Прочие дела домашние

Вы как относитесь к разным вареньям с большим количеством сахара? Воздерживаетесь ли все еще варите варенья?

Сахар - яд-консервант, и от него даже микробы дохнут. Фрукты надо замораживать в морозилках. Сохраните витамины, которые убиваете при варке, и сахаром не будете травиться. Сахар признан главным виновником притягивания холестерина в сосуды, отсюда бляшки, тромбы, инфаркт и инсульт.
Только Твоя Кристина))))
Лучший ответ
Люблю варенье. Варим из всего, что есть
В этом году уже сварили 5 банок яблочного - и это общего сбора яблок еще не было
Еще будет грушевое и сливовое
А ягодные - как пойдет - сварили немного клубничного и черносмородинового, остальные ягоды морозим, зимой на компоты
Если есть урожаи - что ли выбрасывать? Лучше сварить варенье и поделиться с родственниками и знакомыми
Мы чай пьем без сахара. А в варенье тоже сахара много не надо - сырье само сладкое
100 лет не варила.. если хочется- покупаю баночку - другую.
Не верю, покупаю варенье с 0%сахара
Не варю.Но есть изредка могу/люблю. Значит,положительно отношусь.
Я варю варенье, в основном, для выпечки (малиновое, абрикосовое, черничное, клубничное)
Елена Небыкова
Я бы варила и сейчас, но и сахар и ягоды дороги
Надежда Горнец
много не варю. баночек 15-20.
едим до следующего года- с творогом, например, по немногу.
или для выпечки. делаю типа крема для бисквита из сметаны и немного варенья.
Наталья Болотина Трехлитровых?
не варю. когда надо,покупаю.
Не варю, но с сахаром протираю баночку-другую смородинки
Не варю,замораживаю ягоды.......Малинового только немного варю,вместо аспирина употребляем. )
Варили,варим,и будем варить.
Отрицательно к приторным. Варю мало. Что бы было свежее. Очень нравится кабачок с лимоном или апельсином. Все удивляются когда узнают из чего это вкусное нежное варенье .
Варю варенье из малины, черники. Сахар кладу 1:1 (на 1 кг черники 1 кг сахара или чуть больше). Так лучше хранится, да и кислое варенье не люблю.
Aijan Temirlankyzy
Моя мама и бабушка варят варенье, но теперь немного, потому что плохо едим его
Я ем только яблочный конфитюр, уж очень он вкусный и если мама делает просто перетертые ягоды, без термической обработки
Зачем отраву заготавливать.?
Анна Стулина
Варю немного. Литра 2-3 всего.