это вопрос риторический,а не личный.
ну вот когда люди съезжаются для совместной жизни,в первое время они не ведут себя как обычно.соблюдают гигиену,не позволяют себе лишнего.а потом начинается рутина и полное раскрепощение.небритые заросли,потные футболки и треники,пердение,скандалы по любому поводу и тому подобное.
Прочие дела домашние
Как по вашему можно сохранить семейные отношения когда они переходят такой рубеж ?
Трудно дать ответ, который был бы оказался верным для всех случаев. Есть разные факторы, но основной,кмк - это воспитание и пример.В разных социальных группах бытовые привычки могут очень сильно различаться.
Вот пример : до 11 лет я жил в среде, где воду без кипячения никто бы не стал пить. Неважно, насколько она была чистой ...органолептически) Ни из-под крана, ни из колодца, ни из ручья.Это мелочь, но мелочь характерная.
Трудно судить, как быстро происходит деградация, и неизбежна ли она, у меня мало опыта.)
И можно ли переносить личный опыт жизни в семье на все остальные семьи?
Наверное, есть сообщества где всё неизменно, где живут по уставу. Тюрьмы, монастыри...;)
Вот в больницах, в стационарах десятилетиями поддерживается один и тот же режим. Начиная с гигиены и заканчивая этикой.
И всё это воспроизводится, люди меняются, уходят, приходят новые, но ведут себя примерно одинаково.
Это не семья, верно. Но и в семье можно договориться и соблюдать правила ̶в̶н̶у̶т̶р̶е̶н̶н̶е̶г̶о̶ ̶р̶а̶с̶п̶о̶р̶я̶д̶к̶а̶. Тут имеет значение умение договариваться и талант организатора у неофициального главы семьи. Официальных сейчас вроде бы нет.
Не то что в древнем Риме, где отец семейства по закону имел право убить кого-то из домочадцев. Когда знаешь такие факты очень хочется чтобы в твоей семье было по-другому. Всё по согласию)
""""полное раскрепощение.небритые заросли,потные футболки и треники,пердение,скандалы по любому поводу и тому подобное."""
Твои мама и папа это конечно жесть...
В моей семье, ни в одной, ни в другой этого нет. Не поверишь! Все чисты, подтянуты, добры, любимы и при друг друге не пердят.
Твои мама и папа это конечно жесть...
Ну не знаю… в браке 29 лет, муж моется утром и вечером, белье меняет ежедневно, одежда чистая. Может все разные…ну а про скандалы, так было по молодости и такое, глупые были, сейчас уже не из за чего скандалить
Ксюшка Авраменко
когда на работу утром то все моются
Просто нужно определиться принимаешь ты человека таким какой он есть или нет?если нет,то лучше расходиться,так как менять взрослого человека бесполезно
Ого, описала меня и мою семью. Мне плевать, что дорогой человек будет пердеть при мне у нас дома. Ну что уж поделать? Выгонять? А пердеть - мы все пердим. Кто-то осознанно, кто-то случайно. Нужно принимать человека таким, какой он есть. Тебя не должно раздражать как он у себя дома ведёт себя некультурно. В любом случай можно и договориться с близкими
Ксюшка Авраменко
хахаххаа вот это поворот
Только христианские семейные ценности в основе которых лежит любовь и взаимопомощь являются залогом долгой семьи один раз и на всю жизнь, чему и учил Христос
Ксюшка Авраменко
ну и что это из себя представляет?молиться вместе по вечерам?
Ксюшка Авраменко
это не категория религия,не нужно писать и цитировать общие банальные фразы
Надо выбирать своего человека, с которым общие интересы и вкусы, нормально воспитанного, психически здорового, не только за внешность, а за внутренние качества
Дело совсем не в быте, а чтобы в совместном существовании, оставаться прежде всего собой , своими интересами, мыслями и зарослями, а потом думать о ком то другом .
Пытаться перевоспитать= возможно еще хуже будет . Если такое поведение началось довольно быстро после того как съехались то мб он так и будет себя вести до больного конца . Можно конечно обсудить , но если не будет никакого толку то пинай такие отношение .
Ксюшка Авраменко
я не про себя спрашиваю.это риторический вопрос.вон даже когда голливудские актрисы дают интервью говорят,вот он на публике (дауни младший) с иголочки одет и выглядит идеально,а обычно я его вижу в семейных трусах небритого меняющего вонючий лоток для кошек,хотя это публичный человек и выглядеть хорошо его часть его работы.в среднестатистических семьях еще хуже в общем такие случаи почти у всех поголовно происходят что привыкают и перестают хоть какие то правила приличия соблюдать.
Надежда Дурнева (Снимщикова)
Вопрос не совсем риторический