Прочие дела домашние

Семьяне, а вас легко обидеть? В каких случаях обижаетесь?))))

Совершенно точно.. . я - человек обидчивый.. . меня легко задеть, расстроить.. . но при этом назвать меня слабой вряд ли будет уместно.. . возможно, именно моя сила позволяет мне быстро забывать обиды.. . и потом уже не вспоминать о них.. . )когда на меня повышают голос-у меня наворачиваются слезы на глазах.
Бывает что и чужой человек резанёт по сердцу не сознательно, потом приходится долго в себе разбираться, но это всё-таки редкость.
Моё мнение, что обидеть себя, можем только мы сами. Можно всё что угодно говорить человеку, пока он это сам всё не воспринет на себя, а значит и сам себя не ранет.
Конечно, всвязи с этим, именно близкие нам люди бьют нас глубже всего. Именно их мы понимаем (принимаем) "как самих себя".
Акерке Карабекова
Лучший ответ
Екатерина Тарханова Согласна,Леночка...близкие обидеть могут больнее)
Добрый вечер, рада тебе !!!
Обижаться, Гузелечка, вредно для здоровья!! ! Надо стараться этого не делать!!! !
Когда обидели, подумай " Почему? Чем ты вызвала такое отношение к себе? "
И в любой ситуации, даже самой плохой, надо искать что то позитивное..))) )
Я сама это поняла совсем недавно, и даже болеть перестала!!!! Удачи!!!
Оксана Корабельникова Светик! Ты болеть перестала, потому что у тебя вооооооон какое тепленькое полотенце!!!!:)))) А я всё в инее, да в инее....:((((((((((((
На обиженых воду возят.. (бывает и хуже)..))
Говорят: на обиженных воду возят. Нет, сложновато это сделать, научился управлять своими эмоциями. А на незнакомых и тем более.
По-крупному, по-серьезному - трудно.... А вот по мелочам.... Иногда и на недобрый взгляд, и на обидное слово могу обидеться.... Но.... в душе....
Елена Кулакова
Екатерина Тарханова Привет,Людаша!!!
Хотите верьте.. хотите нет.. НО обижаюсь (по серьезному) лишь когда мне говорят: о ты поправилась... или в таком же духе.
Алина Квасова
ой сильно во многих__)) очень обидчивый но правда легко отхожу ) я знай это плохо но пока не получается бороться
Екатерина Тарханова Главное есть стремление)))))))))
Конечно легко. . И даже очень легко. .
Но, слава Богу это бывает не так часто. .
Но стараюсь - не обижаться..
Меня легко обидеть, я потом просто замыкаюсь и в себе все перемалываю.
Екатерина Тарханова Приветик,Люба!
Зависит от настроения. На одни и те же слова, но сказанные в разное время, могу обижаться, а могу не обижаться.) ) Привет, Гузелька!
Tanya Serova
не много ли чести для "обидчиков"? ни за Фто не стану травмировать свою психику обидами и переживаниями)))
Когда сомневаются во мне.
когда мне приписывают то, чего нет .
меня очень легко ...если близкие обижают -непонимание, упреки.... А на остальных мне пофиг -вне семьи я как бронетранспортер...
Очень легко обижаюсь если грубят дети, особенно взрослый сын. И его извинения потом меня совершенно не трогают.
Да по десять раз на дню ругаемся, через минуту уже и непомним из за чего, жизнь классная семейная что бы ни говорили что скучно, это не так, семья !!!Это сила !! и радость, особенно когда дети есть и много
Ни в каких, это бессмысленно....
При предательстве.
это зависит от настроения. иногда какая-нибудь ерунда обижает, возникает ощущение какой гиперранимости. а бывает закрываюсь -как об стенку горох.