Прочие дела домашние

Ситуация. Я в бешенстве.

Сегодня дождь.Зонта у меня нет, он- у мужа. Я ему пишу, мол, зонт вечером не забудь, а он в ответ, мол , я его Кате отдал (че, бля, за Катя). В общем, это сотрудница. А оена возьми и свали с этим зонтом домой. Овца, блин. Она даже не подумала, а как, собственно, хозяин зонта пойдет домой без зонта. Я ему говорю, мол, звони и пусть тащит зонт назад. а он, мол, не буду, я воспитанный и это будет некрасиво человека назад возвращать, мол, я думал, что она на час, а она домой уехала. Пипец, я в бешенстве и мы разругались из-за этого зонта в хлам. Мне стало обидно, что он, отдавая зонт, даже не подумал, что я-то буду мокрой и даже не соизволил позвонить и сказать, чтоб вернула. Видеть его после такого не хочу. P.S. Возможно, вам покажется эта ситуация смешной и не стоящей внимания, но просто с вами такого не было (я б тоже подумала, что ситуация не стоит яйца выеденного, но у меня КАТАСТРОФА). И вообще, я на 28-ой неделе беременности. Мне интересно мнение со стороны (голова-то всегда трезвей, когда ты- не действующее лицо). Как бы вы поступили в данной ситуации? Мне очень обидно....Даже готовить сегодня не буду.
Будущая мамочка, вы своего ребенка любите?? ? Что он вам плохого сделал? ? Вы в бешенстве - а ему внутри вас плохо и вылезти он и спрятаться от вашего глупого бешенства по дурацкому поводу - НЕ МОЖЕТ!

Запрерите себе вытворять такое!! ! Если получится - хлестните себя перед зеркалом собственной ручкой по щеке и попросите прощения у малыша. Это первое, что необходимо сделать.. .

Второе. Если вы из-за такого пустяка как зонт в бешенстве и не можете воспринимать адекватно действительность, то ждет вас скорый развод... потому что ни один достойный мужчина, а ваш муж видно, что из таких... долго терпеть вздорную тетку рядом не будет. А вашему ребенку нужна счастливая и полная семья!
Поэтому если хотите стать разведенкой с ребенком-безотцовщиной - продолжайте в том же духе. А еще, как посоветовали, стукните мужа сковородкой и опозорьте его на работе из-за поганого зонта.. Развод наступит быстрее. .
А если не хотите потерять семью - будьте спокойной и разумной женой, которая любую ситуацию вывернет себе на пользу...)) ) Например, нежно попросит купить себ красивый солнечный зонтик... или прозрачный ))

Надеюсь на ваш разум. А сейчас улыбнитесь и бегите на кухню готовить -заглаживать перед ребенком и мужем ошибки своего поведения и не сдержанности.)) )
Мария Валах
Лучший ответ
Динара Сатылганова Вот вы даете! С психикой все ОК? Беременной женщине про развод, про ребенка-безотцовщину. Тоже мне, высказались. И откуда только такие умные берутся?
Готова Ответить! вот это здорово! муж может глупости любые делать, а жена должна молчать и улыбаться, как бы ей от поведения мужа плохо ни было! Вы сами так живете?
а что нельзя было купить каждому по зонту - и себе, и мужу ?
Что сделано - то сделанно! Конечно, ему неудобно требовать привезти зонт ...Не стоит из-за этого ссориться.
т. е. муж должен быть как крыса - звонить девушке и гворить "Вертай зонт в зад! "... ну ерунда же. Ситуация надуманная.. . НЕТ КАТАСТРОФЫ! И если уж на то пошло - мог бы зонт сбегать и купить.. . самый дешевый.
Бейкина Анна
Мнение со стороны: зонты стоят не дорого. Пусть муж купит по дороге и баста.
Я знаю. - что, я знаю, - как. Но кто мне объяснит, - зачем?
Что тебе даст твой демарш? Испорченное настроение у всех?
Легко и просто разберись. Скажи ему, как ты хотела бы видеть разрешение ситуации.
