Даже и не знаю, как ответить. Лю, давай пример приведу. Просыпаюсь утром - жив, здоров.. . Разве это не повод радоваться? Вот теперь мораль басни - я его сам создал или всё же ждал? Я почему-то подозреваю - ЖДАЛ, специально не просыпаюсь, пока не уверен в своей счастливой побудке.
А в целом.. . -жизнь ПРЕКРАСНА и просто надо уметь найти поводы быть счастливым и радостным в ней.
Прочие дела домашние
а вы поводы для радости ищете? или ждёте, когда радость сама вас найдет?
Ой, а я как раз недавно в очередной раз, не помню по счету какой,
перечитал книжку, детскую по адресности, но мудрую по сути.
Называется "Поллианна", автор Элинор Поттер.
Там девочка искала повод для радости в любом, даже самом грустном
и трагичном явлении в жизни. Для меня эта книжка - как учебник
поиска радости даже там, где её не может быть, как казалось раньше.
Нет, не ищу. По жизни я такая. Умею радоваться и радовать.
радуюсь и всЁ!!!
Что ни делается все клучшему!!!
да я тебя прошу, я сама повод для всего )))))
Всегда сама ищу!! ! Я поняла, никто для тебя делать ничего не будет, пока себя не научишься любить!
А зачем чего то искать? Проснулся уторм, погода чудо, дома всё хорошо разве это уже не повод для радости !!!Похоже у Вас весенняя депрессия, такие минорные вопросы с утра !!!Да плюньте вы на всё , включите музыку, встряхнитесь, да займитесь уборкой в конце концов, и не будет времени для грусти !!!))))
не жду и не ищу, стараюсь не упустить
не быть человеком настроения))).. .
в повседневности радости полно, но явно выделятся среди серой толпы в большом мегаполисе лудше не стоит, а то за дурика примут)!
ищу.. . стараюсь даже солнышку радоватся.. . радуешься - но не долго.. . твои проблемы и переживания все равно поглощают: (
но очень хочется от этих проблем избавится, что бы все наладилось.. . так что по кругу.. . снова ищу и выискиваю эти маленькие радости...