И другие печальные мысли. Если есть цель и много чем есть интересным заняться - такого нет.
То есть ложиться в 3 часа и вставать в 7 норм. Оговорюсь, если это касается учёбы.
То ли это надежда укрепляет, что вот ещё поднапряжешься - и жизнь как-то неведомо поменяется в качественно лучшую сторону. Почему неведомо - не было такого, чтоб я планировала в деталях. То есть начинала чем-то заниматься, а остальное потом все само приходило.
Но в целом хочу сказать, чтоб не сваливаться в уныло-депрессивное состояние, мне надо учиться, очно или вечерне, и лучше совсем новому.
Получается, что затраты на учебу это цена отсутствия унылых мыслей фоном. Хз как и почему, но оно так работает.
Интересно, почему так. А вы как гоните уныние и печаль?
Прочие дела домашние
Если я недозагружена, то начинаю думать о смысле жизни ++
Не знаю какое уныние и печаль ). Надо радоваться жизни, пока молодая .
Сейчас шла с метро , передо мной шла девушка с щенком , он так смешно тянул поводок , рвал его , я смеялась и я давно такого не видела ).
Чтобы не было уныния и печали , мне кажется надо идти туда куда страшно. У кого-то это новая работа, у кого-то там танцы по вечерам , у кого-то знакомства в тиндере. Короче я всех все разное .
Либо надо ходить в спортзал , чтобы шла разрядка через тело. У всех разное. Просто забить своё время чем-то, методом проб и ошибок .
На3Ерке С)))
Счастье же в том чтобы ощущать себя живым , а это делать то что нравится. Какое-то хобби найти помимо учебы , и пойти туда . Общаться с разными людьми обязательно, и так мало по Малу вода камень точит. Главное заставить себя . Мне тоже было лень ехать на скалолазание но поехала . Моя сестра , она старше по субботам ездит в приют для собак ) там гуляет с ними ). Другая сестра ходит в походы на Байкале , у них это развито , там группы хоть веселые набираются , не такие как в СПБ одни бабушки ). Так что послушайте себя , что вам нравится помимо учебы ! Это важно и идите туда! Да хоть танцы живота или шахматы во дворе с мужиками )
Наташа Силиванова
Самое главное - начать что-то делать через лень.
Дело в том, что слов "уныние", "депрессия" и подобных, нет в моем словарном запасе
Даже если я одна дома и делать нечего, и я тупо смотрю на улицу во двор, с лоджии, я не унываю, меня это не напрягает, думаю о чем-то приятном
Мне хорошо
Самое главное, чтобы здоровье было и горе обходило стороной
Мне хорошо
Я уже отучилась и давно работаю и это мне доставляет удовольствие.
А у вас расстройство какое-то, тут не по учёбам надо бегать, а по психологам. Или пойти учиться на психолога.
Наташа Силиванова
Не, точно не хочу общения с чужими тараканами.
для того и дается время жизни (а для шибко занятых время болезней, безработицы или пенсии) чтобы о поиске смысла жизни задуматься и найти,
а как найдешь и депрессия пройдет.
у меня нет уныния и печалей
взамуж тее нада)
У меня так же . Я заметила , чем больше я загружена , тем меньше мыслей на всякую ерунду. У меня очень интересная основная работа ( кто бы там что не говорил ))), которая сильно развивает мозг . Плюс работа со студентами и учениками- с детьми работать тяжело , есть свои нюансы , но они все таки заряжают позитивом . Конечно, студентов я люблю больше , как и они меня ))) . Редкий день я не в слезах от смеха с ними ))) . Так что когда я на работе, у меня время загружено на 100%, и нет плохих мыслей , о том, что есть , что будет . Периодически отправляют на учёбу по всем видам работ ...тут тоже интересно .
Так что очень хорошо понимаю...
Вроде и вне работы реал насыщен , есть семья , дети , все плотно очень , насыщено. А стоит на минуту остановиться, отпустить мозг...и мысли , мысли , мысли ...
Так что очень хорошо понимаю...
Девчёнка *** С Бантиком***
и так страшно становится, если вдруг затормозишь и взглянешь внутрь себя, да?
Учеба это забота о будущем. Уныние от безысходности, когда жизнь никуда не идёт. Всегда нужно чтоб жизнь куда-то шла. Человеку свойственно развиваться в каком-то направлении, всегда.
Когда есть реализация, дофамины работают, дают удовлетворение.
Нет дел, сразу застой и депрессия.
Аида Порубльова
Это вы смогли проанализировать. А сколько людей друг другу нервы мотают. Сколько требуют каждый день зайчиков из цилиндров.
Никогда не любила учиться , вот с 1 класса, хоть и делала это хорошо. Иногда в кошмарных снах снится институт. Хотя все экзамены с 1 раза . И сейчас учиться терпеть не могу. Даже ВКС переношу с трудом. Меня отвлекают от уныния поездки :увидеть что-то новое, природу, горы, море. Ну и работа интересная,тоже. Ели нет запар
Наташа Силиванова
А вкс это что? Видеоконференцсвязь?
И что печального в смысле жизни?
Ирина Безшапочная
Вам просто страшно взрослеть и начинать жить. Поэтому вы пытаетесь продлить свое детство путем постоянного ученичества. Это называется инфантильность. Все просто )
Ложись спать в 23:00 и всё наладится.
Прсмотришь зп дочками? Ток чур - строго надо с ними
Наташа Силиванова
И сразу про все забудешь)
Ну , если я правильно поняла, то учеба отводит тебя от тревожных мыслей? Было у меня такое в прошлом году. Вообще все психологи и психотерапевты советуют любому человеку чем то заниматься, а людям у которых плохие мысли, проблемы и т.д. тем более. Прикол в том, что ты концентрируешься на чем то определенном и у твоего мозга просто нет времени на посторонние мысли. Например, у меня были панические атаки, но на математике из не происходила, потому что я просто не успела задуматься о чем то. Можно работу заменить например на раскраску ( где мелкие детали), просто можно чем то заняться. Мне лично помогает общение. Любой разговор меня выводит из подобного состояния. Когда не могу поговорить включаю видео обзоры и тд . Музыка 50/50 , кому то помогает, но лично меня наоборот вводит в большую концентрацию на себе . Просто пробуй разное и будет легче. По поводу плохих мыслей… действительно если не будешь искать плюсы и заменять их чем то , они рано или поздно всплывут.
Ну я например могу с друзьми поговорить, погулять или на ютубе или в тт смотрю видосы