Прочие дела домашние

Прочитала ответ одной снохи, которая назвала свою свекровь...

"сучкой конченной", простите, но из песни слов не выкинешь... Собственно вопрос, всем кто называет свою свекровь в таком вот духеА вы любите своего мужа? И что, никогда не задумывались, что это его МАМА? И какой бы она ни была, какие бы козни вам не строила, язык не может повернуться назвать ТАК маму любимого человека!! А ваши сыновья... ведь женятся когда-нибудь, примеряете на себя роль "сучки конченной"? Или вы, как всегда, будете идеальной?
Всегда надо начинать с себя-что я сделала не так. Многие мои знакомые так отзываются о своей свекрови-даже стыдно за них. Свекровь-не монстр, который хочет развести вас со своим сыном, она мать и тоже любит своего ребенка и желает ему счастья. Мне очень повезло с мамой/свекровью/,я бы даже согласилась жить вместе.
Натка Байбакова
Лучший ответ
Наталья Ангельчук Вам повезло,а мне -нет.Долго прилагала все усилия,но зря.Из-за ее хамства(проосто так в общем) у меня пропало молоко,этого я ей не простила,до этого 5 лет терпела ее выходки.Теперь просто не общаемся. И как мне ее назвать??? мамой,наверное???
Я постараюсь учесть ошибки моей свекрови и не стать этой пресловутой сукой! )))
конечно, сказать так- перебор, но действительно бывают такие МАМЫ МУЖА, что.... вообщем я в какой-то степени понимаю человека, который в сердцах может быть и переборщил с определениями....
Фия Адамас
Жасмен Асланова(Даллакян) Да и я всё понимаю, у самой свекровь не мармелад, но дело-то как раз в том, что "сказано" это было не в сердцах, а так походя... Эх,жалко, утеряла этот вопрос..
Я так свою не называла, но нервов она мне вымотала достаточно.... Особенно трудно, когда ваша свекровь-представитель совершенно другого менталитета.. (муж иностранец) . Свекровь она и в Африке свекровь))) ) У них другие методы изводить!. .
Я столько лет терпела.. А когда сорвалась.. -просто НА МАТ... она вдруг опешила, и попросила прощения.. А муж мне тогда сказал: "Как долго я этого ждал.. Что ты наконец постоишь за себя! " Он все эти годы был сторонним наблюдателем...
Я считаю, чтоб такого не было- молодая семья должна жить отдельно. Своей квартиры нет, то на съемной. Сразу все хорошие будут
Aizhan Toktauova
Наталья Ангельчук мы жили отдельно,и я хорошей была только до ЗАГСа,а как муж ко мне переехал,как поженились-все,мне можно хамить,унижать...оно мне надо???Сразу свекровь свою квартиру отписала мужнему брату....Разве это красиво? мне плевать на ее имущество,но вот так демонстративно-штамп поставили,одному сыну 2 квартиры,а второму(моему мужу) шиш,типа жена богатая,с квартирой,в общем,хороших у нас нет !)))
резковато конечно... а любопытно, как свекровь эту сноху называет?? думаю, что уж точно не душенькой)))
наверное насолила ей чем то сильно
я тоже об этом думала. . со свекровью у меня отношения были всегда нормальные, не представляю что может такого произойти, что бы так возненавидеть человека, к тому же мать своего любимого. . Мне честно говоря немного страшно, потому как в скором будущем сама свекровью стану..
да я и не питаю больших иллюзий насчет будущей жены моего сына и не жду от нее искренней любви, так что ко всему готова.
Хотя к своей свекрови отношусь вполне нормально и даже мамой называю
Анна Скрябина
И матери бывают "сучками кончеными". К сожалению. Хотя наверное надо сдерживать себя в их так назывании.
Жасмен Асланова(Даллакян) да я согласна,что всякие бывают, и семьи рушат, и бесцеремонно в жизнь и в постель лезут и тд и тп... но можно же такими высказываниями хотя бы про себя, если уж не в моготу, среди близких, но не на весь белый свет же...
конечно ужасно. но думаю а какой я буду.?!
