Прочие дела домашние

Как бы Вы поступили в данной ситуации? Я просто в бешенстве, мозг затуманен))

У сына есть одноклассник, им по 14лет. Оба щас болеют. Мы с его мамой общаемся. Сын в пол-ку один ходит, тот с мамой. Сегодня мой ребёнок пошел в пол-ку звонит мне. Мама, мне врач сказала, что я вру и не болею, ей так сказали (кроме той мамаши больше не кому), и что она разочаровалась, мне верили, а я вру. Тут чувствую меня трясти начинает (а он вышел из пол-ки) уже, говорю разворачивайся, иди к врачу, достань платочек и высморкайся (у него зеленые сопли, простите). Сходил, доказал, вернул репутацию. Теперь идти в среду, я естественно тоже рвусь туда. Два вопроса: что делать с той мамашей и как общаться с врачом? И что бы Вы делали в такой ситуации?
А знаете что со мной было? Мы одновременно как-то отнесли анализы. пардон. мочи. я и муж. Фамилии одинаковые и отчества начинаются на 1 букву. Отнесли РАЗУМЕЕТСЯ свои анализы. Пришли затем на прием - а та нам с медсестрой пальчиком грозит - вот, наши нарушители пришли! Зачем сдали одну мочу за двоих? А это в ЛАБОРАТОРИИ св... чи запутались. т. к. одна фамилия. И свалили на нас! Как оплеванная была! Хотя врач нас типа и не ругала особо.

