Прочие дела домашние

Как оставаться с силами после работы?

Дорого времени суток!
Несколько месяцев назад я закончила университет и вот уже спустя месяц мне предложили вакансию, которая связана с моей профессией. Мне предложили неделю на адаптацию и дальше, если обе стороны довольны, то мы заключаем бессрочный договор. Так вот, сегодня мой второй день работы, а я валюсь с ног. Могу сказать, что работа в принципе не сложная: работаю в офисе, иногда хожу из кабинета в кабинет, также сижу на своем рабочем месте, то есть не работаю физически, но так изматываюсь?
Что делать? Даже в самые трудные учебные дни я так не сдавала, а тут приезжаю после работы и хочется просто сразу лечь спать.
Как сохранять силы на личную жизнь после работы? Или может хотя бы кто напишет, как абстрагироваться от работы вне работы? Прихожу, а голова только о работе думает.
Абстрагироваться получится если только просто забить морально на работу и сказать себе, что мне всё равно что там и как
А на счёт сил ??? Вот честно не знаю, сама такая, работа офисная, но устаю психологически очень, думаю, что из-за этого и гипотиреоз возник и тут уже сил вообще не осталось
Конечно пришлось обратиться за помощью к врачам и нутрициологу
Начала выходить из этого состояния постепенно
Сдавала много анализов, также было много дефицитов витаминов д, е, железа
Д*
Дали *
Лучший ответ
Когда только входишь в профессию и работу, всегда так. Какое там неделя. Месяц минимум, а лучше два. И как правильно сказали выше - пейте витамины и Милдронат, и ноотропные препараты (гуглите сами). И поменьше жалости к себе. Все так живут, мало кому жизнь мёдом смазана
Catea Caterina
Витамины пей.
Елена Тимофеева (Вяги) Если знаете какие принимать, то посоветуйте, пожалуйста.
Елена Тимофеева (Вяги) Спасибо, теперь буду знать
Надо на РАБОТЕ постоянно торчать В ОТВЕТАХ
Мария ...
На время адаптации это нормально. Меняется распорядок , обязанности, все новое, организм реагирует стрессом . Потом это пройдёт. Можно сейчас попить Милдронат, Магне в6, какую нибудь настойку шиповника и тд и тп - чтобы поддержать организм .
Я очень хорошо вас понимаю , я так работаю уже с 2008 года , не могу абстрагироваться от работы, в отпуске не могу нормально отдохнуть, то дёргают, то ещё что то , первые дни вообще ощущение , что прогуливаешь...
Недавно нашла мем про себя , про отпуск ...смеялась до слез ...только почему то слезы прям такие настоящие - настоящие были ...
Заниматься физическими упражнениями, правильно питаться
Юлия Колесник
Очень много зависит от эмоционального состояния.
Елена Тимофеева (Вяги) Готова работать, но немного страшно становится, когда думаю о том, что я буду работать 5 дней в неделю и отдыхать два☹️
Халтурь на работе, приходи и делай её на 4-, чисто чтоб не выгнали(это если нужно сохранить именно это место). А если есть что-то поинтереснее, устройся туда
Елена Тимофеева (Вяги) Я помощника руководителя, халтурить не получается, хотя сама работа не трудная, однако требует внимательности
спи после работы
Елена Тимофеева (Вяги) Могу и сплю, однако хочется оставшееся время потратить на себя или на развитие, но сил вообще нет. Как будто выкачали