Прочие дела домашние
Интересно, все мужья "помогают"?
Вчера что-то на своего благоверного наехала...Я, говорит, тебе всегда "помогаю". Выглядит это примерно так: я готовлю супчик, второе, гарнир, салат...он картошку почистит. Я переглажу гору белья (реально гора, 3-4 полных загрузок машинки), он пододеяльник оттуда выудит через раз и погладит,если попросить. Я уборку во всей квартире сделаю, а он мусор до мусоропровода донесет. "Помогаю" говорит. И мамочке своей докладывает: мы то сделали, мы се сделали. И ведь живет со стойким убеждением, что по дому пашет аки пчела. Вот и наехала на него вчера. Говорю, что если ужин приготовил-это помог. Если увидел, что пыль пора вытеререть и сам сделал, это помог,, если белье закинул стирать или погладил сам и все-помощь. А одно телодвижение не считается. И вообще, помогать по дому -выражение для детей. Взрослый человек, хозяин дома на равне с женой, так почему это считается, что вымыв посуду оказывается помог мне? Это же просто "ВЫМЫЛ ПОСУДУ" . Не больше не меньше. Помочь можно бабушке-соседке сумку донести. Ой, только без нравоучений, пожалуйста))) Камень преткновения не в том,что он что-то делает-неделает. Я хозяйка отменная, все сама переделаю на раз-два и с удовольствием)))Просто само понятие "помогать" завело))))
Полностью с Вами согласна! ! Как все точно описали!
Раздражает именно смысл, который мужчины вкладывают в слово "помог"... по сравнению с тем, что выполняет женщина это капля в море и всего то, учитывая, что работают оба. И здесь совершенно не важно кто больше зарабатывает (это все равно что сравнивать какого нибудь начальника большого, который в кабинете сидит и нифига не делает, а получает ого-го-го и шахтера, который получает на порядок меньше - не зарплатой исчисляется кто больше устает!) . Вообщем я за справедливость!
вопрос-то в чём?)) ) в том, что Вам так "повезло" с мужем или ему так "повезло" с женой?)) )
ну а если он всё начнет сам делать, то получается, что Вы будете "помогать"?)
Смешно, право слово, Вас же никто силой возле него не держит, каждый получает то, чего достоин)
хвалить надо и почаще, глядишь в следующий раз 2 пододеяльника погладит!!.
Не все даже "помогают".
Это для них и считается ВЕЛИЧАЙШИМ одолжением.
Это не труд! -так они думают.
Не по -мужски на такие мелочи силушку расходовать.
Как в анекдоте
Кум смотрит через забор соседа, тот какчается в гамаке и семечки щелкает, а его жена, ностися -огород полила, воды наносила, свиней покоримла, крышу подправила, курицу зарубила, обед наварила, детей покрмила, посуду вымыла, грядки всполола... итд
и говорит
-Кум, а ты чего не помогаеш-то?
Нач то тот отвечает
-А вдруг война, а я уставший? !
(((вот такие анекдоты.
Так они воспитаны.
Это не труд! -так они думают.
Как в анекдоте
и говорит
-Кум, а ты чего не помогаеш-то?
Нач то тот отвечает
-А вдруг война, а я уставший? !
(((вот такие анекдоты.
Так они воспитаны.
Мой и не делает ничего и сидит помалкивает, а меня больше всего поражает, что маме докладывает о проделанном, братец моего мужа такой, то се сделали, покушать то приготовили, ну и сделали И ЧТО, все это делают и никто на показ не выставляет, у меня дочь тоже так свои поступки вечно озвучивает, так для нее это маленькие подвиги.
солидарна!!!
Да, помогает. Мне конечно легко говорить. У меня муж и готовит и стирает и гладит сам. Я просто считаю, что убирается тот, кому это надо. Тебе грязно? Уберись. А ему нормально. Кушать хочется иди готовь, а он не голодный. И это при том условии, что работаете вы на равных.. . А если муж получает больше, то девушка, извиняйте.. . По дому больше делает тот, кто меньше получает. Просто париться надо меньше.
Да пусть вообще тогда не суётся. Если будет за женские дела по дому браться, то борода перестанет расти =)))))
Я вообще по дому ничего не делаю. Считаю, что мужик должен обеспечивать семью настолько, чтобы ежли что сломалось заплатил деньги специалистам они пришли и отремонтировали. А так дома посуду моет посудомойка, пол моет пылесос. А помахать телескопической трубкой пылесоса это вам не к верху попой =))))
Валерия Иванова
Это действительно только в том случае,если жена домохозяйка.И ее работа заключается ТОЛЬКО в домашних делах.
А если она тоже работает и пашет еще и после работы,то такой муж просто эгоист.
Валерия Иванова
Меня не может задеть мнение постороннего человека,которого я не знаю и наши жизни ни каким образом не пересекаются.
Если бы у всех женщин был выбор работать или заниматься домом,думаю,минимум 50% занимались бы домом ,детьми и мужем.
Но действительность такова,что мужчина в наше время не всегда может самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни.
От того,что зарабатывает три копей и понтуется борода продолжает расти!
А от помощи по дому прекращает?
Яне только Вам не ПОМОГАЛ, а выгнал из дому за такие слова
Нина Ткач
Угу и сосал бы лапу в клоповнике?
Тебе хоть так помогают, а моего пока в пылюку на мониторе не ткнешь, пальцем не пошевелит. Он мне и говорит, я лучше ребенком займусь, чем уборкой. Вот блин, помошничек по дому
У нас просто нет таких проблем. У кого больше свободного времени, тот и старается побольше домашних дел сделать.
На мой взгляд - правильно. У нас так: кто свободен тот и делает (исключение готовка - готовлю только ), без помощников, только сам. Вот это действительно помощь по хозяйству
мой помогает мне ем что деньги зарабатывает, а в остальном лиш бы не мешал, а то мужики такие поли, что помощ воспринимают именно так как вы описали и этим частенько "ставят пали в колёса"
ну это в мужском стиле, а еще мой говорит я" все делаю"-все это когда у меня нет сил-помыть посуду. Ну как могут-так и помогут.
Муж по утрам отвозит старших в сад и в школу, может уроки у старшего проверить иногда, мелкого искупать... Но все это-часть жизни, приносящая удовольствие и ему и детям:)
Дела домашние не их конек!
Воти если бы он зарабатывал "мало"
это означало бы, что не помогает,
а если с финансами всё впорядке, то и притензий не должно быть.
Воти если бы он зарабатывал "мало"
это означало бы, что не помогает,