А то, что не позвонил. чтоб зонт принесла. - правильно. А то как-то по-бабски получается. "Нимедля принеси мой зонт обратно!! "
Во-первых вы беременны.. . Во-вторых это временно))) ) ...В-третьих - чуть ли не в каждом захудалом ларьке - магазинчике китайские зонты продаються - купите, на один раз сойдет, и стоит в районе 100 рублей. В - четвертых, коль муж ваш такой "воспитанный", намекнули бы - купи новый, коль тот отдал. А в -пятых и в самых главных - такой пустяк не стоит здоровья вашему ребенку - так что сели, раслабились, улыбнулись мужу, поцеловали кошку и выдохнули.. . Так десять подходов :-))))
Жулдызай ***
Успокоиться и нипортить нервы, тем более на 28й неделе беременности.:)
Дарья Кабасова
я хоть и не беременна, но "тараканы в голове мужа" меня тоже переодически бесят просто до пены изо рта! я бы тоже взбесилась не на шутку! что это еще такое - какой-то бабенке отдавать последний зонт! герой, блин! можно на него подуться, но только сегодня! а завтра взять у НЕГО денег и купить 3 зонта, 1 вам, 1 ему, а третий - с издевкой в голосе - всяким Катям.. .
Лучше до военных действий не доводить, и ужин приготовить - макароны с сосисками или яичницу со скорлупками.. .
а завтра спокойным голосом объяснить, что вас так возмутило, и как вам бы хотелось, чтобы он загладил свою вину перед его беременной женщиной!
Удачи вам!
Ирина Папст
МстИИИ! Вот порвется у него одежда или будет он голодный.. . а ты демонстротивно возьми у какого нибудь мужика шмотку и зашей одежду чужему мужику.. . а н пусть в рваном походит.. . или пусть он голодный будет, а ты тортик для соседа испеки, или салатик сделай.. . типо у соседа бедняги жены нету. . Ну что нибудь в этом духе! А когда он спросит, ты чего, жена? Вы у него спроите, Что? Обидно, когда твоя жена о чужем мужике заботится, в то время, когда свой в заботе нуждается...
Ирина Папст интересная мысль, но только когда чужому советуешь! два ли такое можно применить в семейной жизни! слишком жестоко! это просто будет повод для очередного скандала... не стОит!
Lisichka Lisichka мне кажется, что это очень глупо...
По большому счету ситуация действительно не стоит ваших нервов. Но принимая во внимание ваше положение можно встать на вашу сторону. Я б на месте мужа не спорила. И даже не сказала бы вам про зонт, а просто по дороге домой купила бы вам новый, а тот который у Кати взяла бы себе. А когда муж придет домой скажите ему так: милый я так разнерничалась из-за этого зонта, что ничего не смогла приготовить. Поешь сам чего-нибудь. И отдыхайте спокойнго. Только не продолжайте дуться. Вам вредно. Удачи.
Ася Бадалова
Осел он, думать должен прежде всего о жене а не угождать какой -- то Кате. А вы не берите это в голову, вынашивайте малыша. Пусть думает он.
Дина Харькова
А я бы посмеялась! Муж молодец! Просто он воспитанный! А знаете - здорово вдвоём под одним плащом!
А нет его - так и фиг с ним!
Мы с мужем вдвоём бежали под сильнейшим ливнем и промокли насквозь. Зато запомнили надолго!
А вообще - из любой ситуации есть выход. Попросили бы кого-нибудь Вас подвезти или вызвали бы такси.
Ну представьте - муж бежит за той Катей и кричит: "ОТДАЙ ЗОНТ" Что бы подумали о таком мужике?
Арина Лунёва
я тоже сегодня в бешенстве-муж сказал, что в 19 -00 будет дома, счас 20-43, машинка стиральная поломалаь, и только узнала, что этот ...с корефаном водку жрёт!!! !
вот, жду, когда эта зараза домой явится!!!!
Аида Рамзиева
вот отвечать не буду а просто вспоминаю как в "мастер и маргарита" племянница отх.. ярила дядю при жене в театре зонтом по лысине.. вот такие ассоциации..
Оля Прудникова
Чё так переживать из за грёбонова зонта. Купите себе по2 зонта и всё!!!Нашли из за чего лаяться!!!
**
*кошечка *
Очень вас понимаю. Вы оба по-своему правы.
Пойдите и купите себе самый классный и дорогой зонт, тот который вам понравится! Так чтобы вы влюбились в этот зонт. И пусть тот ваш зонт будет на здоровье этой девушке.
Поверьте, автра вы на это будете смотреть со смехом.
