Прочие дела домашние
Чем деликатная стирка отличается от обычной? Какие вещи в обязательном порядке нужно стирать на деликатной, а какие
на обычной?
Некоторые предметы гардероба и домашнего текстиля требуют бережного ухода. Вы можете найти рекомендации по стирке на ярлыке вещи. Шерстяной свитер, кружевное бельё, тонкая тюль из гостиной — все это необходимо стирать исключительно с использованием режима «деликатная стирка», который в настоящее время есть у большинства моделей стиральных машин.
Деликатные ткани нуждаются в особенно щадящем уходе, и деликатный режим стирки обеспечивает мягкое и бережное воздействие на подобные материалы, предотвращая их повреждение, сохраняя первоначальный вид изделия и качество. Щадящая стирка особенно важна для вещей из тонких натуральных тканей, которые требуют особого внимания в уходе. Рассмотрим, какая ткань нуждается в бережном уходе:
Шёлк
Кашемир
Шерсть
Кружева
Другие деликатные ткани (атлас, органза, шифон)
Украшения и вышивка
Тюль
Спортивная обувь
Деликатная стирка отличается от обычной низкой скоростью вращения барабана и мягким движением воды. Во время цикла стиральная машина не нагревает воду выше, чем 40ºC. При отжиме количество оборотов не превышает 800. Время, которое занимает стирка, как правило, составляет не больше 60 минут.
Вся статья более подробно - с пояснениями:
https://www.lg.com/ru/lg-magazine/what-is/kak-ukhazhivat-na-veshhami-iz-tonkikh-tkanej
Шёлк
Кашемир
Шерсть
Кружева
Украшения и вышивка
Тюль
Спортивная обувь
Обычно такой способ стирки использую для вещей, которым нужна ручная стирка: нижнее бельё, шёлковые платья, пуховое покрывало,
занавеси...
на деликатной стирке обычно стирают вещи, которые могут испортиться в обычном режиме - растянуться/дефрмироваться , или полинять. например, шерсть или очень тонкие блузки.
Менее интенсивное вращение барабана. Деликатный трикотаж, шелк, детские вещи. Обычно производители одежды на бирках указывают, если требуется особый режим стирки.
Элементарно. Это вещи из шёлка, или кашемира, или шерсти с пухом. Они стираются на малых оборотах и всегда в защитных мешках. С жидким моющим средством. С минимальным отжимом.
Roman CheTV поиском. У него есть ответ на ваш вопрос. И ещё немножко...
Деликатно стирают не засучивая рукава
Тонкие ткани требуют деликатной стирки. Смотри также на этикетку на одежде, там обычно нарисовано.
Стирает на малых оборотах.
В стиральной машине подобный режим, а если вручную то стирается все одинаково
Тем что она деликатная а там обычная
Шерсть, наряды со стразами...
В деликатной стирают камнем в реке
хм
Деликатная - аккуратная, без сильного нажима.