Прочие дела домашние
Дамы и господа , а Вы ...бываете легкомысленны ? ))) Когда ? ))))
Легкомыслие! — Милый грех,Милый спутник и враг мой милый!Ты в глаза мои вбрызнул смех,Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.Научил не хранить кольца, —С кем бы жизнь меня ни венчала!Начинать наугад с конца,И кончать еще до начала.Быть, как стебель, и быть, как сталь,В жизни, где мы так мало можем...— Шоколадом лечить печальИ смеяться в лицо прохожим!
Классный стих)) Скопирую ка я его себе, на память) )
Частенько я бываю легкомысленна, но почему никогда не жалею об этих поступках)) )
Например легкомысленно купить туфельки дорогие, зная, что до зарплаты ещё жить и жить)) ) Но это так, житейский пример)))
Никогда таким не был.... Хулиганом, да. Но не легкомысленным....
Изобразить высокохудожественно легкомыслие могу - в нужном месте и в нужное время, для настроения...)) ) Но быть легкомысленной, к сожалению, мне не дано.. .
Это удел "сильных" людей, у кого много энергии. Для тех же, у кого ее мало – нет возможности быть легкомысленным, потому что нет лишней энергии для проб и ошибок, просто, не хватает на это силенок и надо, когда что-то делаешь, знать, что «выстрел в десятку, а не в молоко» , т. к. сил ровно на один выстрел...
Irina Savina
Ох , Светлана ...правы ...как всегда ...
Легкомыслие .. или удел сильных мира всего
Или мудрецов ...способных делить все происходящее на нужное - не нужное и " а вот это попробуйте " ...)))
...Или глупцов ...
Добрый день .)
...Или глупцов ...
Добрый день .)
Легкомыслие - это поступок глупых действий.
Легкомыслие с моей стороны, только если мне на пользу, хорошо сыгранное))
ну не то, чтобы легкомысленной, но даю иногда себе поблажку.
надеюсь, это разные вещи.
когда хочется потусоваться
Вийон был веселее.
Лежу я - колос на стерне,
На мне как в поле - голо.
Морали недодала мне
Семья и это... школа.
И потому под скрип пружин
Тружусь в поту.. ( иль в поте? )
Я не садовница души -
Реализатор плоти.
И мне плевать, не в том навар -
Какого мир покроя;
Всегда я - ходовой товар,
Вне времени и строя.
Лежу я - колос на стерне,
На мне как в поле - голо.
Морали недодала мне
Семья и это... школа.
И потому под скрип пружин
Тружусь в поту.. ( иль в поте? )
Я не садовница души -
Реализатор плоти.
И мне плевать, не в том навар -
Какого мир покроя;
Всегда я - ходовой товар,
Вне времени и строя.
Прикольный стих)) ) людям свойственно легкомыслие, также как и жесткая серьезность.. . А иначе было бы скучно жить)))
Irina Savina
Это Цветаева ...
очень редко)