Прочие дела домашние
А вы помните свою классную руководительницу? Она жива, общаетесь хотя бы изредка ?
Моя классная взяла наш класс сразу после вуза, тогда ей было 24 года. Мы её сразу полюбили, хотя было и время притирки. Интересная барышня. Во многом она повлияла на мою любовь к русской литературе. В общем, вспоминаю с теплом. Изредка списываемся в соц.сети. Общаемся редко, но метко- пишем друг другу объемные сообщения ) Встреч никаких наш класс не устраивает ( и слава богу). А что вы помните о своей классной?
Помню! Мария Петровна, едва ли жива, мне 76 .На фото 1964 год, майская демонстрация, она в середине, а я - слева от неё в жакетике.

Анжела Ковалёнок
Спасибо за фото! История… ЛО дам)
Первой учительницы уже давно нет в живых. Она вела нас с 1 по 4 класс
А наша классная руководительница, кто нас вел с 5 по 10 класс, умерла в прошлом году от коронавируса. Умерли одновременно и она и ее сноха. Ее сын с разницей в 3 дня потерял и мать и жену. Прощание было в один день
Ее все любили. Она была учителем математики
У нас в параллели было сначала 3 класса, А, Б и В. Затем класс В расформировали по А и Б. После 8 класса кто-то ушел в ПТУ и техникумы, кто-то в военные училища. Поэтому 9 и 10 класс учились А и Б, включая учеников из В. Но мы дружили все, никто никого не отделял
Сейчас из классных руководителей осталась в живых лишь руководительница В. Старенькая уже совсем ) А тогда была молоденькая, до 30 лет, когда приняла В-шек в 5 классе. Учительница литературы и русского языка. Но у нас, у А-шек вела не она, другая. Любовь к литературе у меня не от учителей, а от родителей
Нашему выпуску уже 37 лет
Встречались всем классом каждые 5 лет все это время. Ходили в ресторан или встречались в школе на общих праздниках, в каком-то году встречу провели - на яхтах по водохранилищу, и пикник на берегу. Мы обычно на встречах пьем, едим, песни поем, танцуем, вспоминаем, хохочем, фотографии и видео смотрим, хвастаемся, сплетничаем )
С подружками из своей компании помимо класса в последнее время встречаемся каждый год, или у кого-нибудь дома, или в кафе. Наряжаемся в лучшие платья, чтобы их выгулять. Вот после НГ, в каникулы, планируем очередную встречу с одноклассницами
А в этом, 2022 году, провели общую встречу всех параллелей, в кафе, и с этой оставшейся учительницей. Она все еще работает в школе) И ругается на учеников, которые зависают в своих телефонах )
И у нас общая группа в Ватсап - у всех параллелей
Нашему выпуску уже 37 лет
У меня их много было. Не связываюсь, не знаю, где они.
Я полвека назад школу закончила, а учителя все мои были не молоды, классный вообще фронтовик
Прекрасно помню и учительницу начальных классов (её давно уж нет), и классного руководителя (она в здравии, на пенсии).
помню, визуально, имя помню(начальных классов). Но без трепета. ХОтя я у неё была в любимчиках. Во многом благодаря родителям. мать врач отец кгб
классная моя уже пожилая. живет недалеко от меня. у моей дочки в первом и втором классе преподавала музыку.
Наша классная была замечательным человеком. Ни про кого никогда дурного слова не сказала. Мы были ее замечательные детки, и неважно - двоечники или хорошисты (отличников у нас не было). Умерла три года назад. Она нас сдружила так, что до сих пор мы встречаемся, прекрасно общаемся, хоть на будущий год будет 50 лет со дня окончания школы.
классных было несколько, даже мужчина был
тем более я сменила 4 школы
первую учительницу звали Антонина Ивановна, помню её уже достаточной взрослой, с указкой, которой она била по горбяке детей, чтобы сидели прямо и постоянно евшую колбасу
в последней школе классную звали Элеонора Владимировна, с 5 по 8 класс , преподавала английский
потом уже был молодой физик/математик Владимир Юрьевич
тем более я сменила 4 школы
она тогда была пожилая, строгая и справедливая , умерла давно
Помню. Она тогда была молоденькой, сейчас дружим в "Одноклассниках", мне 58 лет, а ей за 80.
Всех помню. Никого уже нет на этом свете. Школу закончила в 1975 г
Очень любила нашу классную, которая у нас была с 5 по 8 класс. Забегала к ней в гости, даже уже будучи замужем. К сожалению она очень рано умерла.
У меня их было 5 штук.. Двух помню слабо. Они по году всего преподавали. Молодых среди них не было. Средний возраст.
Особенно хороша была математичка. Сильный преподаватель.
не испытываю теплых чувств ни к школе ни к классухам
помнить, конечно помню
и внешность
и фио
помнить, конечно помню
и внешность
и фио
Анжела Ковалёнок
Я школу тоже так себе. Вот вуз люблю .. тоскую даж иногда)) А школа, учителя .. бывает, что накатывает, вспоминаю и чаще с теплом, негатив как-то позади. Вот уж в деле пушкинское «что пройдёт - то будет мило»)))
Нет, не помню. Как ни странно, даже вспоминать не хочу.
А вот - воспиталку из дет. сада никогда не забуду! Жанна Борисовна.
Такая злюка справедливая, всегда буду помнить)
Анжела Ковалёнок
Почему не хотите? Негатива было много с ними связано ?
Всех 3 помню. Первая и третья возможно уже и умерли, но не факт. Второй молодой был, этот точно должен быть жив.
Помню.
Я отличником был в начальной школе.
А отец был завучем.
Я отличником был в начальной школе.
А отец был завучем.
помню. Не знаю жива-ли...
Помню самую первую с 1 по 3 класс .МАрия Григорьевна .Мы жили тогда в селе и все друг друга знали. Школа маленькая была .детей мало. Потом переехали в город и с 4 по 8 класс была Валентина Алексеевна .У меня только приятные воспоминания о них. После 8 класса я поступила в техникум .
Да жив и здоров конечно. Куда денется? У нас мужик курировал))) однажды летом ездили даже классом на его историческую родину, там красиво. Я хочу снова туда
Молодых я наоборот не воспринимала. Мне нравились те кто старше)
У нас была молодая классная, 24 года, приколистка с характером, она проработала в школе 5 лет, выпустила наш класс и перешла из школы в колледж. Сейчас репетиторствует и делает контент для мэш, по фотке вполне довольна жизнью. Сейчас ей лет 40 с хвостиком.
Анжела Ковалёнок
У нас вообще было много молодых. Некоторые у нас были недолго, затем ушли в ныне известную гимназию Примакова, а директор там - бывшая учительница началки в моей школе )
Помню ,хорошая женщина,понятливая. Не общаюсь и не знаю как она вообще..
Нас постоянно кидали из одного класса в другой, у меня 8 классных руководительниц было. Все хорошие, но не общаемся.