Прочие дела домашние
А вам слабо куре бошку отрубить чтобы в супчике сварить?
Нет не слабо! Расскажу историю из своей жизни. Жили мы тогда в хуторе в Краснодарском крае. Рядом был птицеферма. Так перед посевом, чтоб колхозников на полях кормить в течении пяти дней рубили каждый день по 40 петушков. Вот я и еще 5 женщин, рано утром пошли этих петушков, общипывать, потом разделывать. Рубщик, который должен был придти им бошки рубать не пришел. А я накануне со своим благоверным поцапалась. Злая была. Искры и молнии метала. Так вот я, которая до этого не зарубила не одной курицы, и даже смотреть на это не могла, всех этих несчастных петушков, лишила жизни.
Ей? Слабо! Она же безответная,. а вот человеку... легко.
мне не слабо.. . факт..
Я даже спящей рыбе в мутные глаза посмотреть боюсь, какая там живность... (((
Мне раз перед новым годом живого гуся подарили так он у меня недели две жил пока назад не отдал.
Зауреш Серикбаева (Даулетбекова)
прикольно!
Слабо, лучше я супчик на воде сварю.
И не только ей... Кур, уток, кроликов и свиней перерезал - немерено.
ой - слабо!!!! я тогда уж просто картошечку пожарю ))))))))))))
У меня у свекрови куры живут, она попросила мужа отрубить курице голову на лапшу. Он отказался-не может. А уж я тем более. Соседка рассказывала, что у них в деревне курице голову отрубили, а она без головы побежала по двору.
я сама из деревни. Ну отрубить я не смогу, а вот разделать как надо дык хоть щас))
Легко. А потом еще за лапы держать пока она дрыгается.
Варить куру или башку? Отрублю легко!
Нет не смогла...
я их боюсь
Если честно, то слабо, я лучше курицу в магазине куплю.
Сейчас, в обычных сытых условиях - не смогу. А были какие-то экстремальные - голод, война, или дети голодные - точно сделала бы.
У нас дома это всегда делали мужчины - дедушка, папа, а муж мой приносит курочку с рынка или из маркета, уже красивенькую. А уж приготовить - это завсегда пожалуйста!!!
не слабо (наверное), до супчика еще ощипать надо.
чего слабо? дело житейкое.
Легко. И бошку долой, и общипать, и выпотрошить, и сварить с лапшичкой, а уж пожрать - я первый.
Да.
У меня свой курятник.. и сдетства прывык рубить даже с наслаждением:)
Юлия Литвин
Про наслаждение-напрасно.Теперь все знают...
мне было 19 когда я отрубила курице голову,
сейчас наверное этого не сделаю,... хотя....