Прочие дела домашние

У вас когда нибудь пропадала картошка ?+++

Примерно с неделю на кухне появился какой то запах. Ужасный , отвратительный, но тонкий и не навязчивый . За эту неделю я перемыла все что можно - с перекисью, хлоркой и тд и тп. Перебрала все что можно и нельзя - источник не установлен . Я уже стала подозревать что это плод моего сознания , т.к никто кроме меня особо ничего не чувствовал . " Вроде пахнет , но не понятно ".
И вот сегодня я решила сварить картошку ...Оказалось , что пропали несколько картофелин, которые стояли под раковиной на дне маленькой корзинки. Родители накопали нам картошки , помыли её ( нафига ?) , и нижние не смогли просохнуть, загнили.
Но запах ...так не пахнет даже гниющее мясо...Это что то особенное .
Откуда так может пахнуть картошка , растительный организм ?..
У меня первый раз она пропала , не было возможности оценить до этого .
Она действительно так пахнет , когда пропала ? У вас было такое ?..
_Критинка_ _
вот именно так как вы написали, только я не мыла
но...,у нас картошка из пятёрочки, это понятно, неизвестно как её выращивают
запах мерзкий, тоже еле поняли, откуда он
а ваша-то домашняя, почему она тогда мерзко пахнет
Светлана Свинина
Лучший ответ
_Критинка_ _ Ну видимо зависит в целом от того , что это картошка , где бы она не выросла ...
Любая гниль пахнет как из контейнера для мусора
_Критинка_ _ В том то и дело , что не любая
Да, не раз такое было.
Валя Гау
КАРТОШКУ у меня воровал ТОТОШКА ИЗ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА
Конэшно.
Родственнички насобирают в дождь, не высушат, не переберут, и в мешок - к нам. Пропадало всё.
Мы теперь учёные - картофан строго вне дома храним, муж высыпает мешки, перебирает сам, и в ящики, на просушку, подозрительное на выкид.
Никому верить нельзя)))

Продукты гниения всегда так воняют. Попробуйте месяц не стирать кухонную тряпку для стола, только споласкивать - вонь будет аналогичная, на всю кухню, как с помойки)))
Oksana Nazarenko
Было дело
Так она и пахнет,когда гниёт.Теперь будете знать.
При гниении картофеля образуется целый "букет" продуктов распада,долго перечислять,да и незачем.
Нельзя так хранить , надо в проветриваемом месте типа балкона , на специальных стеллажах без дна как в овощных магазинах , запах это то что картофель вобрал в себя из сифона мойки , тоже самое будет если буханку хлеба положить в духовку и забыть на неделю , хлеб будет вонять газом как газпром
Муся Пуся
Много раз такое было, что из кучи одна или парочка загнивают и смердят отвратно.
И домашняя и магазинная одинаково пахнут, при издыхании.
Конечно)))
Привет!
_Критинка_ _ Привет !!!
было такое , я стараюсь много не брать
Виктория Сохт
Картошка может, лучше не мыть, а если помыли нужно обязательно следить или в холодильник если немного убирать.
Да. В общаге забыли про картошку. Пахло ужасно, помойкой какой-то. Везде летали мошки
Инна Ix
дач это все рук дело гномов, поверьте мне они существуют. ночью я был в Крыму и там я сидел и там был гном, он воровал из Пятёрочки, я проследил за ним и там было их много, но они меня увидели и побили, я позвонил ментам и они дали им 15 дней