Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.
И дружба здесь бессильна и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою.. .
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою... .
Я согласна с Анной Ахматовой. Нельзя войти в одну реку дважды....
Прочие дела домашние
Ну и еще один сложный вопрос) Как думаете,можно ли вернуть СТРАСТЬ,если она УШЛА? Вы всерьез думаете,что это реально?!
Я думаю, что её ничем не вернёшь.
А кто сказал, что ОНА "ушла"? Она просто "дремлет" и ждёт своего часа, чтобы вспыхнуть с новой силой. Всё в наших руках - было бы желание!
Нет, думаю, что нет.. . да и что ты делаешь именно на ней акцент? Это же чувство только первого года отношений, а то и меньше....
Оксана Серова
простите, вопрос не в тему.. а Вы учитель или ученик? (прочла ваш комментарий, что вы сюда на переменах заходите)
реально, но не надолго, к сожалению. а впрочем, насколько -зависит от самих нас.. .
хороший всплеск адреналина - первый шаг. а потом, главное- не сбавлять темпа!
но для этого еще и другие чувства нужны. когда не осталось ничего - никакой адреналин не поможет...
Страсти это ветры, надувающие паруса корабля, иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать
Я знаю, что это не реально, к сожалению.
Пройдут годы.... и вдруг встреча и вспыхнет былая страсть
Я не думаю, я знаю ...очень даже реально!!!!
Можно попробовать расстаться на долго (на очень долго) , но никакой гарантии, что за это время кто-нибудь из двоих не встретит еще одну страсть. Зато шанс есть.
нереально
Ну если очень-очень захотеть, то может быть что то и получится, но всё равно это не то, что надо!
нет нельзя
К тому же самому человеку - нет, К другому - да!
думаю, что нет, страсть или она есть или ее нет! Нужны новые впечатления для ее подпитки!!!!
а думаете людей которые прожили по 30-40 лет вместе никогда не покидала страсть? НЕВЕРЮ!!!! Думаю просто есть определенные этапы, их нужно преодалеть.
Оксана Серова
По поводу "этапов" - согласна - невозможно быть постоянно на гребне волны...ежесекундно это испытывать - но я не про времеменные "затишья" говорю, они проходят - а про окончательное и бесповоротное завершение, конец, окончание отношений)
P.S. *вопрос не о каких-то конкретных отношениях*