Прочие дела домашние

А Вы как играли со своими 3-х месячными малышами?

А как с ними надо по ОСОБОМУ играть?? ? В прятки может ...или в салки, или в стоклеточные шашки???
Ольга Алейникова
Лучший ответ
Зульфия Спиридонова я ж просто поинтересовалась....злыдень!
Развивающий массаж, гимнастика, ку-ку си - платок на лицо, медленно стаскивая. Где? А вот где - запоминали предметы. Цвета яркие, была книжка на формы - фиксировали взгляд, колокольчик - слух тренировали, плавали, ныряли, песни, ритмичные стишки, прибаутки... трогали предметы, пробовали впихнуть в рот... учились последовательности действий, формируя причинно-следственные связи (напр. где носик - вот носик... включили водичку, умыли, выключили - вытерли... ) А говорили, как радио... сейчас детке 3 года- такие перлы выдает, взрослого в тупик ставит.
да еще можно матирику развивать делать массажик для каждого пальчика. У нас в 3 месяца хорошо получалась команда в рот мне ноги. Когда это говорили ребенок ноги в рот засовывал. Погремушками играли. А еще если головой потрясти то она у меня смеяться начинала. Животик гладили. в 3 месяца она первый раз сама из моей руки взяла погремушку. Еще любили музыку слушать. Смотрели на подвешенные к кроватке игрушки. И учились ползать на животике. Ножки подтягивала к животику и премещалась немного по кроватке. В 4 месяца она могла так см. двадцать проползти. Дальше больше. Удачи вам, игры способствуют развитию ребенка.
Ню
Нюта
Конечно играла, но не так конечо как с 7 летней дочкой. Погреушки, песенки, ути-пути и дальше в таком духе.
ну уж точно не в ответах