Я бы поговорила и с врачом и с мамашей той на вашем месте. Не могу такое проглатывать.
~Моя Жизнь -Мои Правила~
Лучший ответ
Наталья Петрова-Марченко Вот и я проглатить не могу.. И дело не в зелёных соплях, как некоторые подумали, а в репутации и этике врача.. Которая не имеет права обсуждать других.
Ничего! Лучше пожаловаться на врача главному врачу поликлиники!!
Tatjana Prussakov
Странная врач какая то, её дело самой устанавливать диагноз и выписывать необходимые лекарства, а не сплетни собирать, ещё и верить им.
С мамашей здрасти-до свидания и весь разговор.
Наталья Петрова-Марченко Никогда людей не била, а тут прям кулаки чешутся... Прям если щас встретила бы, убила бы наверно мамашу эту...
плевать!
давайте справку, идите лесом!
вот я бы еще всем доказывала болеет мой ребенок или нет)
делать мне больше нечего)
Наталья Петрова-Марченко Так врач верить перестанет, а я ж не могу всю жизнь ходить и доказывать из за этой дуры..
Я бы довела до сведения заведующей поликлиникой, что у нее врач ставит диагноз больному ребенку на основании левых сплетен, а не осмотра и анализов. Страна должна знать своих героев. Действительно, что это за врач, который больного от здорового отличить не может. На мамашу пофиг.
врачу вломить пездюлей за то, что не видит, болеет ребенок или нет. а с мамашей - только ответный ход, если приемлемо.
Наталья Петрова-Марченко Ответный это наговорить на её ребенка? Я так не могу...
Сейчас можно выбрать врача другого. эта врачиха дура и незнайка ребенка СРОЧНО к ЛОРУ!!!! Гайморит нужно лечить процедурами и антибиотиками!
Наталья Петрова-Марченко Антибиотик пшикаем.
врачу некогда слушать сплетни. У него очередь на прием.
Иришка Гурьева
...Либо сын болеет - и у него имеются симптомы - либо не болеет и симулирует )...
- в обоих случаях врач осматривает и после делает выводы. Раз такое произошло, то надо пойти к зав. отделения и обрисовать методы работы уч. терапевта. Вот и настанет прекрасный момент мести ))
Наталья Петрова-Марченко Она осмотрела, по виду здоров, а сам он растерялся и не догадался высморкаться... Он не ожидал, что его вруном выставят...
Кто про кого сказал что тот симмулирует?
на хрен той мамаше вашего сына обсуждать..??
Мне кажется вы слишком мнительная. насморк не смертелен. можно использовать синупрет и посещать школу.
Врач могла получить сведения от медсестры из школы. Думаю врач, просто не хочет портить статистику болеющих, поэтому и не хотела давать больничный.
Почитала ваши коменты, странная вы, за несчастье чужого ребенка радуетесь, типа ваш сын любимчик у всех и идеал, а тот мальчик никто и звать его никак. по вашему вопросу и вас можно сплетницей назвать. та дама наверное интернетом пользоваться не умеет, вот и разговаривает с соседями. начните с себя и всё у вас будет хорошо. не болейте.
Алла Фаталова
Наталья Петрова-Марченко Перед насморком была температура 39,5 4 дня. А насморк, это остатки. На температуру наша болела и приходила другая, поэтому она не видела его болеющего. А что сказала та, точно знаю, она сама в этом призналась. Мой сын не идеал. За того я не радуюсь, у него астма и той маме всегда помогаю. И лекарство бесплатно доставала и советами и к врачу записывала. А то что он сам нелюдим это не моя вина.
одна тетка что-то сказала другой -Вас там не было, Вы себе додумали уже кто и что имел в виду. Вы услышали только остатки и завелись. Делать что ли нечего? Та мамашка, наверное, и не в курсе, что у Вас какие-то драмы из за такого пустяка)))
Вот докопалась бы до меня подобная мамашка - подняла бы на смех сразу, кто там что сказал..
Лена Кормишина
Наталья Петрова-Марченко Не надо обсуждать меня за спиной и упрекать во лжи. За своим сыном пусть следит и лечит. А то что она сказала, точно знаю. Она своего водит к врачу за ручку, а я нет и её это бесит. Хочет что бы я тоже ходила..
Ну если вам так хочется... поделитесь с этой мамашей... и посмотрите на ее реакцию... а так.. лишь бы ребенок выздоровел... да и сходите на следующий прием к врачу... с сыном... а если хотите высказать.. то это лучше к главному врачу обратиться... а. можно и на сайте больницы..
Snow Wolf
Общалась бы дальше с врачом и мамашей, будто ничего не произошло.
Проехали, да и всё.
С той мамашей что-то делать можно, только, если докажете, что она сказала. Вам для этого Шерлок Холмс нужен. Что за врачиха такая, что диагноз по чьим-то словам ставит?
Olga Stolyarova
Наталья Петрова-Марченко Так мамаша эта в этом сама и призналась... до нашего похода к врачу. Но я не думала, что врач станет упрекать во лжи с чьих то слов.
Позвоните той маме и спросите: "Мой сын сегодня с вами в поликлинике встретился. Ты не знаешь случайно, что там произошло? Врач почему то не хотела давать моему справку. А с твоим как?"
Она может быть там и не при чем.
Мало ли какой таракан у врача в голове пробежал. Врачу позвоните и поблагодарите, что не выгнали больного ребёнка. Уверяю вас... результат будет лучше.
Наталья Петрова-Марченко Она при чём. Она мне звонила дня три назад, говорила, что врач приходила и про моего что то говорила. А так как та мама боится своего одного к врачу отпускать, наговорила на моего, что бы ему не верили, и что бы я с ним ходила. А я не считаю насморк такой серьезной болезнью, что бы водить 14 летнего парня за ручку к врачу...
а какой смысл было той мамаше так говорить??
Наталья Петрова-Марченко Да что б я знала... У неё ребенок весь больной, плюс его никто не любит.. Может мстит за что то, а ещё она сплетница.
да мало ли кто что сказал ей, она совсем дура (врач в смысле), не может больного ребенка от здорового отличить?
она легко и соврать могла на счет "мне так казали". Ребенка на понт взять хотела.
Наталья Петрова-Марченко Нет, не соврала и на понт не брала... Сын спросил: Тетя Оля сказала? Врач аж вздрогнула и губы поджала со словами не скажу...
А врач немного идиот? Это его работа смотреть как себя чувствует ребёнок. Сплетни бабки должны слушать.
Наталья Петрова-Марченко Вот не знаю, кто из этих двоих идиот и чего добивается... Я готова убить обоих...
Лариса Васькова А где сейчас не идиота найдешь. у меня младшего внука грудничком чуть не убила педиатор! выписав ему лошадиную дозу супрастина. Это тварь вонючая Голикова поставила перед собой задачу убить 10 миллионов россиян! (читал что хакеры взломали её сайт)
Это что за врач такой?
Спокойствие только спокойствие, детям еще учиться вместе.
Спокойно с врачом выяснить, почему не поверили..
А потом с мамашей этой.
Лиза Бойчук
Женской дружбы - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ИМХО!))
З. Ы. Детю 14 лет - уже самой пора понять вышесказанное...
я ребёнку верю, поэтому звоню той мамашке и выясняю, что за дела, что за поклёп на ребёнка... потом во вторник иду к врачу и там расставляю все точки над ё, кто она профессионал или так зашла с улице посидеть карточки позаполнять... я бы не молчала.. моего ребёнка унижают недоверием, а я молчать буду.. щаз..
фигня какая-то)), в 14 лет устраивать разборку из-за зеленых соплей и ходить в поликлинику, ну это уж перебор, ИМХО. Да еще что-то там доказывать. Усюсюкали вы слишком своего "малолетнего" сынишку, не кажется?
Лена Таран
Наталья Петрова-Марченко Я? Я его за ручку к врачу не вожу и сплетни не распускаю. И не гоже врачам пациентов обсуждать с чужими...
Здоровья ребенку! а врачу скажите что диагнозы ставить надо по результатам обследования, а не сплетни слушать! а мамаше ни чего не говорите, просто отправьте ребенка с соплями к ней в гости, пусть там почихает и покашляет)))
У вас еще огэ впереди, берегите нервы.
Ирина Р.
Наталья Петрова-Марченко До него ещё 2 года)