Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто готовит себе на неделю. Как вы всю неделю едите одно и то же?

суп на неделю, а второе каждый день новое
Ann Kotova
Лучший ответ
Люба Мотылёва (Русакова) Если бы я так готовила, я бы ела только одно второе. Суп на один день. Борщ еще могу поесть дня два-три.
То, что здесь пишут "отрава", "вредно" - ерунда. Можно заморозить готовую еду (для этого подходит не всякий рецепт, конечно) и разогревать порциями. Да и в холодильнике оно за несколько дней не испортится. А чтобы не было скучно есть одно и то же, надо просто сразу приготовить несколько блюд и чередовать их, а заодно разнообразить стол еще чем-то.
жуть какая!
такие люди не получают удовольствия от пищи, не знают что такое вкус свежеприготовленного блюда. жалко их ...

на неделю можно чего угодно наготовить, но как говорят во Франции - хуже остывшего блюда может быть только блюдо разогретое. о блюдах недельной давности даже не говорят. такое даже представить сложно, не только есть :)
Шынар Кушербаева Неправильно говорят. Эта поговорка о том, что блюдо станет невкусным, если всю кастрюлю подогревать несколько раз. Сейчас есть микроволновки, подогреешь себе одну порцию, и все. К тому же, существуют блюда, которые становятся только вкуснее на второй или третий день - борщ, например.
Светлана Беспалова Во Франции вообще лягушек едят! ФУ!
Татьяна Филипченко Личными поварихами не обзавелись и времени жалко тратить на жратву.
Так я не на неделю. Но собралось столько, что доедать дня 4.
Больше чем на 3 дня не готовлю и в эти 3 дня все равно ем и что-то другое
Пока не съедят, новое не готовлю. С дуба не рухнула, чтобы ежедневно быть стряпухой.
только каждый день. воизбежании отравлений
Лилия Чуприна
Максимум на 2 дня. Зачем себя травить. полуфабрикаты делаю сама и замораживаю в морозилке
на неделю-нет... но наморозить котлеток... перцев можно на 3-4 дня... для этого морозилка... зато как приятно своими ручками приготовленное, поесть... многие работают и сложно готовить каждый день...
Ну, неделю - это Вы действительно загнули) Дней на 5 максимум (обычно 3-5). А чтобы не надоедало "одно и то же" готовлю сразу несколько видов "второго".
Ася Аншакова
Галя Насырова (Двоеглазова) Я тоже. Сейчас в холодильнике кастрюля супа
я так не могу
Aidana Tulegenova
на неделю не получается. Надоест да и прокиснет за неделю.... не вижу смысла. Продукты закупаю на неделю-две, а готовлю чаще...
не представляю, как это наготовить на неделю . суп у нас на один раз, второе на 2 дня, борщ 2-3дня. . хотя на канале "Еда"есть программа, в которой блюда готовятся на неделю и сразу их ставят в морозилку. ,
Наташа Осипова
Ну, а что? Не мыть же посуду каждый день. Тут одно из двух либо, либо.
Madina Gizzatova
Ну на неделю многовато, но вот на 4-5 дней да. А что я должна каждый день у плиты стоять. Ну уж нет. А своим сказала: - кому не нравится готовьте сами. Все вопросов больше нет, едят и молчат.
Только полуфабрикаты. Считаю и видел живые примеры, как дураки травят себя и детей из-за лени)) ) Пища должна быть свежеприготовленной, мы же не медведи, которые питаются падалью.
экономят деньги
Алина Шишкина
не готовлю на неделю, нереально.
не хочу на кухне торчать каждый день. Поэтому - спокойно ем, даже не парюсь по этому поводу
Татьяна Алексеенко а что вы готовите на неделю, поделитесь опытом?
Суп большую кастрюлю сразу варю.. дня на 4 на 5!живем вдвоем. второе блюдо через день практически.. и все сыты и довольны... естт знакомая она каждый день готовит (всё) что не сьедено было вчера-выкидывает!!! я бы рехнулась..
я готовлю каждый день)
Галя Насырова (Двоеглазова) Я бы рехнулась. Делала так только для грудничков.
Здоровый образ жизни и рациональное питание подсказывают, что готовить нужно не впрок, а ежедневно )))