Тяжелый случай, но выходить из положения необходимо тактично. Я бы написала примерно так:
"Ув. А. А. Приношу свои извинения из-за своего отсутсвия на род. собрании, в связи со сложившимися обстоятельствами и невозможностью прибыть в шклу. Поскольку я исркенне интересуюсь успехами моего ребенка и жизнью нашего класса, не могли бы Вы уделить мне время, чтобы узнать необходимую информацию. "
Прочие дела домашние
Я сегодня не попала к дочке на родсобрание в школу(5кл),так классная накричала на нее и нужна записка от меня
Анна Оларь
Обращайтесь, если надо, могу и не так придумать!
Bekzat *v*
в конце я бы добавила " чмоки-чмоки в Ваш светлейший зад!"
Анна Оларь
И это взможно, но прежде необходимо учитывать, что ребенку еще очень долго придеся учиться!
Я бы пошла и накричала бы на нее. Ситуация требует разбирательства. Хочет кричать - пусть кричит на вас, а ребенок то здесь при чем. Я бы так ей и сказала. Еще спросила бы, есть ли у нее претензии к успеваемости и поведению ребенка. Если девочка нормально учится, спокойно ведет себя - к чему эти обязательные явки на собрания? Что она хотела донести на нем? Мысль о том, что денежки сдавать надо? так это и так известно, можно и не ходить никуда.
Записку надо было писать утром. А, вообще-то, нигде не написано, что явка на родительские собрания строго обязательна. Я, вообще, с 6-го класса не ходила к сыну. Перед тем как с учительницей разбираться, выслушайте и противоположную сторону.
Вы не правы и учитель тоже. Вы должны были позвонить в школу и сказать учителю, что выс не будет, что вы придете в школу завтра. А орать на ребенка никто не имеет права. Ваша вина перед ребенком, это вы спровацировали скандал.
офигевшая учителка!
пишите, что такого-то такого вы находились на запланировванном мероприятии, которое не в силах были отменить. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ!
Проще - звоните в учительскую, вызывайте ее к телефону и коротко сообщите. что не смогли присутствовать. Спросите, все ли нормально у дочери. Если да - то пусть рот прикроет. Если нет - набивайтесь на встречу.
хрен ей, а не записка
скажите что это было связанно с работой и с коллективом. не лишаться же из за собрания работы. чем бы вы их поборы бы пополняли если б потеряли её. и поставте её на место что орёт на ребёнка. и пусть только попробует потом отыграться на ребёнке.
Если педагог кричит (орёт) на ученика из-за отсутствия родителей на собрании или по какому другому поводу - это уже НЕ ПЕДАГОГ. И его сразу Вам надо конкретно, чётко и резко поставить на место, пригрозив жалобой директору школы и выше.
пойди и разберись с училкой кто вообще ей дал права орать на твоё сокравище
она наверное без мужа----ну еще женские проблемы --------вот и нервная
Обратитесь к завучу. Пусть хотя бы завуч знает этот факт, может быть разберется с учителем. Нельзя просто так оставлять.
истеричка, наверно думает что дочка вам не сказала что собрание в школе, я бы сходила в школу поговорила бы с училкой дурилкой
Не орите на учителя, зачем врагов себе наживать. Девочке там ещё учиться и учиться. Раз нужна записка -напишите и начните с того, что ваша дочь не несёт ответственности за ваше
неприсутствие на собрание. Учитель поймёт, о чём вы. Вы уж тоже не подводите вашего ребёнка больше.
Напиши записку, потом сходи обязательно, не хер орать на ребенка, блин!! ! Привыкли эти учителя уже влавствовать поделу и без дела!!!
Во-первых, обьясните дочке, что она ни в чём не виновата, во-вторых, подойдите к классной и скажите, что она не имеет права орать на ребёнка, пока точно не выяснит причины.
Вы сами виноваты, нужно было созвониться с учительницей и предупредить или записку с дочкой передать, думая о дочке - вы ведь подвели её...показали, что вас не волнует учёба дочки. А учителя в течении дня не могут не орать при таком напряженном дне. Я не учитель, но с ужасом представляю себя на их месте... никаких нервов не хватит... Если бы у вас с учительницей сложились хорошие отношения, то она не посмела бы кричать на вашу дочь.
Напишите что засудите эту училку если она еще раз не по делу наорет на вашего ребенка=)))
Нужно сходить к учительнице и поговорить с ней чтоб впредь такого небыло, нужно как то с ней подружиться и попросить чтоб впредь не оскорбляла вашу дочь такими выходками, а то ребенок затаит обиду и пошло поехало
придите в школу и наорите на нее!!! !
кто она такая чтоб повышать глос на вашего ребенка, она портит ее нервную систему, т. е. здоровье, т. е противозаконно
Я всегда так говорила учителям когда на меня орали
Наорите на нее в кабинете директора и записками закидайте. Этих "людей жертвенной профессии", никто в школе не держит. Хорошо хоть головой об стенку не ударила, бывают и такие случаи.
Объясните учительнице как можно вежливее, что на вашего ребенка можете кричать только вы, а она могла бы позвонить вам и узнать когда вы можете придти в школу.
писать ничего не нужно! придите в школу и спросите её как бы она поступила на вашем месте, затем корректно, но жестко сделайте ей замечание по-поводу её вчерашней выходки и напоследок предупредите, если она ещё раз позволит себе подобное поведение то вам придется поставить в известность педсовет!
Ну должны были предупредить учительницу, что не придёте! Или шли но в пробке или что-то тому подобное! ИЛИ САМИ БЫ СКАЗАЛИ ПРВДУ! А у читель не имел права этого делать! Почему это на ученицу пятого класса без какой то причины орут! Понимаю еслиб вас вызывали, а вы не пришли! ВЕДЬ ЭТО СОВССЕМ ДРуГОЕ ДЕЛО! И ВООБЩЕТО ЕСЛИ УЖ И ОРАТЬ, (ХОТЯ ЭТО НЕЗАЧЕМ) ТО ТОЛЬКО НА ВАС! ПРОСТО ПОЖАЛЕЙТЕ СВО ДЕВОЧКУ, А ПОТОМ ИДИТЕ НАРАЗБОРКУ К УЧИТЕЛЮ ИЛИ ЕСЛИ ДЕЛО УЖ СОВСЕМ ПЛОХО К ДИРЕКТОРУ!
ТУТ НЕ ЗАПИСКА, А РАЗГОВОР НУЖЕН!
По морде надо давать таким нервным!! ! Ваще не понимаю, что такие учился делают в школе!!!!
наорите на нее!
Придите и спокойно объясните, что орать не нужно было. . если не поймёт-наорите.. . Моя мама всегда всю школу в страхе держала =)
Я, мать ...отсутствовала на родительском собрании, в связи с семейными обстоятельствами.... что-то вроде этого.... ( по семейным обстоятельствам) ( по причине семейных обст-в.)