Прочие дела домашние

И еще раз о бабушках. Куда они ездиют в час пик?

Почему с утра бабушек больше чем рабочего народа? Куда они едут утром с 8 до 10 и вечером с 5 до 7? Наблюдала картину. ПОдъезжает троллейбус. Бабуся с другого конца улицы в три прыжка залетела в транспорт. Как только зашла... упс...пополам согнулась, типа больная....
Алёна Мельник
Вот у меня покойная бабушка, царство небесное, ездила с утра на один рынок оптовый, закупалась там, а потом возле дома продавала подороже. Бизнес - это тоже работа! :) при нашей-то жизни и старушки на пенсии подрабатывают. Другая бабушка на вахте работает, дежурит, через весь город ездит за 3000 в месяц. А куда деваться...
Елена Лардыгина
Лучший ответ
Ну не знаю что у вас за бабушки - а у нас в такие часы их почти не встретишь в автобусах !!!
Ламинат Vintage
я каждый день это наблюдаю. Они в 9 утра уже с тележками, на рынок ездят, общаются там с народом, да в поликлиники.
С внуками сидеть.
ханжеству подвержены люди разных возрастов, именно поэтому я считаю, что возраст - недостаточный повод для уважения
В дешёвые лабазы (типа"Народного"у нас в Питере)...
Нина Зубкова
Летом понятно - все на дачи спешат, аж в автобусе на работу не доехать - забито пенсионерами!
А вот зимой.. . наверное, у них секретные миссии!
Олеся Сушкова И на даче тоже... На пенсию не поедешь на море...
Наша бабушка к нам едет - никак не доедет, ждем. Другие бабушки по своим делам. К нам приезжала вчера курьер из инет-магазина игрушек, бабулька, лет 75... И в прошлый раз тоже курьер была очень немолодая. У кого есть силы, стараются подработать, другие, большинство тоже не от безделья, наверняка. Не надо, не раздражайтесь.
Едут к работающим ДЕТЯМ, сидеть с внуками.... Или в поликлиники записываться к врачам. В поликлинике моей мамы нужно приходить очень рано.... И тогда ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС ::::::::: А КУДА ЕДУТ ЛЮДИ, РАБОТАЮЩЕГО ВОЗРАСТА в ДНЕВНЫЕ ЧАСЫ, когда ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РАБОТЕ???? Сейчас совсем нет этих часов пик, сейчас ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ---и все сплошной ПИК!!!. Странные ответы дают молодые люди! ! ИЛИ ЭТО ПОДРОСТКИ ПИШУТ???? Я думаю, что у каждого из отвечающих есть свои или знакомые старики.... и НЕ ГОЖЕ ПОСЫЛАТЬ ИХ НА КЛАДБИЩЕ или говорить про них, что они " ПРУТСЯ"....Или вам понравится, когда такое скажут о ВАШЕЙ МАТЕРИ?? ? Мне, например, не нравится.... да я и сама скоро приду в эту категорию.... а позже и ВЫ ПОДСОЕДЕНИТЕСЬ! ! УВЫ, СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ ---ОНА ВЕЗДЕ и ВСЮДУ!
М К Совершенно с Вами согласна. Еду в налоговую в два часа дня- в вагон метро не войти (Питер).
Світлана Ковальська кстати, я еду в трамвае, полно пенсионеров - тоже задалась вопросом, а куда они едут. Понаблюдала - на работу. Ведь не могут на пенсию люди так жить.
У бабулек дел не мало, если есть халявный проездной!
Оля Обмолова
Наверно ведьма ???
Елена Рыжова
У меня рядом с домом отделение пенсионного фонда. В полвосьмого в автобус не залезть, бабушки едут в пенсионный. Как выяснилось, в полдевятого в автобус ты тоже не попадешь - бабушки едут с пенсионного. Я их понимаю как людей, им охота общаться, вот они и стоят в очередях в больницах, в магазинах. Но они при этом постоянно скандалят - кто за кем стоял, молодежь место не уступает, сталина на всех нету.. . Никакого позитива... (((
Так что надо любить своих родителей, да и почаще подкидывать им своих деток, чтобы у них не было времени))))))))
Ирина Мазурина И что это вы написали? Вы же человек еще без признаков старческого маразма??? Это кто просто так ПОСЕЩАЕТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД???
лет через -дцать ты узнаешь, куда.
им нравится тряхнуть стариной
типа в аптеку где подешевле
или в магаз
просто тусуют в толпе
Ольга Лаврова
Ирина Мазурина Нет , не нравится ...Просто у них маленькие пенсии , даже у тех , у кого было ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ образование и неплохая работа...
