Прочие дела домашние

Заметила, как много вопросов "что подарить". Почему это становится такой проблемой?

Потому что у всех всё есть, потому что вкусы стали разнообразнее, а народ капризнее, потому что действительно сложно найти "подходящий" для данного человека подарок, в основном предлагается ненужный хлам сомнительного назначения.
Анастасия Кретинина
Лучший ответ
Мне всегда трудно подбирать подарки для людей, у которых, по мнению окружающих, "все есть"... ))))
Я не дарю деньги . Принципиально не дарю ! ))
По себе знаю, что у денег нет глаз ...душу в конверт не вложишь, а вот в подарок, который обдумываешь, а потом ходишь - ищеш ...вкладывается не только душа, но и память ...обо мне, о дне ...когда он был преподнесен ...
И для меня проблема - подарки, но решение приходит как-то само- собой ...)))
Представляю ту вещь, которая человеку оооочень понравится и ...приятно будет согревать ...)))
И пооригинальней )
Мария Турыгина Полностью согласна, Пайпер!
Даже на свадьбу я лично предпочитаю дарить что-то, не деньги. Вот, когда я замуж выходила, нам, помимо денег подарили 2 югославские вышитые шерстяные скатерти, красную и серую, и еще набор мельхиоровых столовых приборов. Все деньги давно ушли, а этим до сих пор пользуемся, каждый раз вспоминаем с темлом: "Это нам подарили на свадьбу!"
Согласна, что подарок только тогда ценен, если он обдуман. Помню, как-то мы с мужем подруге подарок сделали (очень близкой, а по тем временам почти родной, поэтому было уместно): взяли ее в магазин женского белья, заставили перемерить кучу всего и купили ей самое лучшее. Она в те годы сама не могла себе такое купить.
Видимо, люди перестали общаться настолько близко, чтобы знать вкусы и потребности своих близких и знакомых. Да еще и про дату умудряются вспомнить только накануне вечером - вот и мечутся в страшной запарке, хватая Бог знает что за дикие деньги.
при Путине хорошо пожить успели, у всех все есть, слава Богу! вот и вопрос появился- чем удивить???
.&
...алеksя <3
А потому что, у всех всё есть, и в магазинах - всё есть.. . Никого ничем не удивить.
Это не советские времена - всё сплошной дефицит...
Лиза Белова
Да это всегда было проблемой. Только глупо задавать такие вопросы незнакомым людям
потому что жизнь такая. Все настолько замотаны, что ни времени, ни сил, чтобы продумать подарок не остается, гораздо легче задать здесь вопрос, и мозг парить не надо.
Мария Турыгина Все равно парить придется. Вряд ли здесь посторонние люди дадут дельный совет, не зная человека. А формальный подарок можно и без совета купить.
А для некоторых наверное огромная проблема, такая, что на мое вчерашнее день рождения мне ни одного подарка, такое первый год, так обидно, а ведь все как положено собрала самых близких, может проблема для них? а мне так обидно.
Юля Ефимова
Потому что рынок завален товаром. Большой выбор.
своей фантазии нехватает наверное...
Согласна с тем что очень большой выбор товара, мы стали розбалованы в своих предпочтениях, поэтому очень трудно угодить, а так хочется!