никогда не задумывалась, но столкнулась с мнениями, что большинство спасенных недоношенных детей все равно инвалиды и их потомство будет больным.
про детей, зачатых с помощью эко:
"90% из них - инвалиды и почти 100 - бесплодные"
это действительно так? где можно почитать официальную информацию?
Прочие дела домашние
а как вы думаете? сложный вопрос, про детей....
на беби .ру спросите.. там у многих такие малыши... а я считаю что это бред
Ерунда! Подружка 7-ми месячной родилась. И школу на 5 закончила, и 3-е детей.
нет, это не так. Доля правды в этом, конечно есть, но только доля.
Чушь какая. У меня подружка недоношенной родилась. Абсолютно здорова и имеет двоих здоровеньких детей.
Про ЭКО не слышала подобного. Да и какие исследования могут быть, если первому ребенку, рожденному по ЭКО всего 34 года. И у неё есть дети.
по ЭКО не знаю,
а то, что сильно недоношенные большинство остаются инвалидами - заходите в поисковик, ищите подходящими словами и читаете. .
добавлю, прочитав все ответы
у моей дочери в классе учился мальчишка из сильно недоношенных отстает он от всех, занимался с ним всегда дополнительный учитель и дома уроки делал с ним он же,
в очках с толстыми линзами, освобожден от физкультуры, сердечник.. .
добавлю, прочитав все ответы
на счет эко не скажу, генетическая иформация не страдает, скорее для матери это плохо, уж очень серьезная гормональная подготовка ложится на ее организм, уже есть диссеры, о гормонально-зависимых опухолях после эко. Что касается недоношенных, то это действительно так, чем меньше срок, тем больше проблем. У таких деток серьезные нарушения цнс, незрелая дыхательная система, они лежат под лампами, приобретая серьезную ринопатию. Данных таких очень много. Бесплодие -это проблема достаточно серьезная, а именно вторичное бесплодие, когда пара по каким-то причинам не может зачать второго ребенка, здесь скорее приобретенные изменения (факторы-еда, зппп итд)
Наргиза Алиева
ретинопатия,опечаталась,не могла исправить найти вопрос.
Думаю, что это полный бред.
какой-то бред, а инвалидом или бесплодным может стать, к сожалению, любой.
я читал на оборот что они нормальные и живут как все.. . :)
недавно в мельком в передаче одной смотрела про свою ровесницу, ее зачали с помощью ЭКО - первое ЭКО в СССР (и беременность поддерживали гормонами) , и у нее ребенок есть 6 лет, рожден естественным путем. Все здоровы.
Я считаю - как повезет.
сейчас всем беременным поголовно назначают дюфастон без сдачи анализов. так что вполне вероятно что скоро появится выражение "дюфастоновые дети"
Я считаю - как повезет.
Olechka))) .
оно уже появилось давно.
Это ерунда!!!! Полнейшая причем!!!! Развиваются эти дети-точно так же как и остальные, лишь оплодотворение-происходит по-другому... Так что обычные дети.
первое-это так ..почитайте медицинские журналы и диссертации ..
про эко -это то будет ясно лет через 50...