Алёна Андреева
Все люди разные и реакция на подобную ситуацию, естественно, может быть разной - кто-то, может, и порадуется, что муж такой воспитанный, кому-то это, вообще, параллельно, а я когда-то не вышла замуж именно потому, что человек был таким - считал своим долгом помочь всем и каждому. Мне бы хотелось, чтобы впервую очередь он думал о своих близких - обо мне, в частности, а уж потом обо всех несчастных, которым он вечно помогал
Татьяна Кулыба
Лучший выход из ситуации - обзавестись несколькими зонтами, желательно с запасом.... Но лично я тоже прихожу в бешенство, когда выходя во время дождя из дома обнаруживаю, что ни одного зонта не осталось....
На
Настёна
Не то слово я тоже бы обиделась! Но! Во первых вам нельзя волноваться никак. Возможно ваш муж так с вами ранее не поступал, а это всего неприятный случай. Ведь он действительно решил выручить коллегу и не знал что она так поступит. И не позвонив я думаю он правильно поступил. Представьте себя на его месте. А нельзя зонт у соседки попросить! Короче не волнуйтесь все будет хорошо!
Ирина Савицкая
Своими капризами давайте доставайте еще и интернет.
Я вас понимаю, мой супруг тоже частенько делал, а потом думал. Просто его мама приучила думать только о себе, а остальные если о себе напомнят то что то получат от его заботы. Вот так мы и жили, но не долго.
бешенство беременной
Алла Базик
мне это понятно. во время беременности ещё и не из-за такой ерунды поругаешься. гормоны агрессивной делают. купи себе магний в6 - не так остро будешь на всё реагировать. а если смотреть на трезвую голову: муж поступил нормально, по-человечески, не ругай его, он же не мог всё предвидеть и звонить кате - истерить, тоже не мог. а ты под дождём не мокни - езжай на такси или сиди дома.
Ну я бы вправила ему мозги конечно, нечего всяким забывчивым сотрудницам зонты раздавать когда жена мокнет под дождем беременная.. . Хотя сотрудница может и правда просто забыла отдать его, не факт что она специально.. . А муж пусть голодает сегодня!
Ну и что. я на платформе электрички отдала однажды мужику свой зонт. мужик так дрожал и боялся лмвня. А мужа люби--- он просто добрый
Я понимаю Вас, сама вспыльчивая. Дома нужно иметь несколько зонтов, каждому свой, Успокойтесь и ...покормите мужа. Возможно он просто не смог отказать даме.
Держитесь, купите себе новый клевый, гламурный зонтик!!!!
И правильно. И не готовь. Со стороны то это ерундой кажется. А как представила себя беременную, без зонта и супер-ответ : звонить Кате некрасиво.... значит жене беременной под дождем мокнуть красиво, а Катя пусть сухая ходит?!!! Пусть ваш муженек подумает, стоит ли за ваш счет добрые дела делать!
радуйся что он такой добрый и не думай о плохом все нормально буш нервиничать повлияят на лялу
Он же не ушол ж с этой самой Катей
и потом хош что то получит дави на жалость
во время беремености это нормально из за всякой хуйни беситься
... Ну Ему Можно Было И До Дома Сотрудницу Проводить Кхе-е, Кхе-е, чтобы С Зонтом Домой Прийти !
Так, что Всё Нормально! Береги Себя!
Елена *****
то, что муж пожалел коллегу и не пожалел жену - отнюдь не смешно, даже если бы Вы не были беременны. а уж в Вашем случае - вообще кошмар. очень Вам сочувствую.
я бы обиделась бы точно, и попросила коллегу подвезти или проводить до метро (ну или остановки) , если у него зонт есть. насчет не готовить - не знаю.. . говорят, собой и едой наказывать нельзя. другой вопрос, что можно макароны с сосисками сварить и всё.
вы бы точно реагировали спокойнее если б зонт он отдал какому-нибудь Васе.... Не нервничайте-вам вредно сейчас.. . и вообще всем нельзя нервничать))) ) Подарите сами себе зонт! И не обижайтесь на мужа... Не копите зло... не нужно))))
Ната Н
Не переживайте, Вам нельзя.. Думайт о будущем ребенке.. Характер ребенка формируется в первые 4-5месяцев. Думайте о малыше.. А мужу дома скажите, что вы промокли и заболеваете, пусть бегает и вас отогревает.)) ) Удачи!
Юлия Бичевая
а ЧТО ПРОБЛЕМА - ЗОНТ КУПИТЬ ДРУГОЙ? МУЖИКИ НЕ ДУМАЮТ О ТОМ ЧТО БУДЕТ, ИМ ГОРАЗДО ВАЖНЕЙ, ЧТО СЕЙЧАС. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.. . А НЕРВЫ ИЗ-ЗА ЗОНТИКА ТРЕПАТЬ СЕБЕ, БУДУЩЕМУ МАЛЫШУ И МУЖУ НУ СОВСЕМ НЕ СТОИТ. И ПРИГОТОВИТЬ ПОКУШАТЬ СТОИТ, А НЕ ПЕРЕВОДИТЬ СИТУАЦИЮ В ВОЙНУ. ЧЕМ ПРОЩЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ВСЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ БУДЕТ ВСЕМ!!!