Нина Кариди
Значит заслужила. Не все и невестки золотые.
Когда я свою свекровь увидела первый раз - просто ахнула, наивная девочка 5-ти лет. Сейчас запрещаю мужу на нее орать (он мелочно-придирчивый человек) стараюсь хранить мир в семье... А моя мама и свекровь теперь -лучшие подруги "не разлей вода"....
Анна Люхтер
У нас со свекровью отношения "часом с квасом", когда как но обзываться это плохо. Если отношения не складываются то это вина обоих.
Все в мире возвращается, и когда-нибудь такие слова эта дама услышит и осебе, от снохи или зятя...
Это Я! Не Скажу!
Хороший вопрос!! ! Видимо это пишут совсем малолетние девчушки, не готовые к семейной жизни и недалекие умишком!! ! Почему-то начинают себя противопоставлять матерям их "ЛЮБИМЫХ".Ревнуют, заставляют делать выбор (или я или она) . Так любят ли они этих мужчин???? Я сомневаюсь.
бывают разные дети, бывают разные мамы. и воспитание у людей разной. как у снох, так и у свекровей. вы все под одну гребенку не гребите. если одна так сказала, не значит что все так говорят.
Жасмен Асланова(Даллакян) а я разве сказала, что все так говорят? будьте внимательны, читая вопрос, тем более, если собираетесь на него отвечать... Если не заметили, то уточню, перечитайте 2 предложение
Ну достала она невестку. Как будто все такие мягкие и пушистые. Вот моя свекровь тоже может достать так что и не знаешь иногда как ее назвать. А то что она мать мужа не значит что можно вести себя как сволочь.
Прости за сарказм, а как выглядет "ссучка конченая"?Кто-нибудь ее видел, что за зверь такой, какой породы, это значит она или внее?
Подсолнух, уважаемый-вы абсолютно правы!
Нина Зубкова
Мужа люблю. Свекровь уважаю.
Любовь Джебко
Знаете, в каждой семье свои проблемы. Осуждать никого не стала бы. Иногда свекрови "сучки конченные",а иногда невестки. Это зависит от отношений и уровня внутренней культуры самого человека.
Я не люблю свою свекровь и люблю своего мужа, как объяснить парадокс, не знаю. Да обзываться, драться или ещё как-то гадить я никогда не стану. Слава Б-гу живём отдельно от наших родителей. При всей нелюбви к свекрови никогда не откажусь ей помочь ни сейчас ни в старости.
Моя свекровь-моя вторая мама, не все гладко было по-началу.. . Выстояла и получила награду взамен...
согласна. идеальных людей нет, и мать мужа, достойна хотя бы уважительного молчания. к тому ж потом еще дети пойдут... они же должны с бабушкой общаться.
Жасмен Асланова(Даллакян) как хорошо вы сказали про "уважительное молчание". я запомню
у меня есть знакомая, сейчас ей уже больше 40, она всегда жила отдельно от свекрови, но вот такой она человек, может запросто по настроению про кого угодно и матом и по всякому, хотя образованая женщина, и свекровь, конечно, не является исключением
также и те отвечающие, возможно, просто таков их уровень культуры общения
Уж не знаю что сделала та женщина своей снохе но всё- таки так ругать это уж через чур. Моя свекровь всегда встаёт на мою сторону. Я знаю что всегда могу попросить у неё помощи и она поможет чем сможет.
ужас.
никогда про свекровь не скажу таких слов, она у меня золотой человек, и люблю её не меньше чем мужа.
видимо свекровь очень сильно обидела (((((( надо жить дружно и тогда такого не будет.... свекрови тоже иногда надо вспоминать, что она тоже была снохой и как порой было обидно и досадно (((( а снохе надо подумать, что она сама в скором станет свекровью....
Мамы разные нужны мамы разные важны иногда и так мам мужа называют
Ludmila Tolkacheva
Я с вами согласна, но иногда свекрови бывают такие.... я конечно свою так не называла, хоть она и мужа из семьи увела. Но теперь из любви к нему думаю как же снова полюбить ее. А возможно ли после всех ее козний?))))))))))))