня Царевская
Лучший ответ
Я не готовлю его, у меня траблы с духовкой. Не везёт мне на сей девайс.... В новой квартире еще не смотрела, что она из себя представляет. Если приедешь, давай вместе приготовим.
И да, я бы к такому блюду даже не вспомнила бы про гарнир. Гарнир - это для девочек, вот сама его и ешь)))
Майя Прилуцкая
У нас никак без гарнира не получится..недавно делала- молодая картошка- капуста цветная и брокколи по периметру поставила ( предварительно отварив до полуготовности) Очень красиво получилось.
Яя Шатова
гарнир для меня обязателен, желательно и салатик.
одно мясо (в количестве, чтоб поужинать хватило) есть вредно..
Ирина Бызган
Самостоятельное блюдо +салатик
Я не знаю что в вашем исполнении включает в себя это блюдо. Я его готовлю с картошкой и луком, получается полноценное блюдо и гарнир к нему не делаю.
Элина Закирова
Ірина Колісник Раньше мы делали с картошкой , иногда добавляли помидоры , перец ... Сейчас это максимально лайтовая версия - куриное филе , майонез , лук , специи , зелень, но зелень закончилась)).
Ну на хрена ты готовишь, готовить должны мужики
Наталья Ивкова
Значит завтра детёныши весь день одну гречку будут есть)))
Я иногда готовлю. На праздник. Картошка на гарнир.
Оксана )))
Кто ж будет есть гречу и картошку когда такое красивое мясо есть )))
Для меня к мясу гарнир обязательно нужен, иначе никакого мяса не напасешься. Хотя бы огурцы с помидорами, а лучше картофан или тушеный микс из овощей.
.... Тюлеева
Ірина Колісник Да все было...но они холодильник видимо даже не открывали ...
Со средним сыном постоянно воюю за углеводы. Вечно слопает мясо, а потом давится гарниром, потому что без углеводов нельзя!!!! Но он признает только простые углеводы, мед там, сгущёнку, банан, а за сложные углеводы битвы ведём. Старший и младшая уже давно знают, что энергия - от углеводов. В 6 лет уже норм так могли объяснить, что углеводов им не хватило, так что шоколадка им нужна или зефирка)
Не..я так не готовлю. Может, раз в жизни и делала, не помню. И с картохой.) И не из курицы. Говядина или свинина. Это в моем понимании.
*+Lone Star Night Sky+*
На каждый день я его готовлю с картошкой сразу. Как праздничное блюдо просто мясо запечёное с грибами, помидорами и сыром. Гарнир не делаю, так как салатов и закусок достаточно.
Элла Бабасян
мясо+овощи. другие гарниры утяжеляют пищеварение.
Не,я мясо готовлю редко,да и дети его не особо любят.у нас обязательно должен быть борщ или суп и обожаю пирожки,сладкие или с грибами
съели- значит вкусно было. не надо расстраиваться.
Ольга Кочмарук
Аппетитное фото. На пирожки похоже )) Готовлю без картофеля.. просто отбитая свинина/ курица, майонез, помидоры, лук, сыр. Могу и без гарнира съесть