Прочие дела домашние

Классная руководительница вечно портит отношения с мамой и настроение

Здравствуйте, дело в том что я учусь 10ом классе. В 9ом у нас была очень хорошая кл.рук, мировая женщина. Мы её любили. Но в этом году поставили другую, и это просто кошмар. У меня оценки 4-5, 3 только по алгебре и геометрии, потому что новая учительница тоже начала валить. И вот, один раз в выходные я гуляла с парнем, он очень хороший человек. Всегда поддержит, помогает мне с уроками если чего-то не понимаю, сам отлично учится в колледже в Москве. Нас как оказалось увидела вместе классная руководительница. Потом на след. День выдернула меня с первого урока, начала отчитывать что я гуляю с мальчиком хотя об учебе бы подумала, я начала говорить что думаю об учебе, отвечать на её вопросы. Этот разговор показался мне неприятным. Она позвонила моей маме вечером, и начала рассказывать такие небылицы.. Что мы якобы ведем себя слишком свободно, все люди косятся, что я в школе одна хожу и меня все сторонятся из-за парня. Я не поняла, что это был за бред. Думала, что мама будет на моей стороне ведь она знает моего парня, но как оказалось она приняла сторону кл. Рука. Начала орать, угрожать что запретит с ним общаться. Я сказала что он сам отличник, помогает мне. Дело не в наших гулянках, дело в учителе. Возможно, я где-то не права. Но очень неприятно. Лежу и думаю, что я такого сделала?
Учиться нужно, а не жаловаться на старших
Кукла Абанова
Лучший ответ
Асема Райханова Это явно не про тебя
Наталья Роговая Да-да. Я учусь
У нас средний балл по классу на алгебре и геометрии 2,67. И тройки получают даже твердые хорошисты, которые в 9 классе получали даже 5. Я одна из них, но учитель выше тройки не ставит. Что, все не учатся что ли?
Ира Бегалимова Скрепы затрещали?
Вы и разговор слышали? Это мама нагнетает, так как ей сигнал поступил. Вот и всё. А вечно--подразумевается часто/всегда, а у вас учитель только что появился.
Наталья Роговая Я не слышала разговор, мама сама рассказала
Наталья Цишковская Ну вот--я права. Она и нагнетает. Учитель сказал что--то корректно, а мать лепит всё подряд. Так что, не надо учителя в чём--то обвинять .
Елена Лаптева "...выдернула меня с первого урока, начала отчитывать что я гуляю с мальчиком хотя об учебе бы подумала..."
Вы ЭТУ строчку не заметили? Увести девочку С УРОКА, чтобы поговорить о важности учёбы!
Тётечка из дурки сбежала, явно!
Вне школы каждый человек имеет право делать все, не ограниченной рамками закона , представьте себе , Ваша классный руководитель тоже имеет право встречаться , находиться в магазине алкогольном , курить на вокзале или остановке , лежать с пивом на пляже и тд, просто поразмышляйте об этом и Вы поимете ответ на Ваш вопрос
Елена Лаптева Я вот задумалась...
Автор пишет: "Я сказала что он сам отличник, помогает мне." Может парень СЛИШКОМ хорош для скромного автора с её неуверенной мамашей? Может учительница присмотрела этого кавалера для СВОЕЙ дочки? Или пообещела какой-то другой мамаше посодействовать в контактах её дочурки с перспективным женихом?
Автору бы надо познакомиться поближе с родителями парня и с НИМИ обсудить всё проишедшее.
Aselya Kamaldin Kyzy Курить на вокзале и остановке не имеет права =)
Пиши жалобу в дирекцию школы и в РОНО. Если в школе есть психолог, принеси заяву и психологу.
Раструби про ту припадочную по вспем сетям. Изучи её ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ и добавь перцу в сеть. Сколько ей лет? Есть ли у неё муж дети, мама, наконец?
Основые аргументы у тебя: школьная увчительница не вправе вмешиваться в твою личную жизнь ВНЕ школы, кроме того, у неё нет специального образования СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА и нет права влезать в твои отношения в семье.
А маме скажи, что или она пошлёт нахрен бредни этой припадочной, или ты в эту школу больше НЕ ПОЙДЁШЬ. Пусть твоя матушка тогда или переводит тебя в другую школу или имеет разборки по поводу твоих прогулов. Попрекни маму, что та любым сплетням готова верить больше чем тебе, и что она за мать тогда и зачем она вообще тебе нужна, раз она ТАКАЯ!.
Кстати, сколько тебе полных лет? Обыграй и эту тему в беседе с мамой.
У тебя есть другие родственники? Надо всё же учитывать, что мама твоя может быть НЕУВЕРЕНА в себе и потому чрезмерно доверчива. Подключи к обсуждению ВСЮ родню. Желательно после того, как нароешь компромт на вашу припадочную. Попробуй связаться и с вашей бывшей классной и поплачься ей.

И вот ещё - если у новоой классеной главный лозунг, что надо думать об учёбе, а не о мальчиках, отвечай, что главное - ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ и счастливая семья, а не карьера.
Той училке просто ВЫГОДНО отчитаться о школьных успехах её учеников, а как их жизнь сложится, кто сопьётся, кто в чайлд-фри подастся, ей наплевать.
Короче, сведи благородные вопли о важности учёбы к личной выгоде этой женщины.
Aselya Kamaldin Kyzy Круто сказала =)
Это нарушение ст.23 п.1 Конституции РФ, если это было личной тайной
Сто́ит написать заявление в полицию по 330 УКРФ
Либо нарушение неприкосновенности частной жизни (она сказала - тебе запретили что-либо в частной жизни), это 137 УКРФ
Также ты написала, что она дернула тебя с урока, а это нарушение ст.5 Конституции РФ
Т.е. ответственность по той же 330 УКРФ
 ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ, МОЖЕШЬ ЖУРНАЛИСТОВ ЕЩЕ ПОДКЛЮЧИТЬ, ЧТОБЫ ДАЛИ ХОД УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