Yahina Diana
каждому по зонту и проблем нет
Если Ваш муж такой благородный, пусть купит 2 зонта, один себе, другой Вам и немедленно привезёт. А вообще не расстраивайтесь по пустякам, думайте о ребёнке... В конце концов оденьте на голову капюшон.
Понятно. Беременные все эмоциональнее воспринимают. Пусть муж на черкизовку заедет, купит самый дешевый зонт. Пока пойдет. А потом он его пусть с собой носит, Катям отдает))) . А твой пусть всегда дома будет. ОК? И не расстраивайтесь, мамаша!)) ) Сейчас здоровье вашего ребятенка важнее всего. УДАЧИ!
Абсолютно солидарна! Пусть сегодня он готовит и всячески извиняется! Когда жена беременна никаких Кать вообще существовать не должно!
не тратьте нервы, на малыша это действует не положительно. вызовите такси.
Я б тожа обиделся, если б моя такое вытворила. О сослуживцах, канешна, хорошо думать, но о своей собственной жене - еще лучше. Не готовь ему и завтра. Пусть прочувствует всю глубину своего падения.
Готовить надо - ибо чревато еще одним скандалом )))) Вы самое главное не нервничайте-поберегите ляльку и себя.... а мужу скажите, чтоб купил еще один зонт.... а еще лучше ДВА ))))....А то что он отдал зонт какой-то Кате-это еще совсем ничего не значит ...ну по крайней мере мы будем на это надеяться )))))))
Я понимаю, вам вдвойне обидно, во время беременности все воспринимается иначе и больнее, даже мелочи и совсем не смешно в данном случае. Конечно мужа тоже можно понять, на его месте ни один мужчина не позвонил бы из-за зонта, но я бы на его месте сбегал и купил бы другой. Пишу вам и эту Катю ненавижу, я понимаю взять зонт у подруги, но у женатого коллеги никогда. Я бы устроила скандал даже если бы мне зонт был не нужен в тот день. Но раз уж так случилось, простите его, он просто настоящии джентлбмен и пусть подарит вам самый красивый зонт. Берегите себя и малыша!
я бы для начала эту Катю хорошенько.... а потом муженька любимого. не готовь пусть почувствует себя в твоей шкуре и на колени извиняться
Мля! Проблема! У вас что один зонт на двоих? Если не дурак, то зайдёт сегодня вечером в магазин и купит вам новый зонтик. (Цена вопроса 300 р. ) Ваши нервы могут обойтись вам гораздо дороже, если по каждой ерунде так разоряться, тем более что вы в положении.
Обидно, слов нет! Видимо главный вопрос все таки в том, что же это за Катя, которой зонт нужнее чем беременной жене? ! Да тут еще гормончики подсказывают как себя вести. Ужин не готовить-это не выход: умные люди говорят (и я с ними согласна) Что дома мужика всегда должен ждать обед, чтобы к "кате"не захотелось. Я думаю все у вас пройдет сегодня же. Выплеснишь эмоции, он, надеюсь, извинится, поцелует.. . и все!!!
Твое бешенство абсолютно понятно.. но все же, успокойся... мужа тоже можно понять, почему не стал звонить и просить вернуть злополучный зонт.. Купи себе другой зонт :)))
Сочувствую вам обоим, мужу - особенно.
Я знаю точно, что беременных обижать нельзя! Сама была такая два раза!
А тебе надо срочно успокоиться и успокоить малыша который прекрасно чуствует твои переживания. с мужа потребовать новый твой личный зонт и букет цветов. а ужин все же приготовь! и подкинуть ему информацию о психологическом состоянии беременных.
Дорогая моя, когда мы беременны, то мы гораздо возбудимее и обидчевы. Настроение меняется у беременных 100 раз на дню. Беременная женщина может заплакать или устроить истерику кому угодно просто из за пустика. Просто мужчине не когда не понять что такое находится в беременном состоянии. Мужчинам вообще очень много не понять, а нам женщинам не стоит на многие вещи обижаться. Мужчины о нас беременных нужно заботятся, и любить и выполнять наши капризы.