Прочие дела домашние
Хочу узнать, у кого есть (или были) крёстные, что особенного они для вас смогли сделать?
За что вы им благодарны?
от ,так называемой крёстной были подарки на ДР тряпки донашивала за ней,про Бога она мне ничего не говорила,наоборот:я её всегда пыталась вразумить:закажи панихиду-завтра ДР,подарили ей псалтырь на ДР(пришёлся на 9 день смерти её матери)-так открыла ли она его?читала ли,как это положено по покойной?-не ведаем!
вот я крестила 2 крестниц по-настоящему:пришла на исповедь,сказала,что воцерковлёееая,причащаюсь,..сестре долго говорила-надо всем креститься!-наконец дошло и меня пригласили в крёстные племяницы.теперь крестники выросли и не вспоминают обо мне
Маргарита Винокурова
А почему всё так? Как думаете?
Слава разуму, мы атеисты. Чтобы заботиться о человеке (племяннике, к примеру) не обязательно проводить какие-то религиозные обряды. Я своим племянникам (всем) , а также двум пасынкам и их детям бескорыстно помогаю всегда.
Наталья Литвинова
у тебя раздвоение личности или думаешь мы все такие конченные как ты?
А надо что-то особенное?
Я некрещенная, у меня не было крестных, но все, у кого крестные есть, пару раз в жизни с ними общались...в лучшем случае. Формально все.
у меня были
крестную звали теть Маша, у неё было 2 ребенка и муж, лет после 40 она бросила мужа и спилась
крестного звали кажется Толик, а фамилия Масленкин
ни о ком ничего не знаю,
крестного "видела", ну должна была видеть, когда меня крестили (в три года)
а крестную , наверно в 5 лет еще видела
Все, что я о них знаю, это от мамы, а та от знакомых
Сама, я никогда не соглашалась быть крестной (часто звали), т.к. мамой я могу быть только для своих детей
ни о ком ничего не знаю,
а крестную , наверно в 5 лет еще видела
Нам уже много лет и у моего мужа была крестная,так она очень много для нас сделала,она приняла после армии нашего сына,помогла ему получить специальность и устриться на работу,еще он к ней ездил постоянно,то есть если бы не она,то даже не знаю что было бы.
Крёстной была тётя отца баба Шура. Всё.
Ну есть крёстная. Ирония судьбы, это она в роли моего "ребёнка".
Крестной была мамина сестра. Она была мне как вторая мама, поэтому о ней только с любовью. Крестного знаю, вижу, но в моей жизни он не учавствовал
я их ваще ток на крещении видел, всё
Самогонку пить научил.
Нет
нет
Моя крестная передавала небольшие подарки на различные праздники, а так я с ней практически не общалась (даже не знаю почему этого человека выбрали мне в крестные)
да ничего:для них-лишь понты!-я-крёстная!-крестили бабка и поп,больше никого не было,записали от балды