Ну, как? За дешевыми продуктами питания.
Ирина Мазурина И за этим тоже....
ну надо же льготные проездные использовать
Cвета Ягодина
к дедушкам едут... дожить бы вам до бабушек,,,
Правильно здесь отмечают... за дешёвыми продуктами. У них сарафанное радио хорошо работает.. где и на что и на сколько дешевле!!! Я знаю бабушку ездит на другой конец города что там колбаса 80 коп. дешевле!!! И говорит .а что мне "я села от конца до конца и все дела"!!
Аня Ахметова
Ирина Мазурина И что??? ВЫВОД КАКОЙ??? Ну делайте его в конце!!!!
ищут острых ощущений ))) а то скучно днем как-то
На рынки дешевые, за продуктами подешевле и посвежее...
Юлёна Юлёна
вот и мне интересно, куда они все прутся?
Ирина Мазурина А люди , которые должны работать днем (по возрасту ) , ОНИ КУДА ПРУТСЯ именно ДНЕМ????
Пенсию все получают :)
Им же скучно дома сидеть вот они ходют...
Светочка """"
С утра кровь едут сдавать на сахар.... и ещё на что-нибудь, можно все 5 раб. дней этим заниматься: -)
За продуктами опять же! Им же не спится с 7 утра, так что ж время зря терять?
...наболевший вопрос!!!! совершенно с вами согласна... .
а может у них осталась привычка на работу ездить и чтоб в забитом транспорте (своего рода ностальгия по прошлому!!!!)
Вика Гужева
Ирина Мазурина А у вас тоже бывает ностальгия по разным негативным моментам в вашей жизни??? Нет?? А тогда почему вы считаете , что другие отличаются чем-то от вас?
На кладбище... .
МЕСТО ((( ГРЕЮТ,,,, Стерегут.
Калинина У.ю.
Вот вопрос, всем вопросам вопрос!!!! с нетерпением буду ждать ответов :)
Вот бы знать! Действительно, храмой и сгорбившийся дедок бежал за троллейбусом целую остановку, как молодой, просто потому что там бесплатно провезут! Сама в шоке была.
Ирина Мазурина Я думаю , что вы бы тоже МОБИЛИЗОВАЛИСЬ (я имею в виду ваши физические силы ) , если бы у вас был низкий --стариковский прожиточный минимум....И Бодренько бы "чапали " к автобусу.бесплатному , чтобы потом на сэкономленные денежки купить лишнее яблоко....
Представь, что тебе за 50... Бессонница. Ночь прошла в гордом одиночестве. Скукотища. Делать нечего, а общаться хочется. В общественные места!! ! Там поворчать на незнакомцев можно. Жалость к себе вызвать. Помощи попросить. Засунуть свой нос не в свои дела.. . Потаскаешься так днем, глядишь, еще один день прожит. Эмоций поные карманы. Подустала. Может хоть сегодня ночь поспишь. Старость не радость.
Не раздражайся. Мой отец всегда говорил моей маме (когда та на свою мать ворчала) : - Пройдут годы, и ты такой же станешь. Отца нет уже 12 лет. А я теперь вижу насколько он был прав!!!
Юлия Ткач
Сама очень часто задаюсь таким вопросом!
Были варианты типа больница или же некоторые все-таки работают, но их так много обычно, так что объяснения найти пока не могу!
Они едут за яйцами (хлебом, молоком и т. д) на другой конец города, потому что там на 30 копеек дешевле)))))
И еще дедушки: те, которые за рулем "копейки", вцепившись в руль всеми конечностями по крайней левой полосе?!
Ирина Мазурина Да , у моего отца ..не ходят НОГИ , он стар, ему 77 лет....и единственно как он может передвигаться это на СОВЕТСКОЙ МАШИНЕ....Но , знаете ли, ..он ведь до этого . до пенсии , много работал , не болел , приносил пользу государству , накопительная система (в качестве хороших пенсий) не работала , и ОН НЕ ВИНОВАТ . что у него --НЕ ИНОМАРКА!!! Он --зам директора завода , кстати . был....не алкаш , и не сантехник....
Даша Черных Да что-же вы так озлоблены?? Вопрос не в том чтобы им не ездить, а в том где и когда? У меня тоже была не иномарка и я была не уверена в своих силах,так я старалась не мешать другим,а не доказывать свою значимость таким способом!
Бодажди скоро узнаеш сама, маргнуть не успееш, а старость тут. И спрашиватьне надо будет. Не торопись.
Они едут народу нервы помотать, пообщаться. Такие если с утра комунибудь не испортят настроение-день прошёл даром!.