Сегодня на уроке физкультуры мы с подругой (мы освобождены) пошли в спортзал. Нам учительница сказала, что либо сидеть у неё в кабинете, либо идти в спортзал.
В спортзале никого не было, и мы ждали. Потом явилась наша классная руководительница и наорала на нас за то, что "якобы" мы шляемся по школе и позвонила родителям.
Дома мама устроила скандал, "якобы" мы огрызаемся на её слова, швыряем учебники, не слушаемся учителей, ходим как "лохудры" (это по её словам).
У подруги та же картина.
Помогите, что делать в этой ситуации.
Прочие дела домашние
На меня накричала классная руководительница и мама
Ничего. Тут зависит от двух вещей:
1. От уровня доверия твоих родителей... точнее ваших с подругой к вам обеим.
2. От твоего... точнее, опять же, вашего с подругой поведения от которого... ОТ КОТОРОГО!.. как раз и может зависеть уровень доверия родителей К ВАМ а не к учительрице из школы. Понимаете о чем я? Отсюда вывод:
Сделать именно в вашем случае вы с подругой уже ничего НЕ СМОЖЕТЕ. Остается только просто пережить и "переварить" эту "ситуэйшн". А вот на будущее... Старайтесь вести себя таким образом, чтоб завоевать доверие у родителей. Как говорится - "старайтесь НЕ быть похожими на лохудр".
Ну а если не поможет. То есть вы реально себя хорошо ведете, но родители продолжают больше верить учителю, а та, в свою очередь, продолжает под вас копать, то тут либо
1. Тупо игнорировать (в одно ухо влетело, в другое вылетело) потому что родителей вы уж точно НЕ исправите.
2. Предоставить доказательства своей невиновности. Здесь уже как на суде. Есть обвиняемые (вы с подругой) и обвинители (кл. руководитель). Есть презумпция невиновности - для обвиняемого должны иметься докащательства его вины. Для родителей (которые выступают и т. н. судьями, и судебными исполнителями, и карателями) доказательной базой, увы, они принимают слова вашей коассной. Теперь ваша задача доказать обратное... Снимите в следующий раз видео на телефон где вы ходите... и где находитесь...
Поплачь!
Берешь свой новомодный айфон, суешь в карман и включаешь камеру - и потом в случае чего показываешь доказательства.
докажи должны быть доказательствау всего есть доказательства можно расказать учительнице что сказала та что или домой или на физ
Игнорируй и гадь в её огород, будь серьёзней.
Снять штаны и бегать - выход на все случаи жизни.
Елена Корягина
идиот