Прочие дела домашние

Почему я бабушку любила гораздо больше, чем маму?

Бабушка умерла 19 лет назад, но до сих пор я чувствую, как она мне нужна. А с матерью отношения довольно формальные.
Елена Лиин
видимо, бабушка тоже любила тебя больше, чем мама
Наталия Голикова
Лучший ответ
не заморачивайся
Нана Пахомова
мать значит не настолько вас любит..
Говорят, что 10% детей любят больше бабушек, чем мам. Мой бывший супруг был такой же.
тоже самое у меня, с той разницей, что моя бабуля жива, СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!!! Дай БОГ ей ещё столько же прожить!!!! Правда я знаю причину этого странного разделения
Яна Безрукова
Потому что бабушки зачастую балуют внуков, позволяют им больше, чем родители.. .
мама - это как хлеб, а бабушка, как пирожное...
Тоже самое!!!
Елена Мысина
Я тоже свою бабушку люблю сильнее чем маму, правда моя ещё живва, но не знаю что со мной будет если она умрёт. Мысль о её смерти меня пугает, а мысль о смерти мамы почему то нет (((((((((((((((((((((((
Она любила вас больше.
Анна Фисенко
Знаете у меня тоже так было, пока я сама не родила и поняла что ближе мамы нет ни кого, просто бабуля это детство, это теплота и любовь, которой во взрослой жизни очень не хватает...
Бабушки больше и открытей проявляют любовь и почти ничего не требуют взамен.
Они реализовывают к внукам нерастраченную любовь от детей.
А мама воспитывает и требует (хотя также в душе любит) .
Представьте себя мамой и бабушкой- чувствуете разницу?
Елена Лиин нет, если честно... не чувствую разницы...
ну у меня тоже, хотя с матерью после родов первого ребенка начали налаживаться.... Я мать только по выходным видела ...везде с бабулей ...царствие ей небесное! Она ж воспитала меня!
может ваша бабушка ( царство ей небесное ), уделяла вам больше внимания в детстве, пока ваша мама была на работе?!
Мне кажется, бабушка более мягкая и понятливая, все детство с ней и она не такая требовательная как мама, а мама постоянно занята, может и наругать и наказать.. . Говорят же "бабушки любите своих внуков, они отомстят Вашим детям"... может отсюда и проблема?
Yuliya Dokuchaeva
Бабушки всегда Больше уделяют внимания внукам, и всегда их балуют, а родители всегда на работе, у них не времени!
дело в том что бабушка с высоты прожитых лет видимо лучше находила контакт с тобой и вела себя справделивей, находила больше времени, была добрей